송현동부
실거래 1.43억 · 43㎡ · 26.06
30년 이상
1,140세대
10개동 · 최고 15층
동부건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,140세대10개동 · 최고 15층 · 1990년 준공 · 30년 이상면적대별~60㎡39060~85㎡750
세대당 주차0.44대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 1,140세대
- 동·층
- 10개동 · 15층
- 사용승인
- 1990.05.11
- 총 주차면
- 507면
- 지상·지하
- 507면 · 0면
- 지하 비율
- 0%
건물·대지
- 용적률
- 대장 미기재
- 건폐율
- 자료 없음
- 대지면적
- 자료 없음
- 세대당 지분
- 자료 없음
- 관리면적
- 95,578㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 혼합식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 29대
- CCTV
- 85대
- 전기차 충전
- 11기
관리비
- 세대당 월
- 14.2만원
- 공용관리비
- 7.5만원
- 공용 ㎡당
- 898원
- 개별사용료
- 6.6만원
- 장기수선
- 월 2.6만원
- 충당금 적립
- 3.1억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 동부건설
- 시행
- 동부건설
부대복리시설관리사무소노인정
용적률 건축물대장 미기재 · 상한 여유·세대당 대지지분 계산 안 함
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.1.3억~56㎡ 구간 · 3건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
39㎡타입 2종1.43억26.06 · 8층1.7억22.06 · 8층타입별 5년 최고가1.58억40㎡1.7억43㎡
59㎡타입 1종1.51억26.06 · 7층2.4억21.11 · 8층타입별 5년 최고가2.4억56㎡
74㎡타입 2종2.1억26.09 · 9층2.9억22.09 · 13층타입별 5년 최고가2.7억66㎡2.9억76㎡
84㎡타입 1종2.1억26.08 · 2층3.45억22.05 · 10층타입별 5년 최고가3.45억84㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 29곳 · 15분 41곳
입시·보습15분 안 25곳
- 오르다학원학원116m도보 2분보습 · 정원 488명
- 원리영어학원학원196m도보 3분보습 · 정원 372명
- 인제학원학원196m도보 3분보습 · 정원 256명
외국어15분 안 1곳
- 코이노니아영어교습소교습소459m도보 8분실용외국어 · 정원 42명
예체능15분 안 12곳
- 선명음악교습소교습소116m도보 2분피아노 · 정원 30명
- 한빛음악학원학원264m도보 5분음악 · 정원 264명
- 소리울음악학원학원325m도보 6분음악 · 정원 66명
기타15분 안 3곳
- 가정서예과외교습소교습소220m도보 4분서예 · 정원 9명
- 인천서강실용음악학원학원530m도보 9분기타 · 정원 182명
- 리버커피바리스타학원학원541m도보 9분식음료품
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
1.7억2022.06.04 · 8층
60㎡ 이하 세대수
390세대34% 비중
최근 6개월 평균
1.3억3건 · ~56㎡ 구간
평당가
1,030만원전용 ~56㎡ 구간
1년 변동
+5.6%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · ~56㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 57건 · 39㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.06.2543㎡5동8층1.43억
26.06.0840㎡12층1.12억
26.06.0240㎡1동9층1.35억
26.05.3040㎡8동15층1.2억
26.05.0643㎡5동9층1.45억
26.04.1840㎡8동1층저층최저1.1억
26.03.2140㎡2동6층최저1.1억
26.03.0243㎡4동7층1.55억
26.01.2140㎡2동7층1.25억
25.10.2840㎡1동11층1.18억
25.09.1743㎡4동12층1.4억
25.07.1840㎡1동1층저층1.17억
25.07.0940㎡2동5층1.25억
25.06.2140㎡2동15층최저1.1억
25.06.1143㎡5동8층1.23억
25.04.2940㎡2동15층1.16억
25.04.2740㎡8동7층1.18억
25.04.0240㎡2동3층저층1.32억
25.02.1243㎡5동2층저층1.37억
25.01.1840㎡2동9층1.15억
24.12.1940㎡8동13층1.34억
24.08.2740㎡2동6층1.33억
24.08.1940㎡8동13층1.3억
24.08.0343㎡4동2층저층1.43억
24.06.0143㎡5동11층1.5억
24.05.3040㎡8동11층직거래1.43억
24.03.2343㎡5동2층저층1.45억
24.03.2340㎡2동8층직거래1.34억
24.03.1643㎡4동3층저층1.39억
24.01.1540㎡8동5층1.33억
3평형별 비교
평형 4종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.4종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 39㎡타입 2종 | 1,030만기준 | 1.7억기준 | 1.1억기준 | +4.2% | 90%최근 1년 |
| 59㎡ | 950만−80만 −8% | 2.4억+7,000만 +41% | 1.48억+3,800만 +35% | -0.7% | — |
| 74㎡타입 2종 | 920만−110만 −11% | 2.9억+1.2억 +71% | 1.95억+8,500만 +77% | -1.9% | — |
| 84㎡ | 900만−130만 −13% | 3.45억+1.75억 +103% | 2.1억+1억 +91% | -12.6% | — |
- 5년 최고가
- 1.7억
- 5년 최저가
- 1.1억
- 1년 변동
- +4.2%
- 전세 평균
- 1.14억 163건
- 전세가율
- 90%
39㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 송현 삼두2차 151m · 432세대 · 1987년 평당 1,040만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 솔빛마을주공2차2단지 212m · 354세대 · 2003년 평당 1,250만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 미륭 221m · 화수동 · 560세대 · 1990년 평당 760만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 솔빛마을주공2차1단지 303m · 386세대 · 2003년 평당 1,470만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 송현 삼두1차 344m · 264세대 · 1984년 나란히 보기
송현동 아파트