용현 한양2차
실거래 1.53억 · 67㎡ · 26.07
30년 이상
352세대
3개동 · 최고 16층
금아산업
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
352세대3개동 · 최고 16층 · 1992년 준공 · 30년 이상면적대별~60㎡160~85㎡28785~135㎡64
세대당 주차0.54대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 352세대
- 동·층
- 3개동 · 16층
- 사용승인
- 1992.07.24
- 총 주차면
- 189면
- 지상·지하
- 123면 · 66면
- 지하 비율
- 35%
건물·대지
- 용적률
- 365%
- 건폐율
- 73.9%
- 대지면적
- 11,137㎡
- 세대당 지분
- 31.6㎡
- 관리면적
- 38,280㎡
- 용도지역
- 일반상업지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 혼합식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 7대
- CCTV
- 32대
- 전기차 충전
- 4기
관리비
- 세대당 월
- 21.7만원
- 공용관리비
- 11.2만원
- 공용 ㎡당
- 1,034원
- 개별사용료
- 10.5만원
- 장기수선
- 월 2.7만원
- 충당금 적립
- 5.14억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 금아산업
- 시행
- 한양건설
부대복리시설관리사무소노인정어린이놀이터휴게시설자전거보관소
일반상업지역 상한 1000% 기준 상한까지 635%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.1.68억62~80㎡ 구간 · 3건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종7,500만10.10 · 1층5년 거래 없음타입별 5년 최고가5년 거래 없음
74㎡타입 1종1.53억26.07 · 3층2.18억22.07 · 14층타입별 5년 최고가2.18억67㎡
84㎡타입 1종2.03억26.10 · 4층2.48억24.05 · 14층타입별 5년 최고가2.48억84㎡
134㎡타입 1종2.6억26.04 · 5층2.8억26.01 · 10층타입별 5년 최고가2.8억127㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 37곳 · 15분 76곳
입시·보습15분 안 50곳
- 중앙수학학원학원384m도보 7분보습 · 정원 432명
- 프로포커스(ProFocus)영어학원학원399m도보 7분실용외국어 · 정원 296명
- 아이조아창작과논술교습소교습소409m도보 7분창작과논술A
외국어15분 안 1곳
- 서일외국어학원학원512m도보 9분실용외국어 · 정원 124명
예체능15분 안 15곳
- 뮤지트음악학원학원503m도보 9분음악 · 정원 162명
- 고상훈실용음악학원학원507m도보 9분실용음악 · 정원 163명
- 다소리음악학원학원544m도보 9분음악 · 정원 130명
독서실15분 안 2곳
- 온더데스크용현센터독서실학원330m도보 6분독서실 · 정원 436명
- 꿈을담다독서실학원791m도보 14분독서실 · 정원 552명
기타15분 안 8곳
- 한맥학원학원373m도보 6분보습 · 정원 1,211명
- 원픽컨셉아트학원학원494m도보 9분게임
- 창의앤조이학원학원538m도보 9분기타 · 정원 260명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
2.18억2022.07.21 · 14층
60~85㎡ 세대수
287세대82% 비중
최근 6개월 평균
1.68억3건 · 62~80㎡ 구간
평당가
820만원전용 62~80㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 62~80㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 33건 · 74㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.07.2967㎡3층저층1.53억
26.07.2867㎡103동14층1.8억
26.06.2367㎡103동6층1.7억
26.04.2567㎡103동7층1.68억
26.03.1267㎡103동2층저층1.68억
25.10.2467㎡103동3층저층1.58억
25.08.1267㎡103동10층1.7억
25.02.2667㎡103동4층1.7억
25.02.0367㎡103동8층1.55억
24.11.2767㎡103동4층1.52억
24.11.2467㎡103동5층1.74억
24.11.2167㎡103동15층1.68억
24.11.0267㎡103동2층저층1.68억
24.10.1267㎡103동5층1.65억
24.09.2767㎡103동5층1.72억
24.09.2467㎡103동9층최저1.5억
24.05.0267㎡103동4층1.62억
24.03.1867㎡103동1층저층1.7억
24.03.1567㎡103동2층저층1.7억
23.12.0467㎡103동5층1.7억
23.11.2767㎡5층취소1.7억
23.10.2467㎡103동14층2억
23.08.0367㎡103동13층1.87억
23.07.2967㎡103동12층1.75억
23.04.1967㎡103동10층1.92억
23.04.1567㎡103동8층1.7억
23.03.3067㎡103동16층1.67억
22.07.2167㎡14층최고2.18억
22.07.1467㎡8층2.07억
22.05.0667㎡12층2.16억
3평형별 비교
평형 4종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.4종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 400만−420만 −51% | — | — | — | — |
| 74㎡ | 820만기준 | 2.18억기준 | 1.5억기준 | +4.6% | — |
| 84㎡ | 770만−50만 −6% | 2.48억+3,000만 +14% | 1.8억+3,000만 +20% | -7.5% | — |
| 134㎡ | 700만−120만 −15% | 2.8억+6,200만 +28% | 2.2억+7,000만 +47% | +0.6% | — |
- 5년 최고가
- 2.18억
- 5년 최저가
- 1.5억
- 1년 변동
- +4.6%
- 전세 평균
- 1.5억 98건
74㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 용현오션뷰경남아너스빌 104m · 303세대 · 2023년 평당 1,570만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 신흥아이파크 421m · 신흥동3가 · 1,330세대 · 2002년 평당 1,070만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 인천유림노르웨이숲에듀오션 439m · 신흥동3가 · 520세대 · 2023년 평당 1,590만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 용현금호타운 520m · 1,170세대 · 1991년 평당 1,150만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 용현대림 598m · 598세대 · 1990년 평당 990만원84㎡ 기준 나란히 보기