용현금호타운
실거래 2.91억 · 84A · 26.09
30년 이상
1,170세대
12개동 · 최고 15층
광주고속
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,170세대12개동 · 최고 15층 · 1991년 준공 · 30년 이상면적대별60~85㎡81085~135㎡180135㎡~180
평형 타입7272.23㎡ · 270세대84A84.29㎡ · 450세대84B84.99㎡ · 90세대121121.51㎡ · 180세대147147.01㎡ · 180세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차0.67대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 1,170세대
- 동·층
- 12개동 · 15층
- 사용승인
- 1991.02.02
- 총 주차면
- 787면
- 지상·지하
- 663면 · 124면
- 지하 비율
- 16%
건물·대지
- 용적률
- 222%
- 건폐율
- 자료 없음
- 대지면적
- 57,682㎡
- 세대당 지분
- 49.3㎡
- 관리면적
- 142,835㎡
- 용도지역
- 준공업지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 39대
- CCTV
- 175대
- 전기차 충전
- 6기
관리비
- 세대당 월
- 22만원
- 공용관리비
- 9.3만원
- 공용 ㎡당
- 759원
- 개별사용료
- 12.7만원
- 장기수선
- 월 2.5만원
- 충당금 적립
- 10.52억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 광주고속
- 시행
- 금호건설
부대복리시설관리사무소노인정어린이놀이터자전거보관소
준공업지역 상한 400% 기준 상한까지 178%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.2.92억80~86㎡ 구간 · 4건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
74㎡타입 1종2.65억26.06 · 7층3.37억21.12 · 13층타입별 5년 최고가3.37억72㎡
84㎡타입 2종2.91억26.09 · 14층3.69억22.05 · 12층타입별 5년 최고가3.69억84 A3.57억84 B
114㎡타입 1종3.79억25.09 · 5층4.28억22.04 · 6층타입별 5년 최고가4.28억121㎡
149㎡타입 1종3.75억26.10 · 6층4.62억24.08 · 14층타입별 5년 최고가4.62억147㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 48곳 · 15분 74곳
입시·보습15분 안 49곳
- 탄탄수학영어학원학원100m도보 2분보습
- 대치생각을담는수학학원학원141m도보 2분보습 · 정원 222명
- 용현인스카이수학학원학원148m도보 3분보습 · 정원 380명
외국어15분 안 2곳
- 서일외국어학원학원149m도보 3분실용외국어 · 정원 124명
- 본에뚜알프랑스어학원학원498m도보 9분실용외국어
예체능15분 안 15곳
- 다소리음악학원학원177m도보 3분음악 · 정원 130명
- 뮤지트음악학원학원376m도보 7분음악 · 정원 162명
- 고상훈실용음악학원학원421m도보 7분실용음악 · 정원 163명
독서실15분 안 1곳
- 온더데스크용현센터독서실학원199m도보 3분독서실 · 정원 436명
기타15분 안 7곳
- 원픽컨셉아트학원학원258m도보 4분게임
- 클라크지게차직업훈련교육학원학원444m도보 8분자동차
- 창의앤조이학원학원556m도보 10분기타 · 정원 260명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
3.69억2022.05.13 · 12층
60~85㎡ 세대수
810세대69% 비중
최근 6개월 평균
2.92억4건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,150만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-1.4%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
78%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 62건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.1284 A14층2.91억
26.09.0584 B10층3억
26.07.1184 B2동1층저층2.68억
26.06.1684 A9동13층2.85억
26.04.0684 A11동13층3.05억
26.03.0184 A5동2층저층직거래2.93억
26.02.2884 B2동15층2.78억
26.01.2784 A3동14층3억
26.01.0684 B2동15층2.72억
25.12.2084 A5동12층2.8억
25.12.1584 A7동13층3.05억
25.12.0684 A11동13층3.05억
25.09.0884 A9동12층3.05억
25.07.1284 A5동13층2.85억
25.07.0684 A5동9층3.06억
25.07.0584 A7동1층저층2.45억
25.06.2684 A9동3층저층직거래3억
25.06.0984 A9동5층2.89억
25.05.1384 A9동13층3.17억
25.03.2884 A3동9층3.05억
25.01.1784 A7동1층저층최저2.2억
24.11.2384 B2동5층3.12억
24.11.1184 A5동14층2.87억
24.10.1484 B2동1층저층2.85억
24.09.0984 A9동12층2.9억
24.07.2484 A5동10층2.8억
24.07.1984 A7동13층2.75억
24.05.2584 A3동12층2.83억
24.05.2184 A3동9층2.66억
24.05.1784 B2동13층2.75억
3평형별 비교
평형 4종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.4종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 74㎡ | 1,230만+80만 +7% | 3.37억−3,200만 −9% | 2.2억같음 | +5.2% | — |
| 84㎡타입 84A·84B | 1,150만기준 | 3.69억기준 | 2.2억기준 | -3.0% | 78%최근 6개월 |
| 114㎡ | 740만−410만 −36% | 4.28억+5,900만 +16% | 3.35억+1.15억 +52% | — | — |
| 149㎡ | 880만−270만 −23% | 4.62억+9,300만 +25% | 3.5억+1.3억 +59% | -2.2% | — |
- 5년 최고가
- 3.69억
- 5년 최저가
- 2.2억
- 1년 변동
- -3.0%
- 전세 평균
- 2.28억 182건
- 전세가율
- 78%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 용현 금호2차 130m · 1,306세대 · 1999년 평당 1,270만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 용현대림 270m · 598세대 · 1990년 평당 990만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 용현오션뷰경남아너스빌 469m · 303세대 · 2023년 평당 1,570만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 용현 한국 512m · 298세대 · 1996년 평당 970만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 용현 한양1차 515m · 606세대 · 1990년 평당 960만원84㎡ 기준 나란히 보기