용현 금호2차
실거래 3.23억 · 84A · 26.09
20~30년
1,306세대
15개동 · 최고 20층
금호건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,306세대15개동 · 최고 20층 · 1999년 준공 · 20~30년면적대별~60㎡19460~85㎡79685~135㎡316
평형 타입5959.94㎡ · 194세대7171.25㎡ · 356세대84A84.53㎡ · 360세대84B84.72㎡ · 80세대105105.44㎡ · 160세대132132.09㎡ · 156세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.21대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 1,306세대
- 동·층
- 15개동 · 20층
- 사용승인
- 1999.11.01
- 총 주차면
- 1,580면
- 지상·지하
- 671면 · 909면
- 지하 비율
- 57%
건물·대지
- 용적률
- 224%
- 건폐율
- 16.7%
- 대지면적
- 60,732㎡
- 세대당 지분
- 46.5㎡
- 관리면적
- 162,952㎡
- 용도지역
- 준공업지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 33대
- CCTV
- 250대
- 전기차 충전
- 32기
사업
- 시공
- 금호건설
- 시행
- 금호건설
부대복리시설관리사무소노인정문고어린이놀이터유치원자전거보관소
준공업지역 상한 400% 기준 상한까지 176%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.3.24억80~86㎡ 구간 · 5건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종2.95억26.08 · 11층3.55억22.05 · 15층타입별 5년 최고가3.55억59㎡
74㎡타입 1종2.9억26.09 · 3층4.1억22.02 · 3층타입별 5년 최고가4.1억71㎡
84㎡타입 2종3.23억26.09 · 5층4.45억22.03 · 11층타입별 5년 최고가4.45억84 A4.23억84 B
99㎡타입 1종3.47억26.10 · 14층5.07억21.11 · 9층타입별 5년 최고가5.07억105㎡
134㎡타입 1종4.2억26.04 · 12층5.3억22.04 · 15층타입별 5년 최고가5.3억132㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 36곳 · 15분 68곳
입시·보습15분 안 45곳
- 탄탄수학영어학원학원219m도보 4분보습
- 대치생각을담는수학학원학원272m도보 5분보습 · 정원 222명
- 용현인스카이수학학원학원272m도보 5분보습 · 정원 380명
외국어15분 안 2곳
- 서일외국어학원학원269m도보 5분실용외국어 · 정원 124명
- 본에뚜알프랑스어학원학원533m도보 9분실용외국어
예체능15분 안 13곳
- 다소리음악학원학원287m도보 5분음악 · 정원 130명
- 한예종피아노교습소교습소490m도보 8분피아노 · 정원 10명
- 뮤지트음악학원학원501m도보 9분음악 · 정원 162명
독서실15분 안 1곳
- 온더데스크용현센터독서실학원316m도보 5분독서실 · 정원 436명
기타15분 안 7곳
- 클라크지게차직업훈련교육학원학원349m도보 6분자동차
- 원픽컨셉아트학원학원381m도보 7분게임
- 창의앤조이학원학원684m도보 12분기타 · 정원 260명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
4.45억2022.03.15 · 11층
60~85㎡ 세대수
796세대61% 비중
최근 6개월 평균
3.24억5건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,270만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+2.9%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 78건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.2384 A5층3.23억
26.09.0384 A14층3.23억
26.09.0384 B18층3.05억
26.08.1784 B214동5층3억
26.08.1784 B5층취소3억
26.08.0184 A13층3.7억
26.03.1684 A205동16층3.34억
26.03.1684 A7층취소3.33억
26.03.1484 A203동17층3.3억
26.02.2784 A205동11층3.6억
25.12.2484 A205동10층3.3억
25.11.2684 B214동10층2.9억
25.11.1784 B214동11층3억
25.10.1184 A202동19층3.55억
25.04.2884 A205동20층3.2억
25.04.2584 A205동14층3.2억
25.04.2584 B214동6층2.75억
25.04.1484 B214동12층2.79억
25.04.1484 B214동12층2.79억
25.04.0584 A203동13층3.25억
25.04.0484 A202동1층저층2.8억
25.03.0384 A213동13층3.5억
25.03.0384 A202동9층3.34억
25.02.2884 A213동9층3.2억
25.02.2784 A202동16층3.2억
25.01.1384 A213동17층3.35억
24.12.1784 A213동1층저층2.95억
24.10.3184 A205동7층3.25억
24.10.2984 A205동12층3.35억
24.09.0584 B214동9층2.85억
3평형별 비교
평형 5종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.5종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 1,500만+230만 +18% | 3.55억−9,000만 −20% | 2.34억−1,600만 −6% | +5.9% | — |
| 74㎡ | 1,340만+70만 +6% | 4.1억−3,500만 −8% | 2.25억−2,500만 −10% | -1.1% | — |
| 84㎡타입 84A·84B | 1,270만기준 | 4.45억기준 | 2.5억기준 | +4.2% | — |
| 99㎡ | 1,120만−150만 −12% | 5.07억+6,200만 +14% | 3.47억+9,700만 +39% | -8.4% | — |
| 134㎡ | 1,050만−220만 −17% | 5.3억+8,500만 +19% | 3.5억+1억 +40% | +0.4% | — |
- 5년 최고가
- 4.45억
- 5년 최저가
- 2.5억
- 1년 변동
- +4.2%
- 전세 평균
- 1.7억 127건
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 용현금호타운 130m · 1,170세대 · 1991년 평당 1,150만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 용현대림 373m · 598세대 · 1990년 평당 990만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 용현 한국 544m · 298세대 · 1996년 평당 970만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 용현오션뷰경남아너스빌 550m · 303세대 · 2023년 평당 1,570만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 용현 한양2차 616m · 352세대 · 1992년 평당 820만원74㎡ 기준 나란히 보기