갈산동정광
실거래 1.65억 · 53㎡ · 26.10
30년 이상
311세대
5개동 · 최고 6층
정광주택
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
311세대5개동 · 최고 6층 · 1990년 준공 · 30년 이상면적대별~60㎡311
세대당 주차0.32대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 311세대
- 동·층
- 5개동 · 6층
- 사용승인
- 1990.04.07
- 총 주차면
- 98면
- 지상·지하
- 98면 · 0면
- 지하 비율
- 0%
건물·대지
- 용적률
- 167%
- 건폐율
- 자료 없음
- 대지면적
- 11,187㎡
- 세대당 지분
- 36.0㎡
- 관리면적
- 21,630㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 자치관리
- 승강기
- 0대
- CCTV
- 25대
- 전기차 충전
- 2기
관리비
- 세대당 월
- 7.1만원
- 공용관리비
- 5.1만원
- 공용 ㎡당
- 729원
- 개별사용료
- 2.1만원
- 장기수선
- 월 1.1만원
- 충당금 적립
- 2393.5만원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 정광주택
- 시행
- 정광주택
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 133%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.1.59억~56㎡ 구간 · 3건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
39㎡타입 1종1.51억26.07 · 3층1.62억22.09 · 4층타입별 5년 최고가1.62억43㎡
49㎡타입 1종1.65억26.10 · 3층2.38억22.05 · 1층타입별 5년 최고가2.38억53㎡
59㎡타입 1종2억26.05 · 4층2.6억22.03 · 1층타입별 5년 최고가2.6억59㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 29곳 · 15분 60곳
입시·보습15분 안 35곳
- 갈산한우리독서논술국어교습소교습소450m도보 8분초등논술 · 정원 36명
- 마이M수학교습소교습소450m도보 8분
- 최강짱수학교습소교습소450m도보 8분초등수학A · 정원 35명
예체능15분 안 20곳
- 아르소피미술학원학원108m도보 2분미술 · 정원 135명
- 아이사랑음악학원학원108m도보 2분음악 · 정원 155명
- 아마빌레바이올린음악교습소교습소158m도보 3분음악 · 정원 15명
기타15분 안 5곳
- 가인컴퓨터학원학원90m도보 2분전산회계·컴퓨터 · 정원 2,650명
- 탑벨리댄스학원학원367m도보 6분기타 · 정원 136명
- 부평타일학원학원468m도보 8분미장 · 정원 110명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
2.38억2022.05.27 · 1층
60㎡ 이하 세대수
311세대100% 비중
최근 6개월 평균
1.59억3건 · ~56㎡ 구간
평당가
1,060만원전용 ~56㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · ~56㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 9건 · 49㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1453㎡3층저층1.65억
26.08.0153㎡2층저층1.62억
26.03.0953㎡1층저층최저1.6억
24.12.2353㎡3층저층1.8억
24.04.2253㎡1층저층1.9억
24.04.0453㎡2층저층2.03억
22.05.2753㎡1층저층최고2.38억
22.05.1553㎡5층2.15억
22.01.1153㎡1층저층2.25억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 39㎡ | 1,150만+140만 +14% | 1.62억−7,550만 −32% | 1.4억−2,000만 −12% | +3.9% | — |
| 49㎡ | 1,010만기준 | 2.38억기준 | 1.6억기준 | -9.9% | — |
| 59㎡ | 1,080만+70만 +7% | 2.6억+2,250만 +9% | 1.9억+3,000만 +19% | -11.4% | — |
- 5년 최고가
- 2.38억
- 5년 최저가
- 1.6억
- 1년 변동
- -9.9%
- 전세 평균
- 1.4억 76건
49㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 갈산1동 한국 128m · 520세대 · 1993년 평당 1,490만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 부평지웰에스테이트 144m · 151세대 · 2021년 평당 2,220만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 갈산이안 274m · 414세대 · 2001년 평당 1,650만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 갈산 대동2차 275m · 623세대 · 1993년 평당 1,580만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 갈산대동1차 364m · 420세대 · 1992년 평당 1,310만원114㎡ 기준 나란히 보기