LG원당자이
실거래 3.2억 · 84㎡ · 26.11
20~30년
938세대
12개동 · 최고 19층
정광종합건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
938세대12개동 · 최고 19층 · 2004년 준공 · 20~30년면적대별~60㎡12560~85㎡71985~135㎡94
세대당 주차1.02대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 938세대
- 동·층
- 12개동 · 19층
- 사용승인
- 2004.06.28
- 총 주차면
- 957면
- 지상·지하
- 434면 · 523면
- 지하 비율
- 55%
건물·대지
- 용적률
- 216%
- 건폐율
- 17.1%
- 대지면적
- 49,099㎡
- 세대당 지분
- 52.3㎡
- 관리면적
- 122,514㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 29대
- CCTV
- 146대
- 전기차 충전
- 56기
관리비
- 세대당 월
- 22.5만원
- 공용관리비
- 10만원
- 공용 ㎡당
- 763원
- 개별사용료
- 12.5만원
- 장기수선
- 월 3.1만원
- 충당금 적립
- 9.4억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 정광종합건설
- 시행
- GS건설
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설유치원자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 84%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.3.83억80~86㎡ 구간 · 14건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종2.95억26.10 · 15층3.68억22.05 · 13층타입별 5년 최고가3.68억59㎡
84㎡타입 1종3.2억26.11 · 1층4.87억21.11 · 9층타입별 5년 최고가4.87억84㎡
114㎡타입 1종4억26.10 · 12층5.1억24.08 · 14층타입별 5년 최고가5.1억108㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 63곳 · 15분 88곳
입시·보습15분 안 51곳
- 스마트차샘학원학원112m도보 2분보습 · 정원 1,130명
- 삼성영어마녀수학학원학원126m도보 2분보습 · 정원 180명
- 하이스트원당학원학원180m도보 3분보습 · 정원 708명
외국어15분 안 5곳
- 아라애프터어학원학원140m도보 2분
- 서강SLP검단어학원학원340m도보 6분실용외국어 · 정원 3,900명
- 비욘드잉글리쉬원당캠퍼스어학원학원376m도보 7분실용외국어 · 정원 903명
예체능15분 안 25곳
- 더스트링음악학원학원126m도보 2분음악 · 정원 164명
- 마리뮤직음악교습소교습소146m도보 3분피아노 · 정원 60명
- 아트큐브미술학원학원247m도보 4분미술
기타15분 안 7곳
- 나만의책문예창작교습소교습소146m도보 3분기타 · 정원 48명
- 라이튼수학영어학원학원180m도보 3분보습 · 정원 124명
- 유즈발레학원학원180m도보 3분무용 · 정원 73명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
4.87억2021.11.09 · 9층
60~85㎡ 세대수
719세대77% 비중
최근 6개월 평균
3.83억14건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,490만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+5.3%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
68%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 155건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.11.0184㎡1층저층3.2억
26.10.1384㎡16층3.69억
26.10.0384㎡3층저층3.54억
26.09.1784㎡16층3.69억
26.09.0584㎡5층3.65억
26.08.1584㎡3층저층3.69억
26.08.1384㎡701동14층4.3억
26.07.2584㎡6층3.85억
26.07.1084㎡2층저층3.2억
26.07.0484㎡704동12층3.9억
26.07.0384㎡708동8층3.65억
26.06.0684㎡702동3층저층3.6억
26.06.0684㎡707동1층저층3.38억
26.06.0484㎡707동11층3.88억
26.05.1184㎡706동8층3.6억
26.05.0684㎡708동9층3.75억
26.05.0584㎡708동4층3.57억
26.05.0284㎡706동1층저층3.6억
26.04.2384㎡707동10층3.7억
26.04.0584㎡708동7층3.55억
26.03.3084㎡707동7층3.67억
26.03.2184㎡707동7층3.6억
26.03.1984㎡706동4층3.88억
26.03.1984㎡4층3.88억
26.03.1484㎡705동7층3.65억
26.03.1484㎡7층취소3.65억
26.03.1084㎡710동16층최저직거래3억
26.03.1084㎡16층취소직거래2.7억
26.02.2584㎡707동4층3.63억
26.02.2484㎡710동2층저층3.5억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 1,720만+230만 +15% | 3.68억−1.19억 −24% | 2.6억−4,000만 −13% | -1.3% | 72%최근 1년 |
| 84㎡ | 1,490만기준 | 4.87억기준 | 3억기준 | +2.1% | 68%최근 6개월 |
| 114㎡ | 1,230만−260만 −17% | 5.1억+2,300만 +5% | 3.9억+9,000만 +30% | 0.0% | — |
- 5년 최고가
- 4.87억
- 5년 최저가
- 3억
- 1년 변동
- +2.1%
- 전세 평균
- 2.61억 695건
- 전세가율
- 68%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 신검단중앙역 칸타빌 더 스위트 195m · 625세대 · 2026년 나란히 보기
- 원당2차금호어울림 372m · 269세대 · 2005년 평당 1,250만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 원당 e-편한세상 434m · 449세대 · 2004년 평당 1,300만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 원당동문굿모닝힐 459m · 당하동 · 434세대 · 2004년 평당 1,130만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 금호어울림1차(원당지구 108BL 3L) 462m · 당하동 · 341세대 · 2004년 평당 1,140만원84㎡ 기준 나란히 보기
원당동 아파트