간석 태화
실거래 2.75억 · 84㎡ · 26.04
30년 이상
464세대
4개동 · 최고 24층
태화건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
464세대4개동 · 최고 24층 · 1994년 준공 · 30년 이상면적대별~60㎡18660~85㎡23885~135㎡40
세대당 주차0.92대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 464세대
- 동·층
- 4개동 · 24층
- 사용승인
- 1994.10.13
- 총 주차면
- 425면
- 지상·지하
- 115면 · 310면
- 지하 비율
- 73%
건물·대지
- 용적률
- 379%
- 건폐율
- 24.5%
- 대지면적
- 11,550㎡
- 세대당 지분
- 24.9㎡
- 관리면적
- 57,444㎡
- 용도지역
- 준주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 11대
- CCTV
- 60대
- 전기차 충전
- 9기
관리비
- 세대당 월
- 22.6만원
- 공용관리비
- 11.2만원
- 공용 ㎡당
- 908원
- 개별사용료
- 11.3만원
- 장기수선
- 월 2.7만원
- 충당금 적립
- 3.31억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 태화건설
- 시행
- 신진연립재건축조합
부대복리시설관리사무소노인정어린이놀이터
준주거지역 상한 500% 기준 상한까지 121%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
최근 거래대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 가장 최근 거래 — 최근 6개월 평균을 낼 거래(저층 제외 3건)가 모자랄 때 적습니다. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입 제외, 저층(3층 이하)은 평균과 같은 규칙으로 뺍니다.2.75억84㎡ · 26.04.25 · 14층
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종2.25억26.06 · 5층3.1억22.05 · 22층타입별 5년 최고가3.1억59㎡
84㎡타입 1종2.75억26.04 · 14층3.45억22.02 · 13층타입별 5년 최고가3.45억84㎡
134㎡타입 1종3.2억26.07 · 14층4.1억25.04 · 15층타입별 5년 최고가4.1억124㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 38곳 · 15분 98곳
입시·보습15분 안 56곳
- 이주연국어교습소교습소66m도보 1분초등
- 남동프리에듀메카보습학원학원92m도보 2분보습 · 정원 235명
- 최상엘리트영수학원학원92m도보 2분보습 · 정원 224명
외국어15분 안 3곳
- 에임하이어학원학원142m도보 2분실용외국어 · 정원 168명
- 구월트로피영어교습소교습소713m도보 12분영어 주2회 A
- PGI한국외대HS어학원학원857m도보 15분실용외국어 · 정원 130명
예체능15분 안 29곳
- 라미아트미술교습소교습소142m도보 2분창의미술 1
- 해담미술교습소교습소142m도보 2분초등A · 정원 9명
- 더블샾음악학원학원142m도보 2분음악 · 정원 24명
독서실15분 안 1곳
- 하우스터디인천간석센터독서실학원219m도보 4분독서실 · 정원 2명
기타15분 안 9곳
- 인천도배기술교육학원학원447m도보 8분도배 · 정원 46명
- M연기학원학원769m도보 13분연극 · 정원 110명
- 엘에이(LA)댄스연기학원학원822m도보 14분기타
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
3.45억2022.02.26 · 13층
60~85㎡ 세대수
238세대51% 비중
최근 6개월 평균
2.75억최근 거래 · 26.04.25 · 14층
평당가
1,030만원최근 2년 평균 · 전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 50건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.04.2584㎡105동14층2.75억
26.04.1884㎡101동4층2.83억
26.04.0284㎡101동7층2.55억
26.03.1984㎡103동5층2.53억
25.12.1384㎡101동17층2.45억
25.10.3084㎡105동18층2.7억
25.09.2384㎡105동14층2.71억
25.08.2684㎡101동7층2.49억
25.06.2784㎡101동4층2.9억
25.06.1484㎡101동10층2.77억
25.05.1984㎡105동10층2.6억
25.04.0784㎡103동1층저층2.78억
25.03.2784㎡101동1층저층2.6억
25.03.1984㎡103동6층직거래2.93억
25.02.2884㎡101동1층저층2.15억
25.02.1984㎡101동14층2.54억
25.02.0884㎡101동7층2.48억
25.02.0684㎡101동1층저층최저2.08억
24.11.2184㎡101동5층2.48억
24.11.0784㎡105동9층2.6억
24.10.0484㎡103동10층2.6억
24.08.2684㎡101동3층저층2.2억
24.08.1084㎡103동7층2.68억
24.08.0184㎡105동13층2.6억
24.07.1184㎡101동6층2.63억
24.07.1184㎡6층취소2.63억
24.06.1984㎡105동6층2.6억
24.06.1384㎡101동3층저층2.38억
24.06.0684㎡103동12층2.6억
24.05.3084㎡101동16층2.9억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 1,320만+290만 +28% | 3.1억−3,500만 −10% | 1.8억−2,800만 −13% | +6.5% | — |
| 84㎡ | 1,030만기준 | 3.45억기준 | 2.08억기준 | -1.0% | — |
| 134㎡ | 850만−180만 −17% | 4.1억+6,500만 +19% | 3.2억+1.12억 +54% | -14.7% | — |
- 5년 최고가
- 3.45억
- 5년 최저가
- 2.08억
- 1년 변동
- -1.0%
- 전세 평균
- 2.4억 68건
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 간석두진 132m · 354세대 · 1994년 평당 960만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 영풍B단지 175m · 만수동 · 132세대 · 1997년 평당 1,180만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 햇빛마을벽산 197m · 만수동 · 2,073세대 · 2000년 평당 1,200만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 산호마을포스트 226m · 만수동 · 135세대 · 2004년 평당 1,240만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 간석엘에이치2단지 246m · 792세대 · 2014년 평당 1,710만원84㎡ 기준 나란히 보기