햇빛마을벽산
실거래 3.1억 · 84㎡ · 26.10
20~30년
2,073세대
19개동 · 최고 25층
벽산건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
2,073세대19개동 · 최고 25층 · 2000년 준공 · 20~30년면적대별~60㎡63860~85㎡1,435
세대당 주차1.08대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 2,073세대
- 동·층
- 19개동 · 25층
- 사용승인
- 2000.05.31
- 총 주차면
- 2,243면
- 지상·지하
- 652면 · 1,591면
- 지하 비율
- 71%
건물·대지
- 용적률
- 343%
- 건폐율
- 24.5%
- 대지면적
- 58,712㎡
- 세대당 지분
- 28.3㎡
- 관리면적
- 261,937㎡
- 용도지역
- 준주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 46대
- CCTV
- 257대
- 전기차 충전
- 26기
관리비
- 세대당 월
- 20.4만원
- 공용관리비
- 7.7만원
- 공용 ㎡당
- 609원
- 개별사용료
- 12.7만원
- 장기수선
- 월 6만원
- 충당금 적립
- 26.25억원
- 기준 월
- 2026.09
사업
- 시공
- 벽산건설
- 시행
- 벽산건설
부대복리시설관리사무소노인정보육시설주민공동시설어린이놀이터유치원자전거보관소
준주거지역 상한 500% 기준 상한까지 157%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.3.07억80~86㎡ 구간 · 25건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종2.6억26.09 · 16층3.57억22.02 · 20층타입별 5년 최고가3.57억59㎡
84㎡타입 1종3.1억26.10 · 3층4.25억22.03 · 20층타입별 5년 최고가4.25억84㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 35곳 · 15분 63곳
입시·보습15분 안 37곳
- 연세리더학원학원89m도보 2분보습 · 정원 92명
- 예일이룸학원학원89m도보 2분보습 · 정원 110명
- 미노국어교습소교습소115m도보 2분초등단과 · 정원 3명
외국어15분 안 1곳
- 에임하이어학원학원154m도보 3분실용외국어 · 정원 168명
예체능15분 안 23곳
- 아이다움음악학원학원89m도보 2분음악
- 더멜로디음악학원학원115m도보 2분음악 · 정원 200명
- 미노미술학원학원115m도보 2분미술 · 정원 42명
독서실15분 안 1곳
- 하우스터디인천간석센터독서실학원395m도보 7분독서실 · 정원 2명
기타15분 안 1곳
- 인천도배기술교육학원학원493m도보 9분도배 · 정원 46명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
4.25억2022.03.15 · 20층
60~85㎡ 세대수
1,435세대69% 비중
최근 6개월 평균
3.07억25건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,200만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-1.2%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
65%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 287건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2984㎡3층저층3.1억
26.10.2984㎡4층3억
26.10.2984㎡8층3억
26.10.1784㎡3층저층2.95억
26.10.1784㎡1층저층2.79억
26.10.1284㎡14층3.35억
26.09.1584㎡9층3.03억
26.09.1084㎡4층2.83억
26.09.0884㎡15층3억
26.08.2884㎡101동6층3.23억
26.08.1184㎡104동1층저층2.78억
26.08.0784㎡11층2.87억
26.07.2684㎡4층2.89억
26.07.1884㎡1층저층2.74억
26.07.1684㎡15층3.09억
26.07.0984㎡20층3.35억
26.07.0984㎡22층2.9억
26.07.0184㎡112동1층저층2.82억
26.06.2784㎡15층3.3억
26.06.2084㎡106동6층3.05억
26.06.1684㎡3층저층3.01억
26.06.0384㎡107동17층3.19억
26.06.0384㎡103동17층3.13억
26.06.0384㎡5층2.79억
26.06.0284㎡111동15층3.3억
26.05.3184㎡108동5층3.05억
26.05.2984㎡17층2.75억
26.05.2184㎡112동7층3.01억
26.05.2184㎡107동9층2.94억
26.05.1684㎡107동16층3.1억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 1,420만+220만 +18% | 3.57억−6,800만 −16% | 2.15억−3,500만 −14% | +0.1% | 86%최근 6개월 |
| 84㎡ | 1,200만기준 | 4.25억기준 | 2.5억기준 | -0.2% | 65%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 4.25억
- 5년 최저가
- 2.5억
- 1년 변동
- -0.2%
- 전세 평균
- 2억 446건
- 전세가율
- 65%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 간석 태화 197m · 간석동 · 464세대 · 1994년 평당 1,030만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 산호마을포스트 201m · 135세대 · 2004년 평당 1,240만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 대성유니드별빛마을 208m · 364세대 · 2006년 평당 1,300만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 간석두진 296m · 간석동 · 354세대 · 1994년 평당 960만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 간석 이삭 297m · 간석동 · 180세대 · 1999년 평당 980만원114㎡ 기준 나란히 보기