연수1차 하나
실거래 2.95억 · 59㎡ · 26.08
30년 이상
724세대
8개동 · 최고 15층
한국공영
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
724세대8개동 · 최고 15층 · 1995년 준공 · 30년 이상면적대별~60㎡45460~85㎡270
세대당 주차1.05대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 724세대
- 동·층
- 8개동 · 15층
- 사용승인
- 1995.03.30
- 총 주차면
- 757면
- 지상·지하
- 432면 · 325면
- 지하 비율
- 43%
건물·대지
- 용적률
- 158%
- 건폐율
- 26.3%
- 대지면적
- 52,053㎡
- 세대당 지분
- 71.9㎡
- 관리면적
- 71,992㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 23대
- CCTV
- 122대
- 전기차 충전
- 16기
관리비
- 세대당 월
- 17만원
- 공용관리비
- 8.2만원
- 공용 ㎡당
- 822원
- 개별사용료
- 8.9만원
- 장기수선
- 월 3.7만원
- 충당금 적립
- 3.87억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 한국공영
- 시행
- 한국공영
부대복리시설관리사무소노인정주민공동시설어린이놀이터유치원
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 142%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
최근 거래대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 가장 최근 거래 — 최근 6개월 평균을 낼 거래(저층 제외 3건)가 모자랄 때 적습니다. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입 제외, 저층(3층 이하)은 평균과 같은 규칙으로 뺍니다.2.95억59㎡ · 26.08.22 · 12층
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
39㎡타입 1종1.85억26.01 · 2층1.85억22.01 · 4층타입별 5년 최고가1.85억35㎡
59㎡타입 1종2.95억26.08 · 12층3.73억22.04 · 3층타입별 5년 최고가3.73억59㎡
84㎡타입 1종3.45억26.07 · 7층3.97억23.10 · 13층타입별 5년 최고가3.97억84㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 14곳 · 15분 38곳
입시·보습15분 안 21곳
- 연수청학학원학원229m도보 4분보습 · 정원 470명
- 은혜영수학원학원229m도보 4분보습 · 정원 240명
- 청학초등국어교습소교습소298m도보 5분예비초한글
외국어15분 안 1곳
- 영어세상 PLAY GYM키즈어학원학원820m도보 14분실용외국어 · 정원 280명
예체능15분 안 13곳
- 헨델음악학원학원278m도보 5분음악 · 정원 60명
- 아트인미술교습소교습소285m도보 5분유아·초등미술A · 정원 7명
- 돌체음악학원학원299m도보 5분음악 · 정원 25명
기타15분 안 3곳
- 메가콘원격학원학원322m도보 6분영상
- 비바(VIVA)뮤지컬아카데미학원학원798m도보 14분기타
- 리얼뷰티아카데미학원학원834m도보 14분이·미용
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
3.97억2023.10.30 · 103동 13층
60~85㎡ 세대수
270세대37% 비중
최근 6개월 평균
3.45억최근 거래 · 26.07.18 · 7층
평당가
1,350만원최근 2년 평균 · 전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 18건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.07.1884㎡107동7층3.45억
26.04.1684㎡107동11층3.4억
26.02.2584㎡106동14층3.8억
26.01.3084㎡103동1층저층3.35억
25.10.2184㎡106동4층3.32억
25.09.0684㎡106동15층3.4억
25.06.2484㎡107동3층저층3.5억
25.04.3084㎡106동1층저층3.85억
25.03.3184㎡106동9층3.6억
25.01.2184㎡103동9층최저3.2억
25.01.1584㎡107동5층3.45억
24.11.0684㎡106동1층저층3.35억
24.10.1884㎡106동11층3.68억
24.05.0184㎡106동14층3.9억
24.02.2084㎡107동9층3.7억
24.02.1984㎡103동7층3.28억
23.10.3084㎡103동13층최고3.97억
23.07.3184㎡106동10층3.5억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 39㎡ | 1,680만+290만 +21% | 1.85억−2.12억 −53% | 1.49억−1.71억 −53% | +13.2% | — |
| 59㎡ | 1,680만+290만 +21% | 3.73억−2,400만 −6% | 2.25억−9,500만 −30% | +13.4% | 62%최근 1년 |
| 84㎡ | 1,390만기준 | 3.97억기준 | 3.2억기준 | +4.6% | 64%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 3.97억
- 5년 최저가
- 3.2억
- 1년 변동
- +4.6%
- 전세 평균
- 2.37억 107건
- 전세가율
- 64%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 동춘태평2차 294m · 동춘동 · 198세대 · 1995년 평당 1,120만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 용담마을 296m · 500세대 · 1994년 평당 1,610만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 청학 시대 351m · 916세대 · 1994년 평당 1,850만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 청학 서해 385m · 294세대 · 1993년 평당 1,450만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 연수 성호 433m · 488세대 · 1993년 평당 1,460만원84㎡ 기준 나란히 보기