청학 시대
실거래 1.9억 · 35㎡ · 26.10
30년 이상
916세대
6개동 · 최고 15층
시대종합건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
916세대6개동 · 최고 15층 · 1994년 준공 · 30년 이상면적대별~60㎡916
세대당 주차0.60대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 916세대
- 동·층
- 6개동 · 15층
- 사용승인
- 1994.10.20
- 총 주차면
- 554면
- 지상·지하
- 554면 · 0면
- 지하 비율
- 0%
건물·대지
- 용적률
- 119%
- 건폐율
- 16.2%
- 대지면적
- 49,244㎡
- 세대당 지분
- 53.8㎡
- 관리면적
- 50,504㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 16대
- CCTV
- 40대
- 전기차 충전
- 12기
관리비
- 세대당 월
- 7.9만원
- 공용관리비
- 6만원
- 공용 ㎡당
- 1,085원
- 개별사용료
- 1.9만원
- 장기수선
- 월 2.3만원
- 충당금 적립
- 9.85억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 시대종합건설
- 시행
- 시대종합건설
부대복리시설관리사무소노인정어린이놀이터
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 181%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.2.52억~56㎡ 구간 · 4건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
39㎡타입 1종1.9억26.10 · 1층2.48억26.01 · 6층타입별 5년 최고가2.48억35㎡
49㎡타입 1종2.87억26.08 · 9층3.1억26.01 · 6층타입별 5년 최고가3.1억49㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 17곳 · 15분 22곳
입시·보습15분 안 10곳
- 연수청학학원학원125m도보 2분보습 · 정원 470명
- 은혜영수학원학원125m도보 2분보습 · 정원 240명
- 이엠탑클래스(EM TOP CLASS)학원학원211m도보 4분보습 · 정원 128명
예체능15분 안 9곳
- 청학피아노음악교습소교습소301m도보 5분피아노기초1 · 정원 56명
- 헨델음악학원학원368m도보 6분음악 · 정원 60명
- 아트인미술교습소교습소398m도보 7분유아·초등미술A · 정원 7명
기타15분 안 3곳
- 메가콘원격학원학원301m도보 5분영상
- 비바(VIVA)뮤지컬아카데미학원학원824m도보 14분기타
- 리얼뷰티아카데미학원학원878m도보 15분이·미용
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
3.1억2026.01.12 · 104동 6층
60㎡ 이하 세대수
916세대100% 비중
최근 6개월 평균
2.52억4건 · ~56㎡ 구간
평당가
1,850만원전용 ~56㎡ 구간
1년 변동
+16.6%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
53%전세 ÷ 매매 · ~56㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 102건 · 39㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2735㎡1층저층1.9억
26.10.2435㎡8층1.9억
26.05.2335㎡14층취소2.05억
26.04.3035㎡102동6층최고직거래2.48억
26.04.2435㎡106동12층2.08억
26.01.3135㎡104동3층저층1.8억
26.01.1535㎡102동6층2.4억
26.01.1535㎡101동3층저층직거래1.7억
26.01.1335㎡104동4층1.9억
26.01.1235㎡103동6층최고2.48억
26.01.0235㎡102동15층1.9억
25.12.2935㎡106동9층1.9억
25.12.2735㎡103동13층2.05억
25.12.2735㎡101동6층1.95억
25.12.2735㎡105동14층1.95억
25.12.2535㎡104동14층1.94억
25.12.2435㎡103동2층저층1.95억
25.12.2435㎡101동11층1.9억
25.12.2335㎡106동4층1.95억
25.12.2335㎡3층취소저층1.95억
25.12.2335㎡106동10층1.9억
25.12.2335㎡104동12층1.85억
25.12.2335㎡102동2층저층직거래1.85억
25.12.2035㎡103동14층1.75억
25.12.1735㎡104동7층1.84억
25.09.0135㎡103동6층1.83억
25.08.2135㎡105동12층1.7억
25.07.2435㎡106동10층1.82억
25.07.0435㎡106동3층저층1.82억
25.06.2835㎡104동10층1.95억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 39㎡ | 1,830만기준 | 2.48억기준 | 1.5억기준 | +10.2% | 61%최근 1년 |
| 49㎡ | 1,850만+20만 +1% | 3.1억+6,200만 +25% | 1.95억+4,500만 +30% | +15.7% | 58%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 2.48억
- 5년 최저가
- 1.5억
- 1년 변동
- +10.2%
- 전세 평균
- 1.24억 663건
- 전세가율
- 61%
39㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 용담마을 219m · 500세대 · 1994년 평당 1,610만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 연수 성호 253m · 488세대 · 1993년 평당 1,460만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 청학 삼용 273m · 300세대 · 1994년 평당 1,610만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 연수효정 280m · 연수동 · 312세대 · 1993년 평당 1,550만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 청학 서해 334m · 294세대 · 1993년 평당 1,450만원84㎡ 기준 나란히 보기