청학 현대
실거래 4.44억 · 164㎡ · 26.10
20~30년
420세대
7개동 · 최고 16층
현대산업개발
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
420세대7개동 · 최고 16층 · 2000년 준공 · 20~30년면적대별135㎡~420
세대당 주차2.13대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 420세대
- 동·층
- 7개동 · 16층
- 사용승인
- 2000.06.19
- 총 주차면
- 895면
- 지상·지하
- 172면 · 723면
- 지하 비율
- 81%
건물·대지
- 용적률
- 351%
- 건폐율
- 27.6%
- 대지면적
- 19,750㎡
- 세대당 지분
- 47.0㎡
- 관리면적
- 94,225㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 37대
- CCTV
- 180대
- 전기차 충전
- 18기
관리비
- 세대당 월
- 32.6만원
- 공용관리비
- 17만원
- 공용 ㎡당
- 757원
- 개별사용료
- 15.6만원
- 장기수선
- 월 3.3만원
- 충당금 적립
- 6.14억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 현대산업개발
- 시행
- 대동주택종합건설
부대복리시설관리사무소노인정주민공동시설어린이놀이터자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% — 지금 용적률(351%)이 상한보다 51%p 높음제1종지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
최근 거래대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 가장 최근 거래 — 최근 6개월 평균을 낼 거래(저층 제외 3건)가 모자랄 때 적습니다. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입 제외, 저층(3층 이하)은 평균과 같은 규칙으로 뺍니다.4.25억164㎡ · 26.05.22 · 13층
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
134㎡타입 1종4.35억26.04 · 7층5.3억22.05 · 9층타입별 5년 최고가5.3억138㎡
165㎡타입 1종4.44억26.10 · 3층5.48억23.03 · 15층타입별 5년 최고가5.48억164㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 1곳 · 15분 10곳
입시·보습15분 안 6곳
- 이엠탑클래스(EM TOP CLASS)학원학원563m도보 10분보습 · 정원 128명
- 연수영어교습소교습소767m도보 13분초등 · 정원 3명
- SM1등급영어교습소교습소771m도보 13분보습 · 정원 12명
예체능15분 안 4곳
- 뉴칸타빌레음악교습소교습소752m도보 13분음악 · 정원 20명
- 성일피아노교습소교습소767m도보 13분바이엘A · 정원 40명
- 파크뮤직아카데미실용음악학원학원828m도보 14분음악 · 정원 16명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
5.48억2023.03.06 · 103동 15층
135㎡ 초과 세대수
420세대100% 비중
최근 6개월 평균
4.25억최근 거래 · 26.05.22 · 13층
평당가
960만원최근 2년 평균 · 전용 120㎡+ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 120㎡+ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 27건 · 165㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.06164㎡3층저층4.44억
26.05.27164㎡3층저층4.5억
26.05.22164㎡103동13층4.25억
26.04.22164㎡105동5층직거래4억
26.01.14164㎡101동1층저층4.3억
26.01.11164㎡103동1층저층3.9억
26.01.07164㎡103동14층4.5억
26.01.07164㎡14층취소4.5억
25.12.23164㎡105동14층4.1억
25.08.27164㎡103동12층4.3억
25.08.06164㎡103동1층저층3.9억
25.06.12164㎡103동11층4.3억
25.06.04164㎡105동11층4.48억
25.01.21164㎡103동10층4.6억
24.11.06164㎡103동13층4.55억
24.06.27164㎡103동3층저층4.95억
23.10.25164㎡105동11층직거래2.94억
23.08.16164㎡105동15층3.9억
23.08.10164㎡103동9층5.2억
23.08.09164㎡103동10층4.65억
23.07.27164㎡105동6층4.3억
23.06.24164㎡103동10층4.85억
23.05.23164㎡103동2층저층최저직거래3.7억
23.04.04164㎡103동1층저층최저3.7억
23.03.06164㎡103동15층최고5.48억
23.01.12164㎡103동13층4억
22.12.26164㎡15층4.1억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 134㎡ | 1,050만+180만 +21% | 5.3억−1,800만 −3% | 3.5억−2,000만 −5% | +4.6% | 48%최근 1년 |
| 165㎡ | 870만기준 | 5.48억기준 | 3.7억기준 | -3.1% | — |
- 5년 최고가
- 5.48억
- 5년 최저가
- 3.7억
- 1년 변동
- -3.1%
- 전세 평균
- 3.1억 56건
165㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 청학 삼용 499m · 300세대 · 1994년 평당 1,610만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 연수효정 515m · 연수동 · 312세대 · 1993년 평당 1,550만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 청학 시대 674m · 916세대 · 1994년 평당 1,850만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 연수 성호 686m · 488세대 · 1993년 평당 1,460만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 연수동남 704m · 연수동 · 420세대 · 1994년 평당 1,190만원114㎡ 기준 나란히 보기