작전현대2-2차
실거래 3.74억 · 84㎡ · 26.10
30년 이상
904세대
5개동 · 최고 20층
성호주택
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
904세대5개동 · 최고 20층 · 1993년 준공 · 30년 이상면적대별60~85㎡648135㎡~256
세대당 주차1.14대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 904세대
- 동·층
- 5개동 · 20층
- 사용승인
- 1993.12.27
- 총 주차면
- 1,028면
- 지상·지하
- 547면 · 481면
- 지하 비율
- 47%
건물·대지
- 용적률
- 225%
- 건폐율
- 17.1%
- 대지면적
- 32,855㎡
- 세대당 지분
- 36.3㎡
- 관리면적
- 113,840㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 26대
- CCTV
- 135대
- 전기차 충전
- 35기
관리비
- 세대당 월
- 25.7만원
- 공용관리비
- 12.7만원
- 공용 ㎡당
- 1,010원
- 개별사용료
- 13만원
- 장기수선
- 월 3.1만원
- 충당금 적립
- 11.89억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 성호주택
- 시행
- 현대산업개발
부대복리시설관리사무소노인정어린이놀이터자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 75%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.3.58억80~86㎡ 구간 · 3건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
84㎡타입 1종3.74억26.10 · 19층4.62억22.02 · 19층타입별 5년 최고가4.62억84㎡
134㎡타입 1종5.7억26.10 · 7층6.43억21.12 · 6층타입별 5년 최고가6.43억136㎡
149㎡타입 1종5.1억26.01 · 9층6.1억22.02 · 3층타입별 5년 최고가6.1억149㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 60곳 · 15분 125곳
입시·보습15분 안 74곳
- 공탑(TOP)학원학원179m도보 3분보습 · 정원 513명
- 수풀림수학학원학원194m도보 3분
- 에이블영어교습소교습소202m도보 3분초등영어 · 정원 45명
외국어15분 안 2곳
- 제니스에듀계양어학원학원562m도보 10분실용외국어
- 교습소등록(테스트용)교습소703m도보 12분
예체능15분 안 30곳
- 유연화실미술교습소교습소113m도보 2분
- 바나나미술학원학원194m도보 3분미술
- 스토리아트미술교습소교습소202m도보 3분창의자연미술 · 정원 36명
독서실15분 안 3곳
- 빅스터디독서실학원652m도보 11분독서실
- 정진독서실학원671m도보 12분독서실 · 정원 184명
- 더숲스터디센터&더숲프리미엄독서실학원882m도보 15분독서실 · 정원 218명
기타15분 안 16곳
- 작전엠베스트이스턴학원학원202m도보 3분보습 · 정원 169명
- 시매쓰사고력수학학원학원239m도보 4분기타 · 정원 976명
- 청담어학원학원239m도보 4분실용외국어 · 정원 1,068명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
4.62억2022.02.18 · 19층
60~85㎡ 세대수
648세대72% 비중
최근 6개월 평균
3.58억3건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,400만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+2.6%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
75%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 99건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.0584㎡19층3.74억
26.06.1884㎡211동2층저층3.58억
26.06.1584㎡18층3.43억
26.04.1784㎡13층3.98억
26.04.1184㎡211동5층3.45억
26.02.1384㎡211동7층3.61억
26.01.3184㎡211동15층3.4억
26.01.2784㎡211동14층3.42억
26.01.0984㎡211동17층3.25억
25.12.1584㎡211동5층3.25억
25.11.1284㎡213동7층3.55억
25.11.0884㎡212동9층3.5억
25.10.2384㎡211동6층3.26억
25.10.2284㎡212동17층3.58억
25.09.2484㎡212동14층3.45억
25.09.0684㎡211동4층3.07억
25.08.3184㎡211동10층3.47억
25.08.1884㎡211동14층3.5억
25.06.2884㎡212동5층3.35억
25.06.2584㎡212동16층3.9억
25.06.2384㎡211동18층3.8억
25.05.2484㎡212동2층저층3.1억
25.05.1384㎡211동14층3.53억
25.05.0184㎡212동7층3.65억
25.05.0184㎡7층취소3.65억
25.04.3084㎡213동7층3.77억
25.04.2184㎡213동12층3.44억
25.03.2984㎡211동9층3.3억
25.03.2484㎡212동8층3.3억
25.03.2284㎡7층취소3.68억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡ | 1,400만기준 | 4.62억기준 | 2.87억기준 | +1.1% | 75%최근 6개월 |
| 134㎡ | 1,300만−100만 −7% | 6.43억+1.81억 +39% | 4.9억+2.03억 +71% | -7.4% | — |
| 149㎡ | 1,140만−260만 −19% | 6.1억+1.48억 +32% | 5.1억+2.23억 +78% | -8.1% | — |
- 5년 최고가
- 4.62억
- 5년 최저가
- 2.87억
- 1년 변동
- +1.1%
- 전세 평균
- 2.71억 327건
- 전세가율
- 75%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 작전 현대2-1차 136m · 840세대 · 1991년 평당 1,270만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 작전광명 276m · 288세대 · 1989년 평당 900만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 까치마을태화한진 364m · 1,674세대 · 1997년 평당 1,530만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 도두리마을동보 403m · 1,276세대 · 1996년 평당 1,660만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 작전 신진 444m · 410세대 · 1987년 평당 890만원49㎡ 기준 나란히 보기