강촌마을3단지
실거래 8.5억 · 134㎡ · 26.08
30년 이상
590세대
12개동 · 최고 22층
진흥미도파영남
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
590세대12개동 · 최고 22층 · 1992년 준공 · 30년 이상면적대별85~135㎡434135㎡~156
세대당 주차1.68대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 590세대
- 동·층
- 12개동 · 22층
- 사용승인
- 1992.10.30
- 총 주차면
- 990면
- 지상·지하
- 465면 · 525면
- 지하 비율
- 53%
건물·대지
- 용적률
- 198%
- 건폐율
- 16.3%
- 대지면적
- 47,422㎡
- 세대당 지분
- 80.4㎡
- 관리면적
- 113,848㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 19대
- CCTV
- 128대
- 전기차 충전
- 22기
관리비
- 세대당 월
- 30.6만원
- 공용관리비
- 13.5만원
- 공용 ㎡당
- 700원
- 개별사용료
- 17.1만원
- 장기수선
- 월 3.4만원
- 충당금 적립
- 7.98억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 진흥미도파영남
- 시행
- 진흥미도파영남
부대복리시설관리사무소노인정어린이놀이터
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 102%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.8.5억120㎡+ 구간 · 4건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
99㎡타입 1종7.08억26.02 · 5층8.25억21.11 · 1층타입별 5년 최고가8.25억101㎡
134㎡타입 1종8.5억26.08 · 8층9.75억22.05 · 11층타입별 5년 최고가9.75억134㎡
149㎡타입 1종5.4억18.01 · 1층5년 거래 없음타입별 5년 최고가5년 거래 없음
165㎡타입 1종8.7억26.06 · 10층9.85억22.06 · 21층타입별 5년 최고가9.85억165㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 203곳 · 15분 415곳
입시·보습15분 안 267곳
- 박선생영어교습소교습소115m도보 2분중등영어A · 정원 12명
- 이담수학교습소교습소115m도보 2분초등수학 · 정원 15명
- 최강멘토영어교습소교습소115m도보 2분중등영어 · 정원 12명
외국어15분 안 15곳
- 구루영어학원학원175m도보 3분실용외국어 · 정원 28명
- 일산랩스어학원학원396m도보 7분어학 · 정원 100명
- 원더리딩영어교습소교습소407m도보 7분파닉스 기초회화 · 정원 36명
예체능15분 안 75곳
- 뮌스터기타교습소교습소115m도보 2분기타 · 정원 7명
- 위드뮤직음악교습소교습소115m도보 2분비아노-바이엘 · 정원 16명
- 글린카클라리넷교습소교습소119m도보 2분클라리넷 · 정원 1명
독서실15분 안 16곳
- 스터디클럽마두독서실학원396m도보 7분독서실 · 정원 580명
- 잇츠스파르타독학관리형독서실학원417m도보 7분독서실 · 정원 371명
- 스터디뱅크반석독서실학원530m도보 9분독서실 · 정원 85명
기타15분 안 42곳
- 장호서예교습소교습소145m도보 3분성인서예 · 정원 42명
- 메이크코딩교습소교습소175m도보 3분코딩영재반 · 정원 20명
- 더테이블스튜디오학원학원210m도보 4분공예
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
9.85억2022.06.22 · 21층
135㎡ 초과 세대수
156세대26% 비중
최근 6개월 평균
8.5억4건 · 120㎡+ 구간
평당가
1,960만원전용 120㎡+ 구간
1년 변동
+4.1%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
70%전세 ÷ 매매 · 120㎡+ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 36건 · 134㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.08.24134㎡8층8.5억
26.08.15134㎡1층저층7.7억
26.07.16134㎡7층8.3억
26.05.12134㎡304동2층저층7.8억
26.05.12134㎡2층저층7.8억
25.12.22134㎡307동4층8.3억
25.10.27134㎡304동9층직거래7.7억
25.10.21134㎡303동8층8.4억
25.09.22134㎡303동6층8억
25.08.25134㎡303동1층저층7.6억
25.06.09134㎡304동12층8.1억
25.04.30134㎡311동11층7.8억
25.03.26134㎡303동10층7.98억
25.03.14134㎡310동11층8.8억
25.02.10134㎡304동2층저층7.98억
25.01.23134㎡10층취소7.98억
24.12.07134㎡10층취소7.98억
24.09.20134㎡304동13층7.25억
24.07.22134㎡310동12층8.1억
24.07.10134㎡311동15층8억
24.06.21134㎡303동11층7.7억
24.05.22134㎡310동2층저층7.5억
24.03.12134㎡304동7층7.75억
24.01.13134㎡311동14층7.55억
23.09.18134㎡310동18층8.3억
23.09.18134㎡14층취소7.6억
23.04.29134㎡307동15층7.55억
23.01.14134㎡301동6층최저7.15억
22.11.25134㎡8층7.9억
22.05.13134㎡2층저층9.3억
3평형별 비교
평형 4종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.4종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 99㎡ | 2,310만+300만 +15% | 8.25억−1.5억 −15% | 7억−1,500만 −2% | — | — |
| 134㎡ | 2,010만기준 | 9.75억기준 | 7.15억기준 | +2.3% | 73%최근 6개월 |
| 149㎡ | 990만−1,020만 −51% | — | — | — | — |
| 165㎡ | 1,700만−310만 −15% | 9.85억+1,000만 +1% | 8억+8,500만 +12% | — | 69%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 9.75억
- 5년 최저가
- 7.15억
- 1년 변동
- +2.3%
- 전세 평균
- 5.93억 345건
- 전세가율
- 73%
134㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 마두강촌마을2단지한신 191m · 608세대 · 1993년 평당 1,750만원135㎡ 기준 나란히 보기
- 강촌라이프 269m · 1,558세대 · 1992년 평당 2,520만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 마두강촌마을8단지우방 368m · 766세대 · 1993년 평당 2,550만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 백석백송마을5단지삼호풍림 379m · 백석동 · 786세대 · 1992년 평당 2,160만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 마두강촌마을6단지한양 408m · 494세대 · 1998년 평당 1,890만원49㎡ 기준 나란히 보기
마두동 아파트