마두강촌마을8단지우방
실거래 6.45억 · 84㎡ · 26.10
30년 이상
766세대
15개동 · 최고 20층
우방건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
766세대15개동 · 최고 20층 · 1993년 준공 · 30년 이상면적대별60~85㎡41085~135㎡240135㎡~116
세대당 주차1.12대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 766세대
- 동·층
- 15개동 · 20층
- 사용승인
- 1993.02.20
- 총 주차면
- 858면
- 지상·지하
- 411면 · 447면
- 지하 비율
- 52%
건물·대지
- 용적률
- 184%
- 건폐율
- 16.7%
- 대지면적
- 54,839㎡
- 세대당 지분
- 71.6㎡
- 관리면적
- 126,254㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 27대
- CCTV
- 237대
- 전기차 충전
- 18기
관리비
- 세대당 월
- 29만원
- 공용관리비
- 11.6만원
- 공용 ㎡당
- 706원
- 개별사용료
- 17.4만원
- 장기수선
- 월 4.5만원
- 충당금 적립
- 6.84억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 우방건설
- 시행
- 우방건설
부대복리시설관리사무소노인정어린이놀이터
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 116%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.6.54억80~86㎡ 구간 · 6건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
84㎡타입 1종6.45억26.10 · 4층7.79억22.05 · 9층타입별 5년 최고가7.79억84㎡
134㎡타입 1종8.25억26.10 · 2층10억22.05 · 8층타입별 5년 최고가10억134㎡
165㎡타입 1종9.15억26.09 · 2층12억22.06 · 15층타입별 5년 최고가12억164㎡
185㎡타입 1종9.4억24.02 · 3층10.5억24.01 · 7층타입별 5년 최고가10.5억189㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 126곳 · 15분 424곳
입시·보습15분 안 263곳
- 글쓰는리더논술교습소교습소100m도보 2분초등논술
- 수학의발견수학교습소교습소100m도보 2분초등수학A · 정원 15명
- 손으로하는사고력수학학원학원100m도보 2분
외국어15분 안 21곳
- 원더리딩영어교습소교습소100m도보 2분파닉스 기초회화 · 정원 36명
- 구루영어학원학원296m도보 5분실용외국어 · 정원 28명
- 곤니찌와일본어학원학원375m도보 7분어학 · 정원 80명
예체능15분 안 69곳
- 아트문미술교습소교습소100m도보 2분미술 · 정원 24명
- 유쾌한작업실미술교습소교습소100m도보 2분기초 회화 · 정원 28명
- 마두생각미술학원학원100m도보 2분미술 · 정원 22명
독서실15분 안 16곳
- 브릴리스터디센터독서실학원375m도보 7분독서실 · 정원 124명
- 스터디뱅크반석독서실학원375m도보 7분독서실 · 정원 85명
- 잇츠스파르타독학관리형독서실학원455m도보 8분독서실 · 정원 371명
기타15분 안 55곳
- 더테이블스튜디오학원학원191m도보 3분공예
- 장호서예교습소교습소261m도보 5분성인서예 · 정원 42명
- 메이크코딩교습소교습소296m도보 5분코딩영재반 · 정원 20명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
7.79억2022.05.31 · 9층
60~85㎡ 세대수
410세대54% 비중
최근 6개월 평균
6.54억6건 · 80~86㎡ 구간
평당가
2,550만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-0.8%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
71%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 79건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.0384㎡4층6.45억
26.09.1984㎡9층6.5억
26.09.0784㎡10층6.85억
26.08.2984㎡809동12층6.4억
26.08.1384㎡815동2층저층6.3억
26.06.2584㎡815동4층6.5억
26.05.3184㎡808동3층저층6억
26.05.2584㎡6층6.82억
26.05.0284㎡812동7층6.3억
26.04.3084㎡813동4층6.3억
26.04.1884㎡10층6.73억
26.04.1284㎡810동9층6.4억
26.04.0484㎡808동12층6.38억
26.03.0684㎡810동7층6억
26.03.0384㎡809동8층6.3억
25.12.2184㎡809동4층6.8억
25.12.1884㎡812동2층저층6.5억
25.12.0284㎡812동14층6.6억
25.10.1484㎡812동3층저층6.3억
25.10.0484㎡812동12층6.8억
25.10.0284㎡809동3층저층6.8억
25.06.2884㎡815동5층6.68억
25.06.2784㎡813동6층6.44억
25.06.2284㎡808동15층6.45억
25.05.2884㎡810동9층6.4억
25.05.2884㎡810동6층직거래5.95억
25.04.1984㎡809동11층6.5억
25.04.1684㎡814동7층6.85억
25.04.1284㎡812동15층6.4억
25.03.0184㎡809동8층6.7억
3평형별 비교
평형 4종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.4종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡ | 2,550만기준 | 7.79억기준 | 5.2억기준 | -0.6% | 71%최근 6개월 |
| 134㎡ | 2,030만−520만 −20% | 10억+2.21억 +28% | 7.55억+2.35억 +45% | -4.7% | 74%최근 6개월 |
| 165㎡ | 2,040만−510만 −20% | 12억+4.21억 +54% | 9억+3.8억 +73% | -1.5% | 62%최근 1년 |
| 185㎡ | 1,710만−840만 −33% | 10.5억+2.71억 +35% | 9.4억+4.2억 +81% | — | — |
- 5년 최고가
- 7.79억
- 5년 최저가
- 5.2억
- 1년 변동
- -0.6%
- 전세 평균
- 4.65억 566건
- 전세가율
- 71%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 마두강촌마을1단지동아 182m · 720세대 · 1992년 평당 2,440만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 마두강촌마을7단지선경코오롱 232m · 702세대 · 1993년 평당 2,120만원135㎡ 기준 나란히 보기
- 강촌마을3단지 368m · 590세대 · 1992년 평당 1,960만원135㎡ 기준 나란히 보기
- 강촌라이프 467m · 1,558세대 · 1992년 평당 2,520만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 마두강촌마을2단지한신 467m · 608세대 · 1993년 평당 1,750만원135㎡ 기준 나란히 보기