탄현삼환(탄현마을 13단지)
실거래 3.8억 · 95㎡ · 26.10
20~30년
396세대
6개동 · 최고 23층
삼환기업
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
396세대6개동 · 최고 23층 · 2000년 준공 · 20~30년면적대별85~135㎡396
세대당 주차1.49대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 396세대
- 동·층
- 6개동 · 23층
- 사용승인
- 2000.12.09
- 총 주차면
- 591면
- 지상·지하
- 263면 · 328면
- 지하 비율
- 56%
건물·대지
- 용적률
- 236%
- 건폐율
- 17.4%
- 대지면적
- 20,037㎡
- 세대당 지분
- 50.6㎡
- 관리면적
- 59,193㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 10대
- CCTV
- 94대
- 전기차 충전
- 13기
관리비
- 세대당 월
- 29.3만원
- 공용관리비
- 13.7만원
- 공용 ㎡당
- 916원
- 개별사용료
- 15.6만원
- 장기수선
- 월 4.3만원
- 충당금 적립
- 6.37억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 삼환기업
- 시행
- 삼환기업
부대복리시설관리사무소노인정주민공동시설어린이놀이터자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 64%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.3.67억86~120㎡ 구간 · 8건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
99㎡타입 1종3.8억26.10 · 21층5.07억22.05 · 21층타입별 5년 최고가5.07억95㎡
114㎡타입 1종4.1억26.07 · 6층4.64억24.03 · 16층타입별 5년 최고가4.64억119㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 103곳 · 15분 141곳
입시·보습15분 안 82곳
- 미래엔수학탄현수학온점수학교습소교습소91m도보 2분초등수학 · 정원 14명
- 토론하는아이들일산탄현독서논술교습소교습소91m도보 2분초등독서1
- 셀파우등생교실수학교습소교습소159m도보 3분초등수학1 · 정원 35명
외국어15분 안 6곳
- 웰라잉글리쉬탄현캠퍼스학원학원319m도보 6분실용외국어 · 정원 30명
- 오가닉잉글리쉬영어교습소교습소437m도보 8분초등영어1
- 라벨에꼴학원(원격)학원582m도보 10분실용외국어 · 정원 8명
예체능15분 안 44곳
- 라리음악교습소교습소159m도보 3분바이엘 · 정원 75명
- 라온아트아이미술교습소교습소159m도보 3분초등미술A · 정원 18명
- 개구리기타교습소교습소174m도보 3분
독서실15분 안 2곳
- 탄현스터디뱅크독서실학원414m도보 7분독서실 · 정원 125명
- 하늘채사람들독서실학원694m도보 12분독서실 · 정원 170명
기타15분 안 7곳
- 소담서예교습소교습소159m도보 3분서예 · 정원 24명
- 클립스(CLIPS)어학원학원290m도보 5분보습·실용외국어 · 정원 90명
- 사운드맵실용음악학원학원309m도보 5분기타 · 정원 18명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
5.07억2022.05.28 · 21층
85~135㎡ 세대수
396세대100% 비중
최근 6개월 평균
3.67억8건 · 86~120㎡ 구간
평당가
1,240만원전용 86~120㎡ 구간
1년 변동
-6.2%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
86%전세 ÷ 매매 · 86~120㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 36건 · 99㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1595㎡21층3.8억
26.07.0895㎡6층3.4억
26.07.0195㎡1304동11층3.46억
26.06.2495㎡1301동10층3.65억
26.06.2195㎡1301동15층3.68억
26.06.1895㎡1304동16층3.63억
26.06.1795㎡1301동5층3.62억
26.05.2095㎡4층3.7억
26.05.1495㎡1304동16층3.7억
26.01.2095㎡1301동16층3.87억
25.12.2295㎡1301동7층3.63억
25.07.0795㎡1304동12층3.95억
25.06.2495㎡1306동6층3.78억
25.06.1695㎡1304동15층4억
25.04.1495㎡1304동8층4.25억
25.02.2495㎡1304동8층3.62억
24.10.2695㎡1305동7층3.62억
24.09.1295㎡1301동21층4.2억
24.04.2795㎡1306동8층4.07억
24.03.1695㎡1301동19층4.42억
24.03.1295㎡1306동11층4억
24.01.3095㎡1301동9층3.8억
23.09.2695㎡1301동15층4.1억
23.09.0995㎡1306동8층4.1억
23.07.1095㎡1304동14층3.88억
23.06.2895㎡1306동13층4억
23.06.0795㎡1301동10층3.5억
23.05.2095㎡1306동9층3.77억
23.05.1495㎡1306동8층3.77억
23.04.2495㎡1304동4층3.5억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 99㎡ | 1,260만기준 | 5.07억기준 | 3.3억기준 | -6.9% | 85%최근 6개월 |
| 114㎡ | 1,140만−120만 −10% | 4.64억−4,300만 −8% | 4억+7,000만 +21% | -4.4% | — |
- 5년 최고가
- 5.07억
- 5년 최저가
- 3.3억
- 1년 변동
- -6.9%
- 전세 평균
- 3.05억 236건
- 전세가율
- 85%
99㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 탄현15단지효성 112m · 241세대 · 2000년 평당 1,210만원114㎡ 기준 나란히 보기
- 탄현14단지주은 134m · 232세대 · 2000년 평당 1,190만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 탄현마을2단지삼익 195m · 390세대 · 1994년 평당 1,350만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 탄현마을1단지진로경남 216m · 480세대 · 1995년 평당 1,100만원135㎡ 기준 나란히 보기
- 탄현16단지풍림 224m · 980세대 · 2000년 평당 1,440만원59㎡ 기준 나란히 보기