푸른마을5단지풍림아이원
실거래 3.44억 · 84㎡ · 26.10
10~20년
460세대
8개동 · 최고 20층
풍림산업
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
460세대8개동 · 최고 20층 · 2007년 준공 · 10~20년면적대별~60㎡11760~85㎡343
세대당 주차1.02대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 460세대
- 동·층
- 8개동 · 20층
- 사용승인
- 2007.04.25
- 총 주차면
- 471면
- 지상·지하
- 37면 · 434면
- 지하 비율
- 92%
건물·대지
- 용적률
- 276%
- 건폐율
- 20.7%
- 대지면적
- 17,170㎡
- 세대당 지분
- 37.3㎡
- 관리면적
- 61,061㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 12대
- CCTV
- 101대
- 전기차 충전
- 10기
관리비
- 세대당 월
- 22만원
- 공용관리비
- 11.3만원
- 공용 ㎡당
- 854원
- 개별사용료
- 10.7만원
- 장기수선
- 월 6.1만원
- 충당금 적립
- 9.8억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 풍림산업
- 시행
- 미평건설
부대복리시설관리사무소노인정주민공동시설어린이놀이터휴게시설자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% — 지금 용적률(276%)이 상한보다 26%p 높음실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.3.22억80~86㎡ 구간 · 5건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종2.55억26.09 · 20층3.4억22.07 · 14층타입별 5년 최고가3.4억59㎡
84㎡타입 1종3.44억26.10 · 15층4.8억21.11 · 17층타입별 5년 최고가4.8억84㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 31곳 · 15분 33곳
입시·보습15분 안 21곳
- 이쌤수학교습소교습소79m도보 1분초등A · 정원 30명
- 넘버원엘리트보습학원학원344m도보 6분보습
- 눈높이러닝센터목암학원학원344m도보 6분보습 · 정원 661명
외국어15분 안 3곳
- 리딩잇츠어학원학원333m도보 6분실용외국어 · 정원 10명
- 이엘제이(ELJ)어학원학원344m도보 6분실용외국어
- 아일리영어학원학원511m도보 9분
예체능15분 안 8곳
- 예슬음악교습소교습소79m도보 1분피아노초급 · 정원 42명
- 숙명포레피아노음악교습소교습소284m도보 5분피아노기초A
- 와글바글미술학원학원344m도보 6분미술 · 정원 42명
기타15분 안 1곳
- 세하뮤즈실용음악학원학원584m도보 10분무용·음악
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
4.8억2021.11.10 · 17층
60~85㎡ 세대수
343세대75% 비중
최근 6개월 평균
3.22억5건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,260만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+6.7%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
80%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 48건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1584㎡15층3.44억
26.10.1284㎡16층3.18억
26.10.0884㎡1층저층2.8억
26.09.0884㎡16층3.09억
26.08.1084㎡7층3.15억
26.02.0984㎡503동18층3억
26.01.1784㎡504동16층최저2.75억
25.11.2884㎡507동13층2.98억
25.11.2884㎡13층취소2.98억
25.10.1784㎡504동3층저층3.2억
25.09.2284㎡504동1층저층3.02억
25.09.1584㎡502동19층3.13억
25.09.0384㎡504동8층2.9억
25.07.0984㎡502동5층3.04억
25.05.1384㎡508동13층2.94억
25.05.1284㎡503동15층2.85억
25.05.0684㎡502동10층3.08억
25.03.0884㎡507동4층3.3억
24.11.1384㎡502동1층저층3.05억
24.10.1584㎡503동11층3.2억
24.09.2384㎡506동4층3억
24.09.2384㎡4층취소3억
24.08.1584㎡502동9층3.1억
24.07.0484㎡503동12층3.2억
24.06.0884㎡504동11층3.15억
24.05.1584㎡503동2층저층2.9억
24.05.0384㎡503동4층3.1억
24.05.0284㎡508동15층3.05억
24.04.1784㎡502동9층3.2억
24.03.3084㎡502동18층3.1억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 1,390만+130만 +10% | 3.4억−1.4억 −29% | 2.1억−6,500만 −24% | +2.4% | 84%최근 1년 |
| 84㎡ | 1,260만기준 | 4.8억기준 | 2.75억기준 | +2.4% | 80%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 4.8억
- 5년 최저가
- 2.75억
- 1년 변동
- +2.4%
- 전세 평균
- 2.57억 403건
- 전세가율
- 80%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 푸른마을6단지풍림아이원 164m · 496세대 · 2007년 평당 1,160만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 푸른마을4단지동익미라벨 180m · 241세대 · 2008년 평당 1,130만원135㎡ 기준 나란히 보기
- 푸른마을7단지풍림아이원 254m · 211세대 · 2010년 평당 1,240만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 푸른마을2단지동익미라벨 442m · 188세대 · 2004년 평당 1,100만원114㎡ 기준 나란히 보기
- 푸른마을3단지 456m · 958세대 · 2004년 평당 1,020만원84㎡ 기준 나란히 보기