푸른마을6단지풍림아이원
실거래 2.95억 · 84㎡ · 26.10
10~20년
496세대
5개동 · 최고 19층
풍림산업
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
496세대5개동 · 최고 19층 · 2007년 준공 · 10~20년면적대별~60㎡11460~85㎡382
세대당 주차1.02대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 496세대
- 동·층
- 5개동 · 19층
- 사용승인
- 2007.04.25
- 총 주차면
- 507면
- 지상·지하
- 79면 · 428면
- 지하 비율
- 84%
건물·대지
- 용적률
- 249%
- 건폐율
- 17.4%
- 대지면적
- 20,800㎡
- 세대당 지분
- 41.9㎡
- 관리면적
- 67,493㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 12대
- CCTV
- 112대
- 전기차 충전
- 13기
관리비
- 세대당 월
- 21.2만원
- 공용관리비
- 8.9만원
- 공용 ㎡당
- 653원
- 개별사용료
- 12.3만원
- 장기수선
- 월 3.4만원
- 충당금 적립
- 10.06억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 풍림산업
- 시행
- 미평건설
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고어린이놀이터유치원자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 1%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.2.96억80~86㎡ 구간 · 6건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종2.45억26.10 · 3층3.34억21.12 · 14층타입별 5년 최고가3.34억59㎡
84㎡타입 1종2.95억26.10 · 10층4.3억22.06 · 8층타입별 5년 최고가4.3억84㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 32곳 · 15분 33곳
입시·보습15분 안 21곳
- 이쌤수학교습소교습소112m도보 2분초등A · 정원 30명
- 넘버원엘리트보습학원학원262m도보 5분보습
- 눈높이러닝센터목암학원학원262m도보 5분보습 · 정원 661명
외국어15분 안 3곳
- 이엘제이(ELJ)어학원학원262m도보 5분실용외국어
- 리딩잇츠어학원학원266m도보 5분실용외국어 · 정원 10명
- 아일리영어학원학원420m도보 7분
예체능15분 안 8곳
- 예슬음악교습소교습소112m도보 2분피아노초급 · 정원 42명
- 숙명포레피아노음악교습소교습소167m도보 3분피아노기초A
- 와글바글미술학원학원262m도보 5분미술 · 정원 42명
기타15분 안 1곳
- 세하뮤즈실용음악학원학원473m도보 8분무용·음악
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
4.3억2022.06.24 · 8층
60~85㎡ 세대수
382세대77% 비중
최근 6개월 평균
2.96억6건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,160만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-4.5%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
90%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 55건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1984㎡10층2.95억
26.09.1184㎡1층저층2.68억
26.09.0584㎡15층3.04억
26.08.2884㎡17층2.95억
26.07.0784㎡605동8층2.97억
26.06.2384㎡4층2.9억
26.05.3084㎡601동8층2.85억
26.04.0984㎡604동15층2.85억
26.04.0784㎡602동1층저층직거래2.5억
26.03.1484㎡602동9층2.9억
26.03.1284㎡602동17층2.91억
26.02.2884㎡605동16층2.9억
26.02.0284㎡601동16층2.9억
26.01.2984㎡17층취소2.91억
25.12.1084㎡602동4층2.88억
25.12.0184㎡601동12층2.9억
25.11.2484㎡605동10층2.9억
25.07.1384㎡605동17층3.38억
25.07.1184㎡605동15층3.15억
25.06.2184㎡605동18층3.12억
25.06.1184㎡601동6층2.95억
25.05.2984㎡602동9층2.99억
25.05.1084㎡601동14층3.19억
25.04.1984㎡601동1층저층최저2.6억
25.04.0784㎡602동9층2.93억
25.04.0584㎡604동18층3.06억
25.04.0584㎡601동2층저층2.99억
25.03.1684㎡605동1층저층2.73억
25.03.0984㎡602동18층3.07억
25.02.2684㎡605동5층3.08억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 1,340만+180만 +16% | 3.34억−9,600만 −22% | 2.4억−2,000만 −8% | -3.3% | 85%최근 1년 |
| 84㎡ | 1,160만기준 | 4.3억기준 | 2.6억기준 | -4.8% | 90%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 4.3억
- 5년 최저가
- 2.6억
- 1년 변동
- -4.8%
- 전세 평균
- 2.66억 340건
- 전세가율
- 90%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 푸른마을7단지풍림아이원 137m · 211세대 · 2010년 평당 1,240만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 푸른마을4단지동익미라벨 164m · 241세대 · 2008년 평당 1,130만원135㎡ 기준 나란히 보기
- 푸른마을5단지풍림아이원 164m · 460세대 · 2007년 평당 1,260만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 푸른마을3단지 315m · 958세대 · 2004년 평당 1,020만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 푸른마을2단지동익미라벨 359m · 188세대 · 2004년 평당 1,100만원114㎡ 기준 나란히 보기