아모리움 에듀파크(한울마을6단지)
실거래 3.82억 · 84A · 26.10
10~20년
700세대
9개동 · 최고 30층
건영
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
700세대9개동 · 최고 30층 · 2011년 준공 · 10~20년면적대별60~85㎡700
세대당 주차1.20대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 700세대
- 동·층
- 9개동 · 30층
- 사용승인
- 2011.07.18
- 총 주차면
- 841면
- 지상·지하
- 29면 · 812면
- 지하 비율
- 97%
건물·대지
- 용적률
- 180%
- 건폐율
- 17.5%
- 대지면적
- 42,157㎡
- 세대당 지분
- 60.2㎡
- 관리면적
- 104,016㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 18대
- CCTV
- 152대
- 전기차 충전
- 17기
관리비
- 세대당 월
- 27.2만원
- 공용관리비
- 11만원
- 공용 ㎡당
- 742원
- 개별사용료
- 16.2만원
- 장기수선
- 월 1.7만원
- 충당금 적립
- 10.34억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 건영
- 시행
- 한국토지주택공사
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 120%p 여유제1종지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.3.79억80~86㎡ 구간 · 5건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
74㎡타입 1종3.2억26.09 · 1층4.02억22.09 · 3층타입별 5년 최고가4.02억74 A
84㎡타입 3종3.82억26.10 · 16층5.33억22.01 · 20층타입별 5년 최고가5.15억84 C5.08억84 B5.33억84 A
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 86곳 · 15분 135곳
입시·보습15분 안 81곳
- A+(에이플러스)학원학원196m도보 3분보습 · 정원 180명
- M마징가수학학원학원196m도보 3분보습
- 멘토영수나무학원학원196m도보 3분보습 · 정원 28명
외국어15분 안 11곳
- 오감랭귀지파주운정점학원학원196m도보 3분실용외국어 · 정원 70명
- CREO(크레오)어학원학원243m도보 4분실용외국어 · 정원 120명
- 운정캠퍼스최선어학원학원255m도보 4분실용외국어
예체능15분 안 28곳
- 샤론피아노교습소교습소38m도보 1분피아노 기초 · 정원 30명
- 아트폴인러브미술교습소교습소225m도보 4분
- 숙명윤피아노음악교습소교습소228m도보 4분중급A · 정원 27명
독서실15분 안 4곳
- 더몰입관리형독서실운정점학원240m도보 4분독서실 · 정원 100명
- 잇올스파르타파주관리형독서실학원255m도보 4분독서실 · 정원 1,047명
- MIM목동이데아독서실학원269m도보 5분독서실 · 정원 40명
기타15분 안 11곳
- 알렉스기타교습소교습소228m도보 4분통기타 · 정원 21명
- 루덴스실용음악학원학원243m도보 4분기타·실용음악 · 정원 32명
- 최선어학원운정캠퍼스본관학원255m도보 4분실용외국어
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
5.33억2022.01.03 · 20층
60~85㎡ 세대수
700세대100% 비중
최근 6개월 평균
3.79억5건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,490만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+1.5%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
85%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 76건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1284 A16층3.82억
26.09.2184 C15층3.85억
26.08.3184 C29층3.68억
26.07.2784 A15층3.85억
26.06.2284 A602동16층3.75억
26.05.2084 C608동12층3.88억
26.05.1684 C609동18층4.05억
26.05.1484 A602동18층3.79억
26.05.0884 C607동24층3.95억
26.05.0184 B608동8층3.67억
26.03.2084 C12층취소3.88억
26.03.1184 B607동1층저층3.6억
26.03.1184 B1층취소저층3.6억
26.02.0784 B609동5층3.82억
26.01.1784 C608동22층3.7억
25.11.2884 A602동14층3.8억
25.11.2184 A603동10층3.6억
25.11.2084 C609동17층3.75억
25.11.0584 C607동18층3.8억
25.09.3084 B608동18층3.65억
25.09.2084 C609동2층저층최저3.45억
25.09.0784 B5층취소직거래3.6억
25.09.0584 C608동23층3.74억
25.08.1884 C607동20층3.75억
25.07.2284 C609동20층3.71억
25.07.1184 C608동10층3.74억
25.06.2784 A602동9층3.78억
25.06.2784 A603동12층3.77억
25.05.2084 C607동1층저층3.83억
25.04.2384 A603동12층3.7억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 74㎡타입 74A | 1,620만+130만 +9% | 4.02억−1.31억 −25% | 3.2억−2,500만 −7% | -1.4% | 78%최근 1년 |
| 84㎡타입 84A·84B·84C | 1,490만기준 | 5.33억기준 | 3.45억기준 | +1.0% | 85%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 5.33억
- 5년 최저가
- 3.45억
- 1년 변동
- +1.0%
- 전세 평균
- 3.23억 134건
- 전세가율
- 85%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 한울마을7단지삼부르네상스 167m · 724세대 · 2010년 평당 1,740만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 한울마을3단지운정더클래스 311m · 648세대 · 2011년 평당 1,430만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 한울마을2단지운정벽산블루밍 565m · 1,260세대 · 2001년 평당 1,240만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 한빛마을3단지자유로아이파크 754m · 야당동 · 1,096세대 · 2004년 평당 1,280만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 덕이동문3차 779m · 덕이동 · 270세대 · 2003년 평당 1,060만원84㎡ 기준 나란히 보기