김포청송마을현대1차
실거래 3.65억 · 114㎡ · 26.10
20~30년
418세대
5개동 · 최고 20층
현대건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
418세대5개동 · 최고 20층 · 2001년 준공 · 20~30년면적대별60~85㎡7085~135㎡348
세대당 주차1.60대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 418세대
- 동·층
- 5개동 · 20층
- 사용승인
- 2001.12.08
- 총 주차면
- 670면
- 지상·지하
- 127면 · 543면
- 지하 비율
- 81%
건물·대지
- 용적률
- 216%
- 건폐율
- 17.4%
- 대지면적
- 25,371㎡
- 세대당 지분
- 60.7㎡
- 관리면적
- 73,563㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 12대
- CCTV
- 88대
- 전기차 충전
- 0기
관리비
- 세대당 월
- 26.1만원
- 공용관리비
- 11.9만원
- 공용 ㎡당
- 677원
- 개별사용료
- 14.2만원
- 장기수선
- 월 5.4만원
- 충당금 적립
- 12.5억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 현대건설
- 시행
- 현대건설
부대복리시설관리사무소노인정주민공동시설어린이놀이터
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 84%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.3.6억86~120㎡ 구간 · 5건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
84㎡타입 1종3.8억26.09 · 2층4.05억25.08 · 9층타입별 5년 최고가4.05억84㎡
114㎡타입 1종3.65억26.10 · 4층5.38억21.11 · 13층타입별 5년 최고가5.38억114㎡
134㎡타입 1종5.2억25.09 · 15층5.5억22.01 · 3층타입별 5년 최고가5.5억134㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 15곳 · 15분 159곳
입시·보습15분 안 101곳
- 삼성영어브라이튼수학푸른솔학원학원387m도보 7분보습 · 정원 60명
- YBM잉글루매쓰루학원운양점학원438m도보 8분보습·보통교과 · 정원 160명
- 디랩독학재수학원학원530m도보 9분보습
외국어15분 안 6곳
- 프리북프레스쿨영어교습소교습소354m도보 6분
- 그로잉영어교습소교습소593m도보 10분실용외국어 · 정원 32명
- 이스턴어학원학원791m도보 14분실용외국어 · 정원 72명
예체능15분 안 34곳
- 리틀아지트미술교습소교습소306m도보 5분미술1 · 정원 36명
- 루브르미술교습소교습소394m도보 7분미술A · 정원 5명
- 라온음악학원학원438m도보 8분음악 · 정원 30명
독서실15분 안 3곳
- 디랩관리형독서실학원530m도보 9분독서실 · 정원 116명
- 리딩뱅크독서실학원725m도보 13분독서실 · 정원 124명
- 잇올몰입관김포장기관리형독서실학원766m도보 13분정원 87명
기타15분 안 15곳
- 더스타엔터학원학원530m도보 9분기타·예능 · 정원 81명
- KD아카데미컴퓨터학원학원732m도보 13분컴퓨터 · 정원 1,118명
- 김포중앙요리제과학원학원742m도보 13분식음료품 · 정원 160명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
5.38억2021.11.28 · 13층
85~135㎡ 세대수
348세대83% 비중
최근 6개월 평균
3.6억5건 · 86~120㎡ 구간
평당가
1,050만원전용 86~120㎡ 구간
1년 변동
-14.1%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
88%전세 ÷ 매매 · 86~120㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 31건 · 114㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.21114㎡4층3.65억
26.10.16114㎡103동17층직거래3.55억
26.08.08114㎡103동12층3.64억
26.07.03114㎡102동17층직거래3.5억
26.06.03114㎡105동2층저층3.5억
25.12.11114㎡105동10층3.98억
25.09.20114㎡103동11층4.29억
25.07.19114㎡105동11층4.35억
25.07.10114㎡105동4층4.05억
25.06.17114㎡103동19층4.05억
25.03.18114㎡103동13층3.94억
25.02.12114㎡103동20층3.95억
25.02.12114㎡20층취소3.95억
25.02.06114㎡105동6층3.98억
25.01.11114㎡103동3층저층4.09억
25.01.11114㎡3층취소저층4.09억
24.11.06114㎡103동2층저층4.25억
24.10.11114㎡105동15층최고4.4억
24.08.01114㎡103동4층3.75억
24.07.10114㎡105동18층직거래3.5억
24.07.08114㎡103동20층3.95억
24.05.29114㎡102동8층4.25억
24.05.25114㎡103동15층4.32억
24.05.24114㎡102동1층저층최저3.35억
24.04.22114㎡103동18층4.3억
24.01.29114㎡105동11층4.2억
23.12.29114㎡103동19층3.95억
23.07.28114㎡102동4층3.6억
23.04.27114㎡105동1층저층3.7억
23.04.08114㎡105동1층저층3.5억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡ | 1,400만+350만 +33% | 4.05억−1.33억 −25% | 3.1억−2,500만 −7% | -2.3% | — |
| 114㎡ | 1,050만기준 | 5.38억기준 | 3.35억기준 | -8.1% | 88%최근 6개월 |
| 134㎡ | 880만−170만 −16% | 5.5억+1,200만 +2% | 5.2억+1.85억 +55% | — | — |
- 5년 최고가
- 5.38억
- 5년 최저가
- 3.35억
- 1년 변동
- -8.1%
- 전세 평균
- 3.18억 216건
- 전세가율
- 88%
114㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 한강신도시중흥S-클래스파크애비뉴 244m · 1,007세대 · 2012년 평당 1,400만원114㎡ 기준 나란히 보기
- 김포한강 호반베르디움 더 퍼스트 264m · 696세대 · 2020년 평당 1,630만원114㎡ 기준 나란히 보기
- 청송현대홈타운2단지 310m · 1,326세대 · 2001년 평당 1,550만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 한강신도시리버에일린의 뜰 372m · 운양동 · 439세대 · 2017년 평당 1,630만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 풍경마을 래미안 한강2차 412m · 운양동 · 1,711세대 · 2014년 평당 1,930만원84㎡ 기준 나란히 보기