북변풍년마을대림
실거래 3.95억 · 84㎡ · 26.10
20~30년
468세대
4개동 · 최고 20층
고려개발
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
468세대4개동 · 최고 20층 · 1999년 준공 · 20~30년면적대별60~85㎡468
세대당 주차1.06대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 468세대
- 동·층
- 4개동 · 20층
- 사용승인
- 1999.04.15
- 총 주차면
- 494면
- 지상·지하
- 259면 · 235면
- 지하 비율
- 48%
건물·대지
- 용적률
- 210%
- 건폐율
- 15.9%
- 대지면적
- 22,337㎡
- 세대당 지분
- 47.7㎡
- 관리면적
- 54,973㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 12대
- CCTV
- 90대
- 전기차 충전
- 10기
관리비
- 세대당 월
- 21.5만원
- 공용관리비
- 9.9만원
- 공용 ㎡당
- 839원
- 개별사용료
- 11.7만원
- 장기수선
- 월 5.5만원
- 충당금 적립
- 2.14억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 고려개발
- 시행
- 고려개발
부대복리시설관리사무소노인정어린이놀이터
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 90%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.3.89억80~86㎡ 구간 · 6건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
74㎡타입 1종3.69억26.08 · 13층3.77억25.12 · 8층타입별 5년 최고가3.77억73㎡
84㎡타입 1종3.95억26.10 · 3층5.2억22.05 · 7층타입별 5년 최고가5.2억84㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 163곳 · 15분 176곳
입시·보습15분 안 117곳
- TSENGLISH교습소교습소82m도보 1분영어초등 · 정원 18명
- 금파수학교습소교습소82m도보 1분수학초등A
- 더잘하는영어삼성영어교습소교습소181m도보 3분보습
외국어15분 안 5곳
- 나우잉글리쉬원격학원학원369m도보 6분
- 유토피아헤럴드어학원학원478m도보 8분실용외국어 · 정원 200명
- 영쌤영어교습소교습소482m도보 8분초등
예체능15분 안 27곳
- 피아노앤포르테피아노교습소교습소81m도보 1분피아노 초급A · 정원 18명
- 아란피아노교습소교습소181m도보 3분피아노입시E · 정원 50명
- 그림속동화미술교습소교습소307m도보 5분미술 · 정원 24명
독서실15분 안 2곳
- 잇올스파르타김포관리형독서실학원417m도보 7분독서실 · 정원 616명
- 토즈스터디센터사우독서실학원478m도보 8분독서실 · 정원 191명
기타15분 안 25곳
- 우공서예교습소교습소362m도보 6분서예 · 정원 18명
- 커피앤바리스타학원학원395m도보 7분식음료품 · 정원 64명
- 청담어학원학원402m도보 7분실용외국어 · 정원 149명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
5.2억2022.05.14 · 7층
60~85㎡ 세대수
468세대100% 비중
최근 6개월 평균
3.89억6건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,520만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+1.8%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
82%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 40건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1584㎡3층저층3.95억
26.09.1184㎡13층3.83억
26.08.3184㎡20층3.74억
26.08.1884㎡11층3.93억
26.07.2784㎡4층4.03억
26.06.1784㎡18층3.93억
26.05.2384㎡304동11층4.3억
26.05.1784㎡302동9층3.62억
26.05.1284㎡304동17층4.03억
26.05.1284㎡17층취소4.03억
26.03.2784㎡302동11층3.85억
26.03.2184㎡303동13층4.05억
26.03.1984㎡304동13층3.67억
26.02.0584㎡302동6층3.7억
25.12.2484㎡303동18층3.65억
25.12.0884㎡303동3층저층4억
25.08.1984㎡304동3층저층3.47억
25.07.2284㎡303동17층3.72억
25.07.0784㎡303동19층3.55억
25.06.2984㎡302동5층3.95억
25.06.2484㎡302동10층4.08억
24.08.1984㎡303동19층4.01억
24.07.1084㎡302동4층3.85억
24.06.1584㎡303동9층4.13억
24.06.0884㎡304동9층4.1억
24.06.0284㎡302동17층3.97억
24.03.0984㎡302동5층4.19억
23.11.0984㎡303동6층3.56억
23.09.0684㎡303동6층4.08억
23.08.1384㎡303동14층3.98억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 74㎡ | 1,510만−10만 −1% | 3.77억−1.43억 −28% | 2.95억−5,000만 −14% | -0.9% | 73%최근 1년 |
| 84㎡ | 1,520만기준 | 5.2억기준 | 3.45억기준 | +1.2% | 82%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 5.2억
- 5년 최저가
- 3.45억
- 1년 변동
- +1.2%
- 전세 평균
- 3.18억 323건
- 전세가율
- 82%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 북변풍년마을신일 142m · 396세대 · 1999년 평당 1,460만원114㎡ 기준 나란히 보기
- 북변풍년마을삼성 150m · 450세대 · 2000년 평당 1,350만원114㎡ 기준 나란히 보기
- 풍년마을청구한라 266m · 900세대 · 1998년 평당 1,900만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 북변풍년마을동남 320m · 292세대 · 1999년 평당 1,440만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 풍년마을서광신안 443m · 624세대 · 1999년 평당 1,360만원84㎡ 기준 나란히 보기