김포북변대우
실거래 2.55억 · 59A · 26.09
30년 이상
543세대
6개동 · 최고 13층
대우건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
543세대6개동 · 최고 13층 · 1995년 준공 · 30년 이상면적대별~60㎡543
세대당 주차0.54대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 543세대
- 동·층
- 6개동 · 13층
- 사용승인
- 1995.03.30
- 총 주차면
- 294면
- 지상·지하
- 180면 · 114면
- 지하 비율
- 39%
건물·대지
- 용적률
- 223%
- 건폐율
- 24.6%
- 대지면적
- 18,161㎡
- 세대당 지분
- 자료 없음
- 관리면적
- 47,209㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 혼합식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 18대
- CCTV
- 91대
- 전기차 충전
- 8기
관리비
- 세대당 월
- 16.4만원
- 공용관리비
- 8.5만원
- 공용 ㎡당
- 978원
- 개별사용료
- 7.9만원
- 장기수선
- 월 3.1만원
- 충당금 적립
- 4.05억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 대우건설
- 시행
- 대우건설
부대복리시설관리사무소노인정어린이놀이터자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 27%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.2.65억56~62㎡ 구간 · 12건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
49㎡타입 1종2.23억26.07 · 13층3.06억22.05 · 2층타입별 5년 최고가3.06억52㎡
59㎡타입 2종2.55억26.09 · 2층3.8억22.05 · 2층타입별 5년 최고가3.8억59 A2.95억59 B
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 58곳 · 15분 86곳
입시·보습15분 안 46곳
- 곽샘아트화실미술교습소교습소86m도보 1분
- 웅진씽크빅학습센터감정학원학원86m도보 1분보습 · 정원 130명
- 수학의달인삼성영어학원학원133m도보 2분보습 · 정원 70명
외국어15분 안 4곳
- 레이나잉글리시어학원학원396m도보 7분실용외국어
- ERC영어독서클럽영어교습소교습소412m도보 7분영어A · 정원 18명
- 크리스영어교습소교습소449m도보 8분
예체능15분 안 28곳
- 아이플레이피아노(i-play piano)음악교습소교습소84m도보 1분피아노A 기초 · 정원 69명
- 예림음악학원학원86m도보 1분음악 · 정원 64명
- 피아노치는아이들음악교습소교습소161m도보 3분바이엘A · 정원 30명
독서실15분 안 2곳
- 미소독서실학원488m도보 8분독서실 · 정원 163명
- 스터디온독서실학원867m도보 15분독서실 · 정원 420명
기타15분 안 6곳
- 아르테미스반려견학원학원396m도보 7분애견미용
- 유어랩영재센터학원학원424m도보 7분정원 266명
- UTS학원학원642m도보 11분보습·실용외국어 · 정원 154명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
3.8억2022.05.28 · 2층
60㎡ 이하 세대수
543세대100% 비중
최근 6개월 평균
2.65억12건 · 56~62㎡ 구간
평당가
1,470만원전용 56~62㎡ 구간
1년 변동
-6.1%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
78%전세 ÷ 매매 · 56~62㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 68건 · 59㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.3059 A1층저층직거래2.46억
26.09.2159 A101동2층저층2.55억
26.08.2759 B11층2.69억
26.08.1859 A6층2.58억
26.08.0659 A104동12층2.66억
26.08.0559 A13층2.69억
26.08.0359 A6층2.65억
26.07.1659 B6층2.45억
26.07.1059 B105동5층2.5억
26.07.0659 B105동13층2.6억
26.06.3059 A12층3.05억
26.06.0959 A102동3층저층3.03억
26.03.2859 A101동3층저층2.6억
26.03.2659 A11층직거래2.85억
26.03.1659 B105동5층2.69억
26.03.0659 A3층취소저층2.68억
26.02.0459 B106동5층2.7억
26.01.2359 A103동1층저층2.58억
25.12.3159 B106동11층2.7억
25.12.3059 B106동5층2.92억
25.11.1759 B106동13층2.59억
25.10.1859 A102동6층3.05억
25.07.2559 A101동7층2.75억
25.07.1259 A101동12층2.75억
25.06.2159 A103동7층3.05억
25.06.1659 A104동5층2.75억
25.05.0759 A101동2층저층2.59억
24.11.3059 A101동12층2.85억
24.11.0259 A8층취소2.79억
24.10.1959 A103동4층2.88억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 49㎡ | 1,420만−50만 −3% | 3.06억−7,400만 −19% | 2.14억−2,100만 −9% | -1.1% | 79%최근 1년 |
| 59㎡타입 59A·59B | 1,470만기준 | 3.8억기준 | 2.35억기준 | -5.0% | 78%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 3.8억
- 5년 최저가
- 2.35억
- 1년 변동
- -5.0%
- 전세 평균
- 2.08억 331건
- 전세가율
- 78%
59㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 북변산호 178m · 909세대 · 1995년 평당 1,350만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 초록마을효성 352m · 감정동 · 242세대 · 1996년 평당 1,060만원114㎡ 기준 나란히 보기
- 한강메트로자이 1단지 376m · 걸포동 · 1,142세대 · 2020년 평당 2,540만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 북변삼환 410m · 감정동 · 493세대 · 1995년 평당 1,110만원114㎡ 기준 나란히 보기
- 북변건영 446m · 감정동 · 150세대 · 1995년 평당 1,060만원74㎡ 기준 나란히 보기