김포한가람우미린
실거래 3.93억 · 105A · 26.10
10~20년
1,058세대
14개동 · 최고 26층
우미건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,058세대14개동 · 최고 26층 · 2011년 준공 · 10~20년면적대별85~135㎡1,058
세대당 주차1.73대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 1,058세대
- 동·층
- 14개동 · 26층
- 사용승인
- 2011.10.28
- 총 주차면
- 1,830면
- 지상·지하
- 7면 · 1,823면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 201%
- 건폐율
- 14.8%
- 대지면적
- 74,486㎡
- 세대당 지분
- 70.4㎡
- 관리면적
- 214,061㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 25대
- CCTV
- 310대
- 전기차 충전
- 18기
관리비
- 세대당 월
- 41.5만원
- 공용관리비
- 18.3만원
- 공용 ㎡당
- 904원
- 개별사용료
- 23.2만원
- 장기수선
- 월 2.1만원
- 충당금 적립
- 17.05억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 우미건설
- 시행
- 선우산업개발
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 99%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.4.37억86~120㎡ 구간 · 14건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
99㎡타입 2종3.93억26.10 · 7층5.65억22.05 · 15층타입별 5년 최고가5.5억105 B5.65억105 A
134㎡타입 2종4.8억26.10 · 4층6.6억22.04 · 19층타입별 5년 최고가6.45억128 A6.6억130 B
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 89곳 · 15분 202곳
입시·보습15분 안 115곳
- 에이블탑영어교습소교습소130m도보 2분
- 온도영어교습소교습소208m도보 4분
- 올마이티수학교습소교습소208m도보 4분초등 수학 · 정원 20명
외국어15분 안 7곳
- 프라임어학원학원286m도보 5분실용외국어 · 정원 180명
- 링키영어구래엠스퀘어영어교습소교습소389m도보 7분보습
- 윌그로우어학원학원587m도보 10분실용외국어 · 정원 130명
예체능15분 안 56곳
- 도레미피아노교습소교습소130m도보 2분피아노A · 정원 65명
- 별미술교습소교습소130m도보 2분미술A · 정원 12명
- 비끄아트구래점미술교습소교습소208m도보 4분미술
독서실15분 안 4곳
- 마스터플랜독서실학원260m도보 5분독서실 · 정원 80명
- 자기주도파이터클럽독서실학원383m도보 7분독서실 · 정원 88명
- 위시관리형독서실학원665m도보 12분독서실 · 정원 4명
기타15분 안 20곳
- 로봇코딩교습소교습소208m도보 4분
- G1230R학원학원313m도보 5분보습·실용외국어 · 정원 240명
- 정상어학원김포한강2관학원학원347m도보 6분정원 162명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
5.65억2022.05.07 · 15층
85~135㎡ 세대수
1,058세대100% 비중
최근 6개월 평균
4.37억14건 · 86~120㎡ 구간
평당가
1,370만원전용 86~120㎡ 구간
1년 변동
+1.0%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
78%전세 ÷ 매매 · 86~120㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 137건 · 99㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.23105 A7층최저3.93억
26.10.05105 A1층저층4억
26.09.04105 B16층4.76억
26.08.29105 B8층4.58억
26.08.27105 A12층4.45억
26.08.24105 A2층저층4.4억
26.08.18105 B104동12층4.05억
26.08.09105 B105동26층4.97억
26.07.03105 A106동12층4.4억
26.06.17105 A106동17층4.3억
26.06.17105 B4층4.05억
26.06.14105 B10층4.3억
26.06.09105 A103동23층4.5억
26.06.06105 B108동18층4.17억
26.05.27105 B105동18층4억
26.05.25105 A106동6층4.2억
26.05.19105 B105동24층4.6억
26.05.17105 B104동15층4.25억
26.04.29105 B104동6층4.08억
26.04.27105 A107동6층4.53억
26.04.01105 A105동5층4.4억
26.03.19105 B110동20층4.3억
26.03.17105 A103동13층4.47억
26.03.16105 A102동6층4.05억
26.03.14105 A108동9층4.35억
26.03.11105 B111동7층직거래3.2억
26.02.19105 A104동13층4.2억
26.02.01105 A102동5층4.35억
26.01.24105 A105동23층4.64억
25.11.23105 B106동14층4.2억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 99㎡타입 105A·105B | 1,370만기준 | 5.65억기준 | 3.93억기준 | -1.6% | 78%최근 6개월 |
| 134㎡타입 128A·130B | 1,240만−130만 −9% | 6.6억+9,500만 +17% | 4.35억+4,250만 +11% | +0.7% | 75%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 5.65억
- 5년 최저가
- 3.93억
- 1년 변동
- -1.6%
- 전세 평균
- 3.43억 1167건
- 전세가율
- 78%
99㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 한강신도시 반도유보라5차 266m · 480세대 · 2018년 평당 1,660만원114㎡ 기준 나란히 보기
- 호수마을e편한세상2단지 303m · 1,167세대 · 2013년 평당 1,560만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 호수마을이편한세상3단지 373m · 559세대 · 2014년 평당 1,620만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 한강신도시 반도유보라4차 505m · 461세대 · 2018년 평당 1,960만원74㎡ 기준 나란히 보기
- 메트로타워예미지 647m · 701세대 · 2021년 평당 2,230만원74㎡ 기준 나란히 보기
구래동 아파트