부천소사역푸르지오
실거래 8.55억 · 84A · 26.09
10~20년
797세대
9개동 · 최고 30층
대우건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
797세대9개동 · 최고 30층 · 2012년 준공 · 10~20년면적대별~60㎡16660~85㎡46285~135㎡169
세대당 주차1.25대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 797세대
- 동·층
- 9개동 · 30층
- 사용승인
- 2012.11.05
- 총 주차면
- 995면
- 지상·지하
- 1면 · 994면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 250%
- 건폐율
- 52.8%
- 대지면적
- 35,714㎡
- 세대당 지분
- 44.8㎡
- 관리면적
- 131,821㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 19대
- CCTV
- 192대
- 전기차 충전
- 25기
관리비
- 세대당 월
- 24.8만원
- 공용관리비
- 10.5만원
- 공용 ㎡당
- 634원
- 개별사용료
- 14.3만원
- 장기수선
- 월 8,949원
- 충당금 적립
- 8.48억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 대우건설
- 시행
- 골드c&d
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설유치원커뮤니티공간자전거보관소기타
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 50%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.8.21억80~86㎡ 구간 · 11건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종7.75억26.11 · 17층7.8억22.04 · 7층타입별 5년 최고가7.8억59㎡
84㎡타입 2종8.55억26.09 · 15층9.5억21.12 · 16층타입별 5년 최고가9.5억84 A8.3억84 B
114㎡타입 1종9.57억26.10 · 13층10.75억22.05 · 23층타입별 5년 최고가10.75억122㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 53곳 · 15분 102곳
입시·보습15분 안 56곳
- 한우리독서토론논술부천소사SK논술교습소교습소182m도보 3분초등정규A
- 설리반보습학원학원182m도보 3분보습 · 정원 189명
- 스마트해법수학힐스테이트소사점교습소교습소321m도보 6분초등A
외국어15분 안 4곳
- H&M(에이치앤엠)어학원학원494m도보 9분실용외국어 · 정원 20명
- 위드줄리어학원학원506m도보 9분실용외국어
- 그리심어학원학원784m도보 14분정원 125명
예체능15분 안 33곳
- 햇살작업실미술교습소교습소182m도보 3분초등2회 · 정원 38명
- 바하음악학원학원182m도보 3분음악 · 정원 295명
- 라니발레무용학원학원338m도보 6분정원 240명
기타15분 안 9곳
- 몽연기학원학원166m도보 3분정원 54명
- 준아이티원격학원학원331m도보 6분
- 아이미래보습음악학원학원455m도보 8분보습·음악 · 정원 60명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
9.5억2021.12.04 · 16층
60~85㎡ 세대수
462세대58% 비중
최근 6개월 평균
8.21억11건 · 80~86㎡ 구간
평당가
3,200만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+8.2%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
65%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 97건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.0184 A15층8.55억
26.08.2284 B7층8.3억
26.08.1784 A19층8.6억
26.08.1784 A19층취소8.6억
26.08.0184 B104동10층8.3억
26.07.3084 B19층7.8억
26.07.3084 A3층저층7.5억
26.07.1984 B23층8.2억
26.07.1884 B19층8.2억
26.07.1584 A6층8.1억
26.07.0384 A103동18층8.3억
26.06.1184 B106동14층7.7억
26.05.3084 A14층8억
26.05.3084 A2층저층7.25억
26.05.1884 B11층8.23억
26.05.1584 B107동24층7.59억
26.05.1584 B2층저층7.15억
26.05.1284 A106동8층7.88억
26.05.1284 B11층7.8억
26.05.1184 A106동9층7.5억
26.05.1084 A102동1층저층7.35억
26.05.1084 A1층취소저층7.35억
26.05.0984 B20층7.78억
26.05.0884 A108동12층7.75억
26.05.0484 B107동14층7.58억
26.04.1984 A101동2층저층7.1억
26.04.1884 B9층7.6억
26.04.1384 A103동16층7.5억
26.03.2784 A102동23층7.75억
26.03.1484 B107동11층7.48억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 3,980만+780만 +24% | 7.8억−1.7억 −18% | 5.98억−3,250만 −5% | +5.9% | 59%최근 1년 |
| 84㎡타입 84A·84B | 3,200만기준 | 9.5억기준 | 6.3억기준 | +4.7% | 65%최근 6개월 |
| 114㎡ | 2,470만−730만 −23% | 10.75억+1.25억 +13% | 8.25억+1.95억 +31% | +7.0% | 69%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 9.5억
- 5년 최저가
- 6.3억
- 1년 변동
- +4.7%
- 전세 평균
- 5.31억 530건
- 전세가율
- 65%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 힐스테이트 소사역 289m · 629세대 · 2025년 평당 3,660만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 세영타워메카 350m · 154세대 · 2009년 평당 1,400만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 소사SK뷰 372m · 1,172세대 · 2004년 평당 2,290만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 부천한신더휴메트로 385m · 299세대 · 2020년 평당 3,240만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 소새울KCC스위첸 408m · 226세대 · 2012년 평당 2,290만원84㎡ 기준 나란히 보기