신길삼익
실거래 3.05억 · 84㎡ · 26.10
20~30년
980세대
11개동 · 최고 25층
삼익주택
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
980세대11개동 · 최고 25층 · 1998년 준공 · 20~30년면적대별~60㎡30360~85㎡43285~135㎡245
세대당 주차1.23대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 980세대
- 동·층
- 11개동 · 25층
- 사용승인
- 1998.12.24
- 총 주차면
- 1,206면
- 지상·지하
- 523면 · 683면
- 지하 비율
- 57%
건물·대지
- 용적률
- 247%
- 건폐율
- 16.7%
- 대지면적
- 40,927㎡
- 세대당 지분
- 41.8㎡
- 관리면적
- 128,241㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 24대
- CCTV
- 158대
- 전기차 충전
- 10기
관리비
- 세대당 월
- 20.5만원
- 공용관리비
- 9.4만원
- 공용 ㎡당
- 721원
- 개별사용료
- 11.1만원
- 장기수선
- 월 3.3만원
- 충당금 적립
- 8.05억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 삼익주택
- 시행
- 삼익주택
부대복리시설관리사무소노인정문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 53%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.3.12억80~86㎡ 구간 · 7건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종2.85억26.08 · 11층3.25억22.03 · 8층타입별 5년 최고가3.25억59㎡
84㎡타입 1종3.05억26.10 · 17층3.88억21.11 · 19층타입별 5년 최고가3.88억84㎡
114㎡타입 1종3.6억26.10 · 12층4.38억22.04 · 8층타입별 5년 최고가4.38억110㎡
134㎡타입 1종3.59억26.10 · 3층4.55억21.11 · 19층타입별 5년 최고가4.55억131㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 14곳 · 15분 17곳
입시·보습15분 안 7곳
- 더멘토학원학원102m도보 2분
- 멘토수학과학학원학원102m도보 2분보습 · 정원 111명
- E&M영어수학학원학원145m도보 3분보습 · 정원 38명
예체능15분 안 10곳
- 달콤뮤직음악학원학원90m도보 2분음악 · 정원 68명
- KH실용음악학원학원124m도보 2분음악 · 정원 80명
- 예감터치미술학원학원127m도보 2분미술 · 정원 35명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
3.88억2021.11.13 · 19층
60~85㎡ 세대수
432세대44% 비중
최근 6개월 평균
3.12억7건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,220만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+1.3%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
79%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 69건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1984㎡17층3.05억
26.09.0184㎡18층3.3억
26.09.0184㎡18층3.1억
26.08.2984㎡1층저층최저2.7억
26.07.2284㎡18층3.18억
26.06.1984㎡106동15층2.95억
26.06.1284㎡3층저층3.34억
26.05.2784㎡106동4층2.97억
26.05.2184㎡18층3.05억
26.04.1484㎡110동3층저층3.28억
26.02.2784㎡110동7층2.98억
26.01.3184㎡110동13층3.18억
26.01.2084㎡110동18층3.3억
26.01.1984㎡102동3층저층2.8억
26.01.1384㎡102동4층최저2.7억
25.12.3084㎡106동18층3.38억
25.12.2984㎡106동14층3.18억
25.09.1884㎡106동5층3.1억
25.09.0384㎡5층취소3.1억
25.08.2584㎡106동1층저층2.85억
25.08.2184㎡102동1층저층3억
25.07.2384㎡102동20층3억
25.07.0384㎡111동7층3.05억
25.07.0384㎡7층취소3.05억
25.06.0484㎡106동20층3.15억
25.05.2384㎡102동16층3억
25.03.1184㎡110동22층3억
25.03.0784㎡106동17층2.96억
24.12.0984㎡106동2층저층3억
24.12.0784㎡110동15층3.2억
3평형별 비교
평형 4종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.4종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 1,540만+320만 +26% | 3.25억−6,300만 −16% | 2.2억−5,000만 −19% | +8.0% | — |
| 84㎡ | 1,220만기준 | 3.88억기준 | 2.7억기준 | +1.4% | 79%최근 6개월 |
| 114㎡ | 1,080만−140만 −11% | 4.38억+5,000만 +13% | 3.5억+8,000만 +30% | +2.9% | — |
| 134㎡ | 930만−290만 −24% | 4.55억+6,700만 +17% | 3.4억+7,000만 +26% | +0.1% | — |
- 5년 최고가
- 3.88억
- 5년 최저가
- 2.7억
- 1년 변동
- +1.4%
- 전세 평균
- 2.45억 167건
- 전세가율
- 79%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 안산신길두산위브 225m · 212세대 · 2004년 평당 1,450만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 안산신길온천역휴먼빌2차 244m · 500세대 · 2007년 평당 1,800만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 안산신길온천역휴먼빌1차 479m · 480세대 · 2005년 평당 1,470만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 안산신길휴먼시아3단지 492m · 344세대 · 2009년 평당 1,450만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 안산신길휴먼시아4단지 746m · 396세대 · 2012년 평당 1,460만원84㎡ 기준 나란히 보기