안산신길휴먼시아4단지
실거래 3.8억 · 84D · 26.10
10~20년
396세대
8개동 · 최고 15층
양우건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
396세대8개동 · 최고 15층 · 2012년 준공 · 10~20년면적대별60~85㎡396
평형 타입74B74.53㎡ · 60세대74A74.90㎡ · 27세대84E84.82㎡ · 88세대84C84.91㎡ · 36세대84D84.95㎡ · 90세대84A84.98㎡ · 32세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.07대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 396세대
- 동·층
- 8개동 · 15층
- 사용승인
- 2012.05.21
- 총 주차면
- 424면
- 지상·지하
- 67면 · 357면
- 지하 비율
- 84%
건물·대지
- 용적률
- 180%
- 건폐율
- 24.2%
- 대지면적
- 24,185㎡
- 세대당 지분
- 61.1㎡
- 관리면적
- 56,207㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 15대
- CCTV
- 96대
- 전기차 충전
- 8기
관리비
- 세대당 월
- 28.4만원
- 공용관리비
- 12.7만원
- 공용 ㎡당
- 893원
- 개별사용료
- 15.8만원
- 장기수선
- 월 2만원
- 충당금 적립
- 11.27억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 양우건설
- 시행
- 한국토지주택공사
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설자전거보관소기타
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 70%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.3.74억80~86㎡ 구간 · 3건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
74㎡타입 4종3.65억26.09 · 9층4.2억22.05 · 3층타입별 5년 최고가4.15억74 B4.2억74 C·N 3.63억74 A
84㎡타입 6종3.8억26.10 · 11층4.74억22.05 · 4층타입별 5년 최고가4.74억84 D4.2억84 E3.9억84 C3.8억84 B·N 4.01억84 A
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 15곳 · 15분 32곳
입시·보습15분 안 17곳
- 153위너스학원학원224m도보 4분보습 · 정원 110명
- 미래인재종합학원학원224m도보 4분보습 · 정원 80명
- 신길지앤비영어전문학원학원224m도보 4분보습 · 정원 75명
예체능15분 안 14곳
- 백석비전실용음악학원학원188m도보 3분음악 · 정원 27명
- 아트캠프미술학원학원245m도보 4분미술 · 정원 30명
- 에튜드음악학원학원245m도보 4분음악 · 정원 134명
기타15분 안 1곳
- 올파이학원컬처파이한국어학원학원709m도보 12분실용외국어
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
4.74억2022.05.03 · 4층
60~85㎡ 세대수
396세대100% 비중
최근 6개월 평균
3.74억3건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,460만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-5.9%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
73%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 49건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.3184 D11층3.8억
26.08.2184 D11층3.68억
26.08.0884 E403동14층3.75억
26.05.2384 E405동13층3.9억
26.03.3184 B·N407동7층3.71억
26.01.1084 B·N407동4층3.65억
25.11.2784 D405동9층3.9억
25.10.0184 D403동2층저층3.6억
25.07.1584 B·N407동8층3.8억
25.07.0284 A407동8층4.01억
25.06.1984 A8층취소직거래3.99억
25.06.1684 E403동2층저층3.5억
25.06.1484 E403동1층저층3.5억
25.06.0784 E404동12층4.2억
25.05.2984 C408동12층3.87억
25.05.2784 D405동1층저층3.48억
25.05.0584 E404동7층3.95억
25.04.1584 D404동9층4.1억
25.03.2984 E404동14층3.9억
25.03.2984 E14층취소3.9억
25.03.2984 E404동2층저층최저3.4억
25.01.3184 D405동14층3.9억
25.01.3184 D14층취소3.9억
24.10.3084 A406동3층저층3.9억
24.10.2784 A406동5층4억
24.09.1184 E403동10층3.98억
24.08.1584 E13층취소4.05억
24.07.1984 D403동1층저층3.54억
24.07.0684 E403동12층4억
24.06.2184 D404동9층4.05억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 74㎡타입 74A·74B·74C·74N | 1,620만+160만 +11% | 4.2억−5,400만 −11% | 3.3억−1,000만 −3% | -0.7% | — |
| 84㎡타입 84A·84B·84C·84D·84E·84N | 1,460만기준 | 4.74억기준 | 3.4억기준 | -5.3% | 73%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 4.74억
- 5년 최저가
- 3.4억
- 1년 변동
- -5.3%
- 전세 평균
- 2.74억 130건
- 전세가율
- 73%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 안산아이파크 259m · 441세대 · 2013년 평당 1,810만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 안산신길휴먼시아3단지 284m · 344세대 · 2009년 평당 1,450만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 신길휴먼시아6단지 298m · 522세대 · 2009년 평당 1,520만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 거모동원 594m · 거모동 · 416세대 · 1991년 평당 770만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 거모녹원 627m · 거모동 · 220세대 · 1992년 평당 810만원84㎡ 기준 나란히 보기