시화화성
실거래 4.5억 · 84㎡ · 26.07
20~30년
420세대
11개동 · 최고 10층
화성
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
420세대11개동 · 최고 10층 · 1997년 준공 · 20~30년면적대별60~85㎡30085~135㎡120
세대당 주차1.30대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 420세대
- 동·층
- 11개동 · 10층
- 사용승인
- 1997.08.08
- 총 주차면
- 545면
- 지상·지하
- 326면 · 219면
- 지하 비율
- 40%
건물·대지
- 용적률
- 159%
- 건폐율
- 20.4%
- 대지면적
- 31,870㎡
- 세대당 지분
- 75.9㎡
- 관리면적
- 58,583㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 21대
- CCTV
- 69대
- 전기차 충전
- 21기
관리비
- 세대당 월
- 27.7만원
- 공용관리비
- 12.7만원
- 공용 ㎡당
- 912원
- 개별사용료
- 14.9만원
- 장기수선
- 월 4.8만원
- 충당금 적립
- 4.93억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 화성
- 시행
- 화성
부대복리시설관리사무소노인정어린이놀이터자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 91%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
최근 거래대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 가장 최근 거래 — 최근 6개월 평균을 낼 거래(저층 제외 3건)가 모자랄 때 적습니다. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입 제외, 저층(3층 이하)은 평균과 같은 규칙으로 뺍니다.4.5억84㎡ · 26.07.11 · 7층
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
84㎡타입 1종4.5억26.07 · 7층5억22.04 · 5층타입별 5년 최고가5억84㎡
134㎡타입 1종4.97억26.04 · 9층5.25억24.08 · 3층타입별 5년 최고가5.25억128㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 22곳 · 15분 77곳
입시·보습15분 안 44곳
- 정왕가우스학원학원1m도보 1분보통교과 · 정원 52명
- 이든수학교습소교습소51m도보 1분초등 수학1 · 정원 42명
- 파이데이아논술교습소교습소51m도보 1분초등독서논술 · 정원 24명
외국어15분 안 4곳
- ATA뮤엠영어어학원학원660m도보 11분외국어
- 퍼펙트잉글리쉬학원학원662m도보 11분실용외국어 · 정원 48명
- 제이잉글리시영어교습소교습소690m도보 12분Phonics 영어
예체능15분 안 23곳
- 그림해아트창작미술교습소교습소51m도보 1분미술 · 정원 25명
- 피아체음악교습소교습소347m도보 6분형제할인 · 정원 21명
- 한신피아노교습소교습소387m도보 7분바이엘 · 정원 16명
독서실15분 안 1곳
- 합격독서실학원621m도보 11분독서실 · 정원 174명
기타15분 안 5곳
- 컴세바학원학원629m도보 11분컴퓨터 · 정원 160명
- 빛나인테리어필름학원학원662m도보 11분건축 · 정원 60명
- 에듀스타학원학원687m도보 12분보습 · 정원 150명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
5억2022.04.30 · 5층
60~85㎡ 세대수
300세대71% 비중
최근 6개월 평균
4.5억최근 거래 · 26.07.11 · 7층
평당가
1,620만원최근 2년 평균 · 전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 32건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.07.1184㎡7층4.5억
25.07.2284㎡105동3층저층4.4억
25.06.0584㎡109동4층4.1억
25.04.0584㎡109동2층저층3.85억
25.04.0384㎡110동9층4억
25.04.0184㎡111동8층4.3억
25.04.0184㎡110동7층4억
25.03.1984㎡109동5층3.95억
25.02.0784㎡106동2층저층3.82억
24.12.1384㎡108동2층저층3.65억
24.09.0184㎡110동3층저층3.74억
24.08.2184㎡108동3층저층3.75억
24.08.1384㎡111동3층저층4.3억
24.07.0584㎡109동1층저층최저3.05억
24.05.1484㎡105동1층저층3.4억
24.05.0484㎡108동9층4.1억
24.05.0284㎡104동6층4.2억
24.04.2284㎡111동3층저층3.8억
24.04.1684㎡107동1층저층3.3억
24.04.0184㎡1층취소저층3.05억
24.03.0684㎡104동3층저층4.07억
24.02.1984㎡110동1층저층3.15억
23.11.2184㎡110동9층3.8억
23.09.0284㎡109동2층저층3.35억
23.08.3184㎡106동1층저층3.29억
23.06.2084㎡109동3층저층3.7억
23.05.2384㎡105동8층3.85억
23.05.1684㎡110동10층3.7억
23.03.1884㎡105동6층3.88억
22.05.0584㎡7층4.9억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡ | 1,760만기준 | 5억기준 | 3.05억기준 | +10.6% | — |
| 134㎡ | 1,260만−500만 −28% | 5.25억+2,500만 +5% | 4.5억+1.45억 +48% | +2.6% | — |
- 5년 최고가
- 5억
- 5년 최저가
- 3.05억
- 1년 변동
- +10.6%
- 전세 평균
- 2.59억 151건
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 시화신한토탈 255m · 240세대 · 1997년 평당 1,360만원114㎡ 기준 나란히 보기
- 시화부성파스텔 269m · 600세대 · 1997년 평당 1,690만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 시화영남3차 276m · 520세대 · 1996년 평당 1,290만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 시화영남2차 296m · 600세대 · 1996년 평당 1,350만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 시화한신 337m · 406세대 · 1996년 평당 1,230만원84㎡ 기준 나란히 보기