시화한신
실거래 3.43억 · 84㎡ · 26.08
30년 이상
406세대
10개동 · 최고 10층
한신공영
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
406세대10개동 · 최고 10층 · 1996년 준공 · 30년 이상면적대별~60㎡18060~85㎡226
세대당 주차0.99대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 406세대
- 동·층
- 10개동 · 10층
- 사용승인
- 1996.04.25
- 총 주차면
- 401면
- 지상·지하
- 401면 · 0면
- 지하 비율
- 0%
건물·대지
- 용적률
- 126%
- 건폐율
- 21.2%
- 대지면적
- 30,192㎡
- 세대당 지분
- 74.4㎡
- 관리면적
- 39,489㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 14대
- CCTV
- 83대
- 전기차 충전
- 9기
관리비
- 세대당 월
- 21.9만원
- 공용관리비
- 10.2만원
- 공용 ㎡당
- 1,049원
- 개별사용료
- 11.7만원
- 장기수선
- 월 2.4만원
- 충당금 적립
- 4.17억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 한신공영
- 시행
- 한신공영
부대복리시설관리사무소노인정문고어린이놀이터휴게시설자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 124%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.3.14억80~86㎡ 구간 · 3건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종2.4억26.06 · 1층3.35억22.05 · 9층타입별 5년 최고가3.35억59㎡
74㎡타입 1종2.65억26.05 · 5층2.8억26.01 · 2층타입별 5년 최고가2.8억73㎡
84㎡타입 1종3.43억26.08 · 2층3.5억22.05 · 4층타입별 5년 최고가3.5억84㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 23곳 · 15분 70곳
입시·보습15분 안 38곳
- 3030영어쎈수학학원학원71m도보 1분보습 · 정원 120명
- 엘앤에이종합학원학원208m도보 4분보습 · 정원 173명
- 메타영수전문학원학원230m도보 4분보습 · 정원 80명
외국어15분 안 3곳
- 제이잉글리시영어교습소교습소664m도보 12분Phonics 영어
- 해법중국어정왕교습소교습소664m도보 12분중국어초등1 · 정원 60명
- ATA뮤엠영어어학원학원885m도보 15분외국어
예체능15분 안 24곳
- 한신피아노교습소교습소71m도보 1분바이엘 · 정원 16명
- 글로리아피아노교습소교습소239m도보 4분초급 피아노 · 정원 20명
- 소나타음악학원학원284m도보 5분음악 · 정원 250명
독서실15분 안 1곳
- 합격독서실학원826m도보 14분독서실 · 정원 174명
기타15분 안 4곳
- 명성기술학원학원602m도보 10분건축 · 정원 60명
- 트라이바리스타학원학원847m도보 15분식음료품 · 정원 56명
- 컴세바학원학원848m도보 15분컴퓨터 · 정원 160명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
3.5억2022.05.21 · 4층
60~85㎡ 세대수
226세대56% 비중
최근 6개월 평균
3.14억3건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,230만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+11.6%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 27건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.08.0484㎡2층저층3.43억
26.06.0584㎡109동2층저층3억
26.06.0484㎡2층저층3억
26.04.1384㎡107동2층저층3.07억
26.02.2484㎡106동2층저층2.8억
25.09.1284㎡108동2층저층3.05억
25.09.0884㎡110동5층최저2.6억
25.06.2184㎡106동5층2.7억
25.06.1084㎡109동1층저층2.92억
25.02.0784㎡108동3층저층3.4억
25.01.1484㎡109동1층저층2.9억
24.06.2884㎡107동4층2.7억
24.04.0984㎡4층취소2.7억
24.04.0384㎡109동2층저층3.05억
24.03.1684㎡110동3층저층2.9억
24.02.1584㎡3층취소저층2.9억
23.09.0884㎡109동1층저층3.15억
23.09.0884㎡106동4층2.9억
23.06.2084㎡109동4층2.65억
23.05.2284㎡106동2층저층2.82억
23.05.2084㎡110동2층저층2.89억
23.04.1884㎡109동1층저층2.9억
23.04.1784㎡109동2층저층3.1억
23.02.2084㎡108동2층저층2.85억
22.11.2184㎡4층직거래3억
22.07.0184㎡3층저층3.3억
22.05.2184㎡4층최고3.5억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 1,350만+120만 +10% | 3.35억−1,500만 −4% | 2.2억−4,000만 −15% | -7.0% | 85%최근 1년 |
| 74㎡ | 1,240만+10만 +1% | 2.8억−7,000만 −20% | 2.48억−1,200만 −5% | -2.4% | — |
| 84㎡ | 1,230만기준 | 3.5억기준 | 2.6억기준 | +4.5% | — |
- 5년 최고가
- 3.5억
- 5년 최저가
- 2.6억
- 1년 변동
- +4.5%
- 전세 평균
- 2.15억 79건
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 시화영남3차 165m · 520세대 · 1996년 평당 1,290만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 시화삼성 189m · 320세대 · 1996년 평당 1,220만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 시화신우 231m · 200세대 · 1996년 평당 1,050만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 시화월드메르디앙 246m · 594세대 · 1995년 평당 1,410만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 정왕영남4단지 263m · 330세대 · 1996년 평당 1,320만원59㎡ 기준 나란히 보기