시화부성파스텔
실거래 3.1억 · 59㎡ · 26.09
20~30년
600세대
21개동 · 최고 10층
부성주택
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
600세대21개동 · 최고 10층 · 1997년 준공 · 20~30년면적대별~60㎡52060~85㎡80
세대당 주차1.03대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 600세대
- 동·층
- 21개동 · 10층
- 사용승인
- 1997.12.20
- 총 주차면
- 617면
- 지상·지하
- 482면 · 135면
- 지하 비율
- 22%
건물·대지
- 용적률
- 124%
- 건폐율
- 21.3%
- 대지면적
- 36,341㎡
- 세대당 지분
- 60.6㎡
- 관리면적
- 54,486㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 23대
- CCTV
- 116대
- 전기차 충전
- 13기
관리비
- 세대당 월
- 18.7만원
- 공용관리비
- 8.1만원
- 공용 ㎡당
- 890원
- 개별사용료
- 10.6만원
- 장기수선
- 월 4.7만원
- 충당금 적립
- 6.58억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 부성주택
- 시행
- 파스텔
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고어린이놀이터휴게시설자전거보관소기타
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 126%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.3.05억56~62㎡ 구간 · 10건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
49㎡타입 1종1.9억26.08 · 1층2.6억22.01 · 1층타입별 5년 최고가2.6억49㎡
59㎡타입 1종3.1억26.09 · 3층3.85억22.04 · 9층타입별 5년 최고가3.85억59.96㎡
84㎡타입 1종4.28억26.04 · 9층4.28억26.04 · 9층타입별 5년 최고가4.28억84㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 64곳 · 15분 85곳
입시·보습15분 안 44곳
- 돌봄수학교습소교습소0m도보 1분
- 돌봄영어교습소교습소0m도보 1분
- 파스칼수학교습소교습소82m도보 1분보습 · 정원 48명
외국어15분 안 4곳
- ATA뮤엠영어어학원학원391m도보 7분외국어
- 퍼펙트잉글리쉬학원학원394m도보 7분실용외국어 · 정원 48명
- 제이잉글리시영어교습소교습소565m도보 10분Phonics 영어
예체능15분 안 30곳
- 피아체음악교습소교습소153m도보 3분형제할인 · 정원 21명
- 아인음악교습소교습소257m도보 4분음악 · 정원 20명
- 그림해아트창작미술교습소교습소263m도보 5분미술 · 정원 25명
독서실15분 안 1곳
- 합격독서실학원356m도보 6분독서실 · 정원 174명
기타15분 안 6곳
- 컴세바학원학원361m도보 6분컴퓨터 · 정원 160명
- 빛나인테리어필름학원학원394m도보 7분건축 · 정원 60명
- 에듀스타학원학원424m도보 7분보습 · 정원 150명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
3.85억2022.04.17 · 9층
60㎡ 이하 세대수
520세대87% 비중
최근 6개월 평균
3.05억10건 · 56~62㎡ 구간
평당가
1,690만원전용 56~62㎡ 구간
1년 변동
-3.8%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
73%전세 ÷ 매매 · 56~62㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 63건 · 59㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.1559.96㎡3층저층3.1억
26.09.0459.96㎡7층2.8억
26.08.1459.96㎡116동5층3.15억
26.08.1059.96㎡6층3억
26.08.0859.96㎡9층3.1억
26.07.2259.96㎡9층3억
26.07.1759.96㎡10층3.15억
26.07.1359.96㎡102동2층저층최저2.44억
26.06.2759.96㎡102동5층3.2억
26.06.0659.96㎡9층3억
26.01.3159.96㎡105동9층3.34억
26.01.2359.96㎡115동4층3.25억
25.12.1659.96㎡110동3층저층3.2억
25.11.2859.96㎡110동2층저층2.8억
25.11.1459.96㎡111동7층3.15억
25.08.1959.96㎡110동3층저층3.18억
25.08.1959.96㎡3층취소저층3.18억
25.08.0259.96㎡107동4층3.19억
25.07.1059.96㎡112동7층3.35억
25.06.1859.96㎡105동9층2.99억
25.05.0759.96㎡106동1층저층2.45억
25.04.1659.96㎡110동9층2.9억
25.03.2859.96㎡107동5층3.15억
24.11.1459.96㎡110동1층저층2.7억
24.08.2259.96㎡105동10층3.2억
24.08.0359.96㎡109동2층저층3.15억
24.07.2659.96㎡116동10층3.21억
24.07.1159.96㎡107동6층2.95억
24.07.0659.96㎡116동1층저층2.75억
24.06.0159.96㎡107동9층2.9억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 49㎡ | 1,350만−340만 −20% | 2.6억−1.25억 −32% | 1.78억−6,600만 −27% | +0.7% | 72%최근 1년 |
| 59㎡타입 2종 | 1,690만기준 | 3.85억기준 | 2.44억기준 | -0.7% | 73%최근 6개월 |
| 84㎡ | 1,670만−20만 −1% | 4.28억+4,300만 +11% | 3.2억+7,600만 +31% | +3.1% | — |
- 5년 최고가
- 3.85억
- 5년 최저가
- 2.44억
- 1년 변동
- -0.7%
- 전세 평균
- 2.23억 260건
- 전세가율
- 73%
59㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 시화신한토탈 125m · 240세대 · 1997년 평당 1,360만원114㎡ 기준 나란히 보기
- 시화화성 269m · 420세대 · 1997년 평당 1,620만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 시화모아 292m · 386세대 · 1997년 평당 1,480만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 시화삼환 294m · 350세대 · 1997년 평당 1,350만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 시화보성 297m · 760세대 · 1998년 평당 1,500만원49㎡ 기준 나란히 보기