월곶풍림아이원3차
실거래 3.25억 · 84㎡ · 26.10
20~30년
560세대
7개동 · 최고 15층
풍림산업
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
560세대7개동 · 최고 15층 · 2005년 준공 · 20~30년면적대별~60㎡8860~85㎡41385~135㎡59
세대당 주차1.17대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 560세대
- 동·층
- 7개동 · 15층
- 사용승인
- 2005.03.28
- 총 주차면
- 657면
- 지상·지하
- 136면 · 521면
- 지하 비율
- 79%
건물·대지
- 용적률
- 244%
- 건폐율
- 20.8%
- 대지면적
- 25,820㎡
- 세대당 지분
- 46.1㎡
- 관리면적
- 77,776㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 19대
- CCTV
- 57대
- 전기차 충전
- 14기
관리비
- 세대당 월
- 24.3만원
- 공용관리비
- 11만원
- 공용 ㎡당
- 790원
- 개별사용료
- 13.3만원
- 장기수선
- 월 7.7만원
- 충당금 적립
- 10.77억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 풍림산업
- 시행
- 풍림산업
부대복리시설관리사무소노인정보육시설주민공동시설어린이놀이터자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 6%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.3.4억80~86㎡ 구간 · 6건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종2.9억26.08 · 15층4.24억22.06 · 6층타입별 5년 최고가4.24억59㎡
84㎡타입 1종3.25억26.10 · 7층5억21.11 · 2층타입별 5년 최고가5억84㎡
114㎡타입 1종3.9억25.04 · 7층4.43억24.05 · 14층타입별 5년 최고가4.43억115㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 29곳 · 15분 42곳
입시·보습15분 안 25곳
- 더키(TheKEY)영어학원학원163m도보 3분보습 · 정원 24명
- 수풀림학원학원163m도보 3분보습 · 정원 60명
- 에버그린잉글리쉬(EverGreenEnglish)학원학원163m도보 3분
예체능15분 안 14곳
- 뉴칸타빌레음악교습소교습소67m도보 1분초급 피아노 · 정원 15명
- 그랜드음악학원학원163m도보 3분음악 · 정원 48명
- DNA무용교습소교습소514m도보 9분
기타15분 안 3곳
- 물방울국악학원학원514m도보 9분국악 · 정원 13명
- 하늘빛음악미술학원학원514m도보 9분미술·음악 · 정원 40명
- 마스터초이애견미용학원학원574m도보 10분애견미용
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
5억2021.11.14 · 2층
60~85㎡ 세대수
413세대74% 비중
최근 6개월 평균
3.4억6건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,330만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-5.9%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
73%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 65건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.0984㎡7층3.25억
26.10.0284㎡13층3.26억
26.08.2684㎡303동6층3.35억
26.08.2484㎡12층3.32억
26.07.1384㎡303동4층직거래3.3억
26.06.1784㎡6층3.8억
26.05.1684㎡303동7층3.45억
26.05.0884㎡301동5층3.33억
26.04.2484㎡306동3층저층3.15억
26.04.2084㎡306동14층3.44억
26.04.1484㎡307동2층저층3.1억
26.03.1684㎡305동5층3.4억
25.12.2284㎡301동12층3.33억
25.11.2284㎡301동8층3.7억
25.11.1984㎡306동13층3.48억
25.11.0184㎡301동11층직거래3.6억
25.10.2484㎡302동10층3.55억
25.10.2284㎡306동13층3.47억
25.08.0284㎡306동9층3.84억
25.07.1584㎡10층취소직거래2.5억
25.07.1584㎡301동10층직거래2.45억
25.07.1584㎡10층취소직거래2.45억
25.05.1484㎡307동4층3.36억
25.05.0984㎡306동8층직거래3억
25.04.0184㎡307동13층3.45억
25.03.3184㎡302동6층3.35억
25.03.2784㎡301동11층3.19억
25.03.2784㎡302동8층직거래3.1억
25.01.0884㎡301동9층3.3억
25.01.0384㎡306동8층3.2억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 1,640만+310만 +23% | 4.24억−7,600만 −15% | 2.1억−8,200만 −28% | +7.0% | — |
| 84㎡ | 1,330만기준 | 5억기준 | 2.92억기준 | -1.5% | 73%최근 6개월 |
| 114㎡ | 910만−420만 −32% | 4.43억−5,700만 −11% | 3.9억+9,800만 +34% | — | — |
- 5년 최고가
- 5억
- 5년 최저가
- 2.92억
- 1년 변동
- -1.5%
- 전세 평균
- 2.48억 343건
- 전세가율
- 73%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 월곶4차풍림아이원 267m · 683세대 · 2006년 평당 1,410만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 월곶유호N플러스빌1차 335m · 198세대 · 2004년 평당 1,140만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 시흥월곶역블루밍더마크 443m · 270세대 · 2021년 평당 1,910만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 월곶 알파시티 450m · 273세대 · 2013년 평당 970만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 시흥월곶역부성파인하버뷰 464m · 297세대 · 2019년 평당 1,210만원74㎡ 기준 나란히 보기