진주마을풍림아이원1차
실거래 1억 · 26A·B · 26.10
20~30년
2,560세대
16개동 · 최고 20층
풍림건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
2,560세대16개동 · 최고 20층 · 2002년 준공 · 20~30년면적대별~60㎡2,12860~85㎡7685~135㎡80135㎡~276
평형 타입26A26.94㎡ · 360세대26B26.94㎡ · 360세대3232.95㎡ · 900세대59B59.96㎡ · 188세대59A59.98㎡ · 320세대199199.88㎡ · 156세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차0.95대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 2,560세대
- 동·층
- 16개동 · 20층
- 사용승인
- 2002.12.04
- 총 주차면
- 2,438면
- 지상·지하
- 480면 · 1,958면
- 지하 비율
- 80%
건물·대지
- 용적률
- 330%
- 건폐율
- 27.1%
- 대지면적
- 58,523㎡
- 세대당 지분
- 22.9㎡
- 관리면적
- 273,261㎡
- 용도지역
- 준주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 혼합식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 42대
- CCTV
- 240대
- 전기차 충전
- 70기
관리비
- 세대당 월
- 12.4만원
- 공용관리비
- 6.6만원
- 공용 ㎡당
- 614원
- 개별사용료
- 5.8만원
- 장기수선
- 월 3.1만원
- 충당금 적립
- 17.06억원
- 기준 월
- 2026.09
사업
- 시공
- 풍림건설
- 시행
- 풍림건설
부대복리시설관리사무소노인정보육시설주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간
준주거지역 상한 500% 기준 상한까지 170%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.1.23억~56㎡ 구간 · 34건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
29㎡타입 2종1억26.10 · 8층2.39억22.03 · 14층타입별 5년 최고가1.76억26 A·B 2.39억32㎡
59㎡타입 2종2.5억26.09 · 1층3.98억21.11 · 13층타입별 5년 최고가3.98억59 A3.8억59 B
84㎡타입 1종3.45억26.06 · 14층4.3억22.04 · 7층타입별 5년 최고가4.3억84㎡
114㎡타입 1종4억26.08 · 11층4.5억22.03 · 2층타입별 5년 최고가4.5억114㎡
149㎡타입 1종4.9억26.10 · 8층5.8억24.06 · 17층타입별 5년 최고가5.8억152㎡
200㎡+타입 1종5.15억26.10 · 12층6.5억22.08 · 15층타입별 5년 최고가6.5억199㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 31곳 · 15분 48곳
입시·보습15분 안 30곳
- G.W.영어학원학원99m도보 2분보습 · 정원 80명
- GW학원학원99m도보 2분보습
- 눈높이러닝센터월곶학원학원99m도보 2분보습 · 정원 350명
예체능15분 안 14곳
- DNA무용교습소교습소153m도보 3분
- 더피아노교습소교습소153m도보 3분바이엘 · 정원 25명
- 블루밍피아노음악학원학원153m도보 3분음악 · 정원 34명
기타15분 안 4곳
- 물방울국악학원학원153m도보 3분국악 · 정원 13명
- 하늘빛음악미술학원학원153m도보 3분미술·음악 · 정원 40명
- 마스터초이애견미용학원학원191m도보 3분애견미용
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
3.98억2021.11.13 · 13층
60㎡ 이하 세대수
2,128세대83% 비중
최근 6개월 평균
2.54억6건 · 56~62㎡ 구간
평당가
1,410만원전용 56~62㎡ 구간
1년 변동
-1.4%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
86%전세 ÷ 매매 · 56~62㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 97건 · 59㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.0359 B1층저층2.5억
26.08.2059 A111동3층저층2.77억
26.07.0559 B113동7층2.35억
26.06.2359 A17층2.75억
26.06.2059 A111동20층2.49억
26.06.0359 B113동13층2.58억
26.04.1859 B113동12층2.8억
26.04.0159 A111동20층2.5억
26.03.2859 A109동16층2.7억
26.03.2759 B113동8층2.6억
26.02.2759 A111동4층2.5억
26.02.2359 B113동3층저층최저2.29억
26.02.0259 B113동4층2.47억
26.02.0259 B113동1층저층2.43억
25.12.3059 A111동10층2.6억
25.12.0659 A109동15층2.58억
25.10.1559 A111동6층2.59억
25.09.2259 B4층취소2.3억
25.09.1659 A109동10층2.65억
25.09.0659 B114동9층2.48억
25.08.2959 A5층2.6억
25.08.0659 A111동15층2.6억
25.07.2559 A109동8층2.55억
25.06.3059 B114동9층2.58억
25.06.0259 B114동6층직거래2.8억
25.05.3059 A111동1층저층2.65억
25.05.0359 A111동19층2.75억
25.04.1659 A111동7층2.5억
25.04.1459 A109동17층2.73억
25.04.0959 A109동9층2.64억
3평형별 비교
평형 6종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.6종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 29㎡타입 26A·26B | 1,330만−80만 −6% | 2.39억−1.59억 −40% | 7,500만−1.54억 −67% | -1.8% | 88%최근 6개월 |
| 59㎡타입 59A·59B | 1,410만기준 | 3.98억기준 | 2.29억기준 | -1.3% | 86%최근 6개월 |
| 84㎡ | 1,320만−90만 −6% | 4.3억+3,200만 +8% | 2.98억+6,900만 +30% | — | 69%최근 1년 |
| 114㎡ | 1,150만−260만 −18% | 4.5억+5,200만 +13% | 3.8억+1.51억 +66% | +4.3% | — |
| 149㎡ | 1,090만−320만 −23% | 5.8억+1.82억 +46% | 4.59억+2.3억 +100% | +2.0% | — |
| 200㎡+ | 820만−590만 −42% | 6.5억+2.52억 +63% | 4.45억+2.16억 +94% | -17.4% | 86%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 3.98억
- 5년 최저가
- 2.29억
- 1년 변동
- -1.3%
- 전세 평균
- 2.19억 602건
- 전세가율
- 86%
59㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 시흥월곶역부성파인하버뷰 109m · 297세대 · 2019년 평당 1,210만원74㎡ 기준 나란히 보기
- 시흥월곶역블루밍더마크 149m · 270세대 · 2021년 평당 1,910만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 월곶풍림아이원2차 197m · 1,725세대 · 2005년 평당 1,400만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 월곶유호N플러스빌1차 244m · 198세대 · 2004년 평당 1,140만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 나보나시티 276m · 286세대 · 2020년 평당 1,250만원49㎡ 기준 나란히 보기