월곶풍림아이원2차
실거래 2.92억 · 59㎡ · 26.10
20~30년
1,725세대
15개동 · 최고 20층
풍림
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,725세대15개동 · 최고 20층 · 2005년 준공 · 20~30년면적대별~60㎡1,26260~85㎡463
세대당 주차1.02대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 1,725세대
- 동·층
- 15개동 · 20층
- 사용승인
- 2005.02.21
- 총 주차면
- 1,752면
- 지상·지하
- 534면 · 1,218면
- 지하 비율
- 70%
건물·대지
- 용적률
- 247%
- 건폐율
- 16.5%
- 대지면적
- 58,191㎡
- 세대당 지분
- 33.7㎡
- 관리면적
- 182,734㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 혼합식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 39대
- CCTV
- 268대
- 전기차 충전
- 36기
관리비
- 세대당 월
- 15.7만원
- 공용관리비
- 7.8만원
- 공용 ㎡당
- 736원
- 개별사용료
- 7.9만원
- 장기수선
- 월 3.3만원
- 충당금 적립
- 25.96억원
- 기준 월
- 2026.09
사업
- 시공
- 풍림
- 시행
- 풍림
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소기타
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 53%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.2.87억56~62㎡ 구간 · 12건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
39㎡타입 1종1.79억26.10 · 2층2.95억22.02 · 7층타입별 5년 최고가2.95억37㎡
59㎡타입 1종2.92억26.10 · 16층4.8억21.12 · 12층타입별 5년 최고가4.8억59㎡
84㎡타입 1종3.4억26.10 · 1층4.9억22.04 · 9층타입별 5년 최고가4.9억84㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 30곳 · 15분 56곳
입시·보습15분 안 33곳
- G.W.영어학원학원296m도보 5분보습 · 정원 80명
- GW학원학원296m도보 5분보습
- 눈높이러닝센터월곶학원학원296m도보 5분보습 · 정원 350명
외국어15분 안 1곳
- 앨리어학원학원783m도보 14분실용외국어 · 정원 80명
예체능15분 안 17곳
- 안토음악학원학원140m도보 2분음악 · 정원 101명
- DNA무용교습소교습소341m도보 6분
- 더피아노교습소교습소341m도보 6분바이엘 · 정원 25명
기타15분 안 5곳
- 마스터초이애견미용학원학원209m도보 4분애견미용
- 물방울국악학원학원341m도보 6분국악 · 정원 13명
- 하늘빛음악미술학원학원341m도보 6분미술·음악 · 정원 40명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
4.9억2022.04.29 · 9층
60~85㎡ 세대수
463세대27% 비중
최근 6개월 평균
3.59억10건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,400만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+1.9%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
76%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 54건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2484㎡1층저층3.4억
26.10.1984㎡9층3.6억
26.08.1584㎡205동3층저층3.5억
26.08.0984㎡7층3.6억
26.07.2584㎡10층3.63억
26.07.2584㎡10층취소3.63억
26.07.0584㎡4층3.4억
26.06.2884㎡204동2층저층3.3억
26.06.2784㎡6층3.58억
26.06.1384㎡16층3.7억
26.06.0784㎡202동3층저층3.5억
26.05.2384㎡202동11층4.09억
26.05.2084㎡202동11층3.62억
26.05.0584㎡201동20층3.55억
26.04.2084㎡204동12층직거래4억
26.03.0984㎡204동15층4.2억
26.02.2084㎡204동5층3.6억
26.02.0484㎡204동1층저층최저3.2억
26.01.2384㎡205동17층3.6억
26.01.2084㎡204동10층4.07억
26.01.2084㎡202동9층3.65억
26.01.0284㎡204동20층3.52억
26.01.0184㎡202동20층3.7억
25.12.3084㎡201동2층저층3.35억
25.12.0684㎡203동20층3.55억
25.09.2884㎡203동6층3.48억
25.09.2784㎡204동2층저층3.5억
25.08.2684㎡204동13층3.57억
25.04.2984㎡204동7층3.7억
25.02.0784㎡202동15층3.65억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 39㎡ | 1,590만+190만 +14% | 2.95억−1.95억 −40% | 1.55억−1.65억 −52% | +2.6% | 77%최근 6개월 |
| 59㎡ | 1,580만+180만 +13% | 4.8억−1,000만 −2% | 2.48억−7,200만 −22% | -2.8% | 79%최근 6개월 |
| 84㎡ | 1,400만기준 | 4.9억기준 | 3.2억기준 | +0.7% | 76%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 4.9억
- 5년 최저가
- 3.2억
- 1년 변동
- +0.7%
- 전세 평균
- 2.72억 410건
- 전세가율
- 76%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 진주마을풍림아이원1차 197m · 2,560세대 · 2002년 평당 1,410만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 나보나시티 216m · 286세대 · 2020년 평당 1,250만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 시흥월곶역부성파인하버뷰 303m · 297세대 · 2019년 평당 1,210만원74㎡ 기준 나란히 보기
- 시흥월곶역블루밍더마크 347m · 270세대 · 2021년 평당 1,910만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 승윤노블리안시티 353m · 205세대 · 2014년 나란히 보기