시화유천
실거래 2.95억 · 84㎡ · 26.09
30년 이상
580세대
16개동 · 최고 10층
유천건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
580세대16개동 · 최고 10층 · 1996년 준공 · 30년 이상면적대별~60㎡26060~85㎡320
세대당 주차0.91대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 580세대
- 동·층
- 16개동 · 10층
- 사용승인
- 1996.09.09
- 총 주차면
- 527면
- 지상·지하
- 527면 · 0면
- 지하 비율
- 0%
건물·대지
- 용적률
- 138%
- 건폐율
- 18.0%
- 대지면적
- 39,164㎡
- 세대당 지분
- 67.5㎡
- 관리면적
- 55,579㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 21대
- CCTV
- 91대
- 전기차 충전
- 11기
관리비
- 세대당 월
- 19.7만원
- 공용관리비
- 8.8만원
- 공용 ㎡당
- 920원
- 개별사용료
- 10.9만원
- 장기수선
- 월 3.6만원
- 충당금 적립
- 4.61억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 유천건설
- 시행
- 유천건설
부대복리시설관리사무소노인정보육시설어린이놀이터휴게시설자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 112%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.3.18억80~86㎡ 구간 · 5건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 2종2.3억26.10 · 4층2.8억22.02 · 2층타입별 5년 최고가2.6억59 A2.8억59 B
84㎡타입 1종2.95억26.09 · 2층3.8억22.05 · 9층타입별 5년 최고가3.8억84㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 5곳 · 15분 8곳
입시·보습15분 안 6곳
- 명문아이네트학원학원130m도보 2분보습 · 정원 60명
- 시화학원학원163m도보 3분보습 · 정원 75명
- 에이치앤비수학교습소교습소605m도보 10분초등 1·2·3 · 정원 36명
예체능15분 안 2곳
- 예꼬피아노교습소교습소605m도보 10분바이엘 · 정원 4명
- 정왕음악학원학원618m도보 11분음악 · 정원 22명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
3.8억2022.05.11 · 9층
60~85㎡ 세대수
320세대55% 비중
최근 6개월 평균
3.18억5건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,240만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-0.1%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 81건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.2184㎡2층저층2.95억
26.08.1484㎡911동8층3.25억
26.07.0984㎡909동3층저층3.25억
26.07.0784㎡909동1층저층3.23억
26.07.0184㎡906동2층저층3.2억
26.05.2284㎡913동10층2.89억
26.05.1584㎡908동2층저층2.8억
26.04.2084㎡914동5층3.36억
26.04.1784㎡911동1층저층3.1억
26.04.1584㎡909동3층저층최저2.6억
26.04.0684㎡910동7층2.9억
26.02.1284㎡912동6층3.19억
25.12.1684㎡911동9층3.47억
25.10.2484㎡913동8층3.05억
25.09.2984㎡905동1층저층3.2억
25.09.2984㎡908동1층저층3억
25.09.1984㎡911동9층3.2억
25.08.1684㎡911동8층3.27억
25.07.1184㎡912동7층3.2억
25.06.0284㎡908동1층저층2.75억
25.05.3184㎡912동10층2.9억
25.05.3184㎡10층취소2.9억
25.05.1284㎡913동9층2.9억
25.04.2584㎡911동8층3.2억
25.04.0884㎡911동5층3.25억
25.03.3184㎡912동1층저층2.7억
25.03.1284㎡905동4층2.9억
25.03.0684㎡905동1층저층2.69억
25.02.2684㎡909동2층저층2.86억
25.02.0484㎡914동5층3.08억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡타입 59A·59B | 1,270만+30만 +2% | 2.8억−1억 −26% | 1.78억−8,200만 −32% | +3.9% | 78%최근 6개월 |
| 84㎡ | 1,240만기준 | 3.8억기준 | 2.6억기준 | +3.0% | 81%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 3.8억
- 5년 최저가
- 2.6억
- 1년 변동
- +3.0%
- 전세 평균
- 2.57억 122건
- 전세가율
- 81%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 시화무진 129m · 488세대 · 1995년 평당 1,260만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 시화두산 672m · 930세대 · 1996년 평당 1,480만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 시화건영1단지 684m · 770세대 · 1997년 평당 1,280만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 시화대우 835m · 176세대 · 1996년 평당 1,160만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 시화건영5단지 1.0km · 340세대 · 2002년 평당 1,340만원84㎡ 기준 나란히 보기