시화주공2단지
실거래 2.21억 · 59B · 26.10
20~30년
680세대
19개동 · 최고 10층
성원건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
680세대19개동 · 최고 10층 · 1997년 준공 · 20~30년면적대별~60㎡44060~85㎡240
평형 타입59B59.67㎡ · 290세대59A59.88㎡ · 60세대5959.97㎡ · 90세대84B84.64㎡ · 120세대84A84.70㎡ · 120세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.06대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 680세대
- 동·층
- 19개동 · 10층
- 사용승인
- 1997.10.21
- 총 주차면
- 718면
- 지상·지하
- 268면 · 450면
- 지하 비율
- 63%
건물·대지
- 용적률
- 121%
- 건폐율
- 19.1%
- 대지면적
- 46,012㎡
- 세대당 지분
- 67.7㎡
- 관리면적
- 71,280㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 혼합식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 18대
- CCTV
- 175대
- 전기차 충전
- 7기
관리비
- 세대당 월
- 21.2만원
- 공용관리비
- 10.5만원
- 공용 ㎡당
- 998원
- 개별사용료
- 10.8만원
- 장기수선
- 월 4.1만원
- 충당금 적립
- 16.66억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 성원건설
- 시행
- 대한주택공사
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 129%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.2.15억56~62㎡ 구간 · 7건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 2종2.21억26.10 · 9층2.92억22.02 · 2층타입별 5년 최고가2.92억59 B2.8억59 A2.78억59㎡
84㎡타입 2종2.9억26.08 · 6층3.9억21.11 · 5층타입별 5년 최고가3.9억84 B3.45억84 A
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 40곳 · 15분 70곳
입시·보습15분 안 37곳
- 퀸즈잉글리쉬영어교습소교습소116m도보 2분초등 교과내신반 · 정원 36명
- 미래영재학원학원116m도보 2분보습 · 정원 40명
- 쎈수학러닝센터삼성영어시흥제일학원학원215m도보 4분보습 · 정원 80명
외국어15분 안 3곳
- 청파영어학원학원497m도보 9분실용외국어 · 정원 46명
- 제이잉글리시영어교습소교습소626m도보 11분Phonics 영어
- 해법중국어정왕교습소교습소626m도보 11분중국어초등1 · 정원 60명
예체능15분 안 26곳
- 써니미술학원학원215m도보 4분미술 · 정원 93명
- 희움미술교습소교습소329m도보 6분일반 주1회
- 뮤직블라썸음악교습소교습소338m도보 6분바이엘 · 정원 30명
기타15분 안 4곳
- 이화어학원학원531m도보 9분보습·실용외국어 · 정원 80명
- 해와달미술음악&SM에듀학원학원542m도보 9분미술·보습·음악 · 정원 96명
- 미래컴퓨터교육학원학원734m도보 13분컴퓨터 · 정원 340명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
3.9억2021.11.08 · 5층
60~85㎡ 세대수
240세대35% 비중
최근 6개월 평균
2.99억3건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,170만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-3.2%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 41건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.08.1284 B6층2.9억
26.07.2384 B6층3억
26.06.2984 B10층3.08억
26.05.2584 B207동1층저층2.6억
26.04.0784 B212동4층2.97억
26.01.2284 B207동5층2.98억
26.01.0784 A209동5층3.2억
25.11.1484 B207동7층3억
25.11.0784 A211동10층3.18억
25.10.1984 A208동10층3.1억
25.10.0884 A208동3층저층3.02억
25.08.0284 A209동10층2.99억
25.07.0984 A209동4층3.2억
25.07.0784 B212동7층3.08억
25.05.2984 A211동3층저층3억
25.04.0984 A208동3층저층3.1억
25.03.1384 A208동6층3.28억
25.02.2784 A211동4층3.13억
25.02.0984 B207동6층3.2억
25.01.1084 A208동1층저층3.1억
24.12.1184 B207동3층저층3억
24.08.1384 B207동10층3.1억
24.07.0984 A209동3층저층3.15억
24.06.2284 A209동7층3.15억
24.05.0884 B212동6층3.1억
24.02.2884 B212동2층저층3억
24.01.1084 A209동9층3.22억
23.11.1484 A211동10층3.45억
23.10.2184 B210동10층3.7억
23.08.0184 B212동5층3.2억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡타입 59A·59B | 1,190만+20만 +2% | 2.92억−9,800만 −25% | 1.79억−7,200만 −29% | -2.1% | 80%최근 6개월 |
| 84㎡타입 84A·84B | 1,170만기준 | 3.9억기준 | 2.51억기준 | -3.4% | 74%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 3.9억
- 5년 최저가
- 2.51억
- 1년 변동
- -3.4%
- 전세 평균
- 2.24억 164건
- 전세가율
- 74%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 시화건영3단지 161m · 210세대 · 2002년 평당 1,180만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 시화주공3단지 207m · 631세대 · 1997년 평당 1,180만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 시화요진 273m · 580세대 · 1997년 평당 1,250만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 시화신호새피앙 284m · 330세대 · 1997년 평당 1,200만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 시화신우 292m · 200세대 · 1996년 평당 1,050만원84㎡ 기준 나란히 보기