박달벽산
실거래 4.13억 · 59㎡ · 26.10
30년 이상
386세대
6개동 · 최고 26층
벽산건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
386세대6개동 · 최고 26층 · 1996년 준공 · 30년 이상면적대별~60㎡18960~85㎡14585~135㎡52
세대당 주차0.97대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 386세대
- 동·층
- 6개동 · 26층
- 사용승인
- 1996.12.20
- 총 주차면
- 373면
- 지상·지하
- 152면 · 221면
- 지하 비율
- 59%
건물·대지
- 용적률
- 285%
- 건폐율
- 18.9%
- 대지면적
- 12,682㎡
- 세대당 지분
- 32.9㎡
- 관리면적
- 44,953㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 8대
- CCTV
- 83대
- 전기차 충전
- 7기
관리비
- 세대당 월
- 22.6만원
- 공용관리비
- 12만원
- 공용 ㎡당
- 1,027원
- 개별사용료
- 10.7만원
- 장기수선
- 월 3.5만원
- 충당금 적립
- 6.41억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 벽산건설
- 시행
- 벽산건설
부대복리시설관리사무소노인정어린이놀이터커뮤니티공간자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 15%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.3.97억56~62㎡ 구간 · 7건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종4.13억26.10 · 15층4.35억26.01 · 9층타입별 5년 최고가4.35억59㎡
84㎡타입 1종4.95억26.08 · 14층5.2억26.02 · 8층타입별 5년 최고가5.2억84㎡
99㎡타입 1종6억23.09 · 15층6억23.09 · 15층타입별 5년 최고가6억101㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 67곳 · 15분 119곳
입시·보습15분 안 69곳
- 국조국어교습소교습소55m도보 1분
- 이지수학교습소교습소55m도보 1분초등수학A
- 박달통수학전문학원학원67m도보 1분보습 · 정원 22명
외국어15분 안 3곳
- 이보영의토킹클럽박달어학원학원131m도보 2분실용외국어 · 정원 16명
- 비욘드잉글리쉬어학원학원851m도보 15분실용외국어 · 정원 64명
- 이보영토킹클럽석수어학원학원851m도보 15분실용외국어 · 정원 21명
예체능15분 안 41곳
- 드뷔시피아노교습소교습소49m도보 1분음악 · 정원 28명
- 화가들의마을미술학원학원75m도보 1분미술 · 정원 40명
- 소리엘음악학원학원111m도보 2분음악 · 정원 160명
독서실15분 안 2곳
- 올인스터디센터프리미엄독서실학원138m도보 2분독서실 · 정원 96명
- 충훈시그니처독서실학원865m도보 15분독서실 · 정원 252명
기타15분 안 4곳
- 박달컴퓨터학원학원151m도보 3분전산회계·컴퓨터 · 정원 20명
- 시범학원학원756m도보 13분보습·음악 · 정원 35명
- 레이즈연기학원학원839m도보 15분기타
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
5.2억2026.02.03 · 102동 8층
60~85㎡ 세대수
145세대38% 비중
최근 6개월 평균
4.81억5건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,880만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 21건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.08.1184㎡14층4.95억
26.07.3184㎡16층4.82억
26.06.2284㎡101동2층저층4.57억
26.06.1684㎡22층4.65억
26.06.0484㎡3층저층4.8억
26.03.0284㎡101동13층4.78억
26.02.0984㎡102동15층4.8억
26.02.0384㎡102동8층최고5.2억
26.02.0284㎡101동11층4.8억
25.12.3184㎡102동19층4.5억
25.10.2084㎡104동26층4.7억
25.09.0284㎡104동15층4.9억
25.05.2484㎡102동18층4.6억
25.05.1484㎡101동10층4.85억
25.03.0184㎡101동16층최저4.48억
24.08.0584㎡104동7층4.6억
24.05.1384㎡102동10층4.92억
24.01.1384㎡19층취소5억
23.10.1484㎡104동8층5억
23.08.1984㎡104동18층최고5.2억
22.09.2784㎡24층4.7억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 2,190만+310만 +16% | 4.35억−8,500만 −16% | 3.75억−7,300만 −16% | +0.4% | 67%최근 1년 |
| 84㎡ | 1,880만기준 | 5.2억기준 | 4.48억기준 | +2.3% | 74%최근 1년 |
| 99㎡ | 1,060만−820만 −44% | 6억+8,000만 +15% | 6억+1.52억 +34% | — | — |
- 5년 최고가
- 5.2억
- 5년 최저가
- 4.48억
- 1년 변동
- +2.3%
- 전세 평균
- 3.57억 58건
- 전세가율
- 74%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 박달3차한신휴플러스타운 166m · 392세대 · 2009년 평당 2,390만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 박달1차한신휴플러스 180m · 178세대 · 2005년 평당 1,970만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 한신휴플러스2차 188m · 205세대 · 2006년 평당 2,130만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 안양한양수자인에듀파크 217m · 348세대 · 2017년 평당 3,380만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 박달동원베네스트 242m · 134세대 · 2007년 평당 1,910만원84㎡ 기준 나란히 보기