한솔솔파크1단지
실거래 4.95억 · 84㎡ · 26.10
10~20년
443세대
12개동 · 최고 15층
한솔건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
443세대12개동 · 최고 15층 · 2008년 준공 · 10~20년면적대별~60㎡3760~85㎡406
세대당 주차1.01대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 443세대
- 동·층
- 12개동 · 15층
- 사용승인
- 2008.10.31
- 총 주차면
- 449면
- 지상·지하
- 116면 · 333면
- 지하 비율
- 74%
건물·대지
- 용적률
- 198%
- 건폐율
- 25.3%
- 대지면적
- 3,928㎡
- 세대당 지분
- 8.9㎡
- 관리면적
- 61,276㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 18대
- CCTV
- 109대
- 전기차 충전
- 0기
사업
- 시공
- 한솔건설
- 시행
- 한솔건설
부대복리시설관리사무소노인정주민공동시설어린이놀이터자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 52%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.4.93억80~86㎡ 구간 · 20건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 2종4.05억26.05 · 5층4.26억26.04 · 11층타입별 5년 최고가4.26억59㎡
84㎡타입 2종4.95억26.10 · 15층5.99억22.04 · 15층타입별 5년 최고가5.99억84㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 33곳 · 15분 75곳
입시·보습15분 안 44곳
- 위더스학원학원390m도보 7분보습 · 정원 330명
- 공감학원학원399m도보 7분보습 · 정원 2,700명
- 창수학학원학원399m도보 7분
외국어15분 안 4곳
- 비욘드잉글리쉬어학원 당정캠퍼스학원430m도보 7분실용외국어 · 정원 80명
- 당정KINGS어학원학원441m도보 8분실용외국어 · 정원 56명
- 군포국제캠퍼스 윌그로우어학원학원642m도보 11분실용외국어 · 정원 216명
예체능15분 안 24곳
- 그림여행아동미술교습소교습소238m도보 4분미술 · 정원 18명
- 더푸르지오음악교습소교습소322m도보 6분피아노5회 · 정원 24명
- 키즈아트 아카이브 미술학원학원395m도보 7분
기타15분 안 3곳
- 파도제애견미용학원학원240m도보 4분
- 코딩앤플레이군포학원학원642m도보 11분컴퓨터 · 정원 105명
- 로보링크코딩교습소교습소655m도보 11분코딩입문 · 정원 54명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
5.99억2022.04.27 · 15층
60~85㎡ 세대수
406세대92% 비중
최근 6개월 평균
4.93억20건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,920만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+3.5%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
69%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 87건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2684㎡4층직거래3.25억
26.10.2584㎡15층4.95억
26.10.2184㎡13층5.2억
26.10.1384㎡9층5.25억
26.09.2384㎡4층5.4억
26.09.0584㎡11층4.9억
26.09.0484㎡302동14층5억
26.09.0484㎡201동4층4.7억
26.08.2884㎡5층4.89억
26.08.2784㎡601동4층4.92억
26.08.2084㎡501동9층5.03억
26.08.1984㎡3층저층4.6억
26.07.3184㎡12층4.97억
26.07.0584㎡9층4.78억
26.06.2784㎡11층4.89억
26.06.2584㎡9층4.7억
26.06.1384㎡8층4.65억
26.06.0884㎡701동8층4.8억
26.06.0384㎡401동4층4.87억
26.06.0384㎡501동9층4.8억
26.05.0884㎡202동7층4.75억
26.04.2084㎡202동6층4.7억
26.04.1884㎡602동5층4.7억
26.04.1884㎡102동4층4.6억
26.04.1084㎡101동8층5.05억
26.03.2384㎡301동1층저층직거래4.2억
26.03.2284㎡602동3층저층4.74억
26.03.2184㎡602동15층4.85억
26.03.1384㎡402동8층4.73억
26.03.1184㎡501동10층4.55억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡타입 2종 | 2,300만+380만 +20% | 4.26억−1.73억 −29% | 3.6억−6,800만 −16% | +2.1% | — |
| 84㎡타입 2종 | 1,920만기준 | 5.99억기준 | 4.28억기준 | +2.2% | 69%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 5.99억
- 5년 최저가
- 4.28억
- 1년 변동
- +2.2%
- 전세 평균
- 3.41억 556건
- 전세가율
- 69%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 청천마을성원 166m · 492세대 · 2004년 평당 1,920만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 당정동동도센트리움 177m · 216세대 · 2014년 평당 2,520만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 당정대우푸르지오 304m · 565세대 · 2004년 평당 2,030만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 대흥아파트 347m · 당동 · 147세대 · 1998년 평당 1,600만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 당정대원칸타빌 408m · 262세대 · 2009년 평당 1,530만원135㎡ 기준 나란히 보기