LG신산본자이2차
실거래 5.4억 · 84㎡ · 26.10
20~30년
914세대
10개동 · 최고 22층
GS건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
914세대10개동 · 최고 22층 · 2003년 준공 · 20~30년면적대별60~85㎡52485~135㎡312135㎡~78
세대당 주차1.44대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 914세대
- 동·층
- 10개동 · 22층
- 사용승인
- 2003.04.19
- 총 주차면
- 1,316면
- 지상·지하
- 234면 · 1,082면
- 지하 비율
- 82%
건물·대지
- 용적률
- 225%
- 건폐율
- 16.0%
- 대지면적
- 54,615㎡
- 세대당 지분
- 59.8㎡
- 관리면적
- 162,717㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 24대
- CCTV
- 177대
- 전기차 충전
- 2기
관리비
- 세대당 월
- 28.9만원
- 공용관리비
- 10.7만원
- 공용 ㎡당
- 598원
- 개별사용료
- 18.2만원
- 장기수선
- 월 2.6만원
- 충당금 적립
- 21.51억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- GS건설
- 시행
- LG건설 · 이수건설
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터유치원자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 75%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.5.22억80~86㎡ 구간 · 18건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
84㎡타입 1종5.4억26.10 · 9층5.58억26.08 · 17층타입별 5년 최고가5.58억84㎡
134㎡타입 1종5.93억26.10 · 2층6.95억26.10 · 18층타입별 5년 최고가6.95억130㎡
149㎡타입 1종7.2억26.08 · 19층7.2억26.08 · 19층타입별 5년 최고가7.2억150㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 31곳 · 15분 32곳
입시·보습15분 안 20곳
- 미래엔영어당정초영어교습소교습소118m도보 2분영어초등 · 정원 32명
- 예스행복한수학교습소교습소118m도보 2분보습 · 정원 20명
- 플레이팩토수학교습소교습소118m도보 2분수학 · 정원 2명
외국어15분 안 2곳
- 비욘드잉글리쉬어학원 당정캠퍼스학원131m도보 2분실용외국어 · 정원 80명
- 당정KINGS어학원학원278m도보 5분실용외국어 · 정원 56명
예체능15분 안 9곳
- 벨라루나미술교습소교습소118m도보 2분유치부
- 나나미술학원학원131m도보 2분미술
- 예음피아노학원학원131m도보 2분음악 · 정원 160명
기타15분 안 1곳
- 파도제애견미용학원학원631m도보 11분
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
5.58억2026.08.01 · 101동 17층
60~85㎡ 세대수
524세대57% 비중
최근 6개월 평균
5.22억18건 · 80~86㎡ 구간
평당가
2,040만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+1.9%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
75%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 95건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.0984㎡9층5.4억
26.10.0684㎡19층5.23억
26.10.0484㎡6층5.45억
26.10.0384㎡11층5.2억
26.10.0284㎡1층저층5.15억
26.09.2084㎡104동11층5억
26.09.1984㎡19층5.1억
26.09.0784㎡9층5.39억
26.08.1084㎡19층5.2억
26.08.0884㎡13층5.18억
26.08.0184㎡101동17층최고5.58억
26.07.1184㎡108동4층5.2억
26.07.0984㎡10층5.2억
26.07.0684㎡21층5.4억
26.07.0184㎡16층5억
26.06.2384㎡6층5.1억
26.06.1684㎡22층5.1억
26.06.0584㎡109동4층5.04억
26.06.0584㎡4층취소5.04억
26.05.1984㎡110동8층5억
26.04.2884㎡110동4층4.95억
26.04.2884㎡110동3층저층4.88억
26.04.1184㎡109동10층5.2억
26.04.0884㎡104동12층5.3억
26.04.0684㎡15층취소5.17억
26.04.0184㎡102동15층5.17억
26.03.2284㎡101동17층5.1억
26.02.0784㎡109동8층5.53억
26.02.0584㎡108동20층5.25억
26.01.3084㎡110동16층5.16억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡ | 2,040만기준 | 5.58억기준 | 4.35억기준 | +1.9% | 75%최근 6개월 |
| 134㎡ | 1,610만−430만 −21% | 6.95억+1.37억 +25% | 4.5억+1,500만 +3% | +5.6% | — |
| 149㎡ | 1,580만−460만 −23% | 7.2억+1.62억 +29% | 6.2억+1.85억 +43% | +2.6% | — |
- 5년 최고가
- 5.58억
- 5년 최저가
- 4.35억
- 1년 변동
- +1.9%
- 전세 평균
- 3.94억 330건
- 전세가율
- 75%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 당정마을누리에뜰 347m · 47세대 · 2007년 평당 1,370만원114㎡ 기준 나란히 보기
- 청천마을성원 404m · 492세대 · 2004년 평당 1,920만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 한솔솔파크1단지 495m · 443세대 · 2008년 평당 1,920만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 당정동동도센트리움 506m · 216세대 · 2014년 평당 2,520만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 당정대우푸르지오 558m · 565세대 · 2004년 평당 2,030만원84㎡ 기준 나란히 보기
당정동 아파트