금곡신미주
실거래 2.6억 · 59㎡ · 26.10
30년 이상
646세대
4개동 · 최고 19층
풍성주택
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
646세대4개동 · 최고 19층 · 1994년 준공 · 30년 이상면적대별~60㎡26760~85㎡32285~135㎡19135㎡~38
세대당 주차0.70대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 646세대
- 동·층
- 4개동 · 19층
- 사용승인
- 1994.12.01
- 총 주차면
- 454면
- 지상·지하
- 454면 · 0면
- 지하 비율
- 0%
건물·대지
- 용적률
- 501%
- 건폐율
- 27.0%
- 대지면적
- 16,829㎡
- 세대당 지분
- 26.1㎡
- 관리면적
- 72,359㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 혼합식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 14대
- CCTV
- 64대
- 전기차 충전
- 9기
사업
- 시공
- 풍성주택
- 시행
- 풍성주택
부대복리시설관리사무소노인정어린이놀이터유치원자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% — 지금 용적률(501%)이 상한보다 201%p 높음실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.2.58억56~62㎡ 구간 · 10건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종2.6억26.10 · 6층3.13억22.06 · 16층타입별 5년 최고가3.13억59㎡
84㎡타입 1종3.15억26.09 · 4층4.05억22.02 · 10층타입별 5년 최고가4.05억83㎡
99㎡타입 1종4.2억26.07 · 6층4.2억26.07 · 6층타입별 5년 최고가4.2억98㎡
149㎡타입 1종4.45억26.06 · 3층5.8억21.11 · 12층타입별 5년 최고가5.8억143㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 94곳 · 15분 111곳
입시·보습15분 안 63곳
- 하이매쓰수학교습소교습소68m도보 1분보습 · 정원 45명
- 이십오센티미터영어수학초등전문학원학원79m도보 1분보습 · 정원 24명
- 공부하는이유영수학원학원95m도보 2분보습 · 정원 148명
외국어15분 안 7곳
- 스마트리어학원학원338m도보 6분실용외국어 · 정원 234명
- 펜타곤어학원호매실국제캠퍼스어학원학원388m도보 7분실용외국어 · 정원 300명
- 호매실리틀팍스어학원학원420m도보 7분외국어 · 정원 270명
예체능15분 안 35곳
- 다빛음악학원학원95m도보 2분음악 · 정원 112명
- 상상도토리미술교습소교습소104m도보 2분주2회반 · 정원 84명
- 호반예원음악학원학원104m도보 2분음악 · 정원 206명
기타15분 안 6곳
- 무늬미술통역학원학원328m도보 6분미술·실용외국어 · 정원 80명
- 키즈스피치마루지호매실센터학원학원432m도보 7분정원 125명
- 호매실간호학원학원432m도보 7분간호조무사 · 정원 99명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
4.05억2022.02.08 · 10층
60~85㎡ 세대수
322세대50% 비중
최근 6개월 평균
3.27억10건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,290만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+4.6%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
76%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 54건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.2983㎡4층3.15억
26.09.1983㎡4층3.25억
26.09.1783㎡10층3.45억
26.09.0583㎡11층3.4억
26.08.2983㎡9층3.38억
26.08.2883㎡10층3.25억
26.08.0783㎡101동18층3.05억
26.07.0383㎡102동17층3.32억
26.06.2683㎡6층3.1억
26.06.0383㎡101동11층3.35억
26.04.1483㎡101동15층3.3억
26.04.0883㎡101동7층3.25억
26.04.0283㎡101동3층저층3.05억
26.03.1783㎡101동8층3억
26.03.0783㎡102동16층3.12억
26.02.2083㎡102동16층2.9억
26.02.0783㎡102동9층3.2억
26.01.0283㎡102동14층3.24억
25.12.3183㎡101동10층3.38억
25.12.2683㎡101동9층3.25억
25.12.0183㎡101동2층저층2.88억
25.10.3183㎡101동1층저층2.9억
25.09.1083㎡102동1층저층최저2.45억
25.08.1983㎡101동8층3.36억
25.08.1983㎡8층취소3.36억
25.06.2483㎡102동4층2.85억
25.06.1483㎡101동4층3억
25.06.0783㎡101동11층3.3억
25.04.0283㎡101동6층3.2억
25.03.1983㎡101동6층3.09억
3평형별 비교
평형 4종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.4종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 1,430만+140만 +11% | 3.13억−9,200만 −23% | 1.85억−6,000만 −24% | +5.1% | 80%최근 6개월 |
| 84㎡ | 1,290만기준 | 4.05억기준 | 2.45억기준 | +3.4% | 76%최근 6개월 |
| 99㎡ | 1,360만+70만 +5% | 4.2억+1,500만 +4% | 2.85억+4,000만 +16% | — | — |
| 149㎡ | 980만−310만 −24% | 5.8억+1.75억 +43% | 4억+1.55억 +63% | -1.9% | — |
- 5년 최고가
- 4.05억
- 5년 최저가
- 2.45억
- 1년 변동
- +3.4%
- 전세 평균
- 2.5억 178건
- 전세가율
- 76%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 금곡일신건영 136m · 237세대 · 1998년 평당 1,630만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 호반베르디움더센트럴 162m · 1,100세대 · 2017년 평당 3,510만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 호매실신미주 170m · 호매실동 · 178세대 · 1994년 평당 1,120만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 호매실동쌍용 186m · 호매실동 · 294세대 · 1998년 평당 1,700만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 호반써밋 수원 232m · 567세대 · 2017년 평당 3,680만원84㎡ 기준 나란히 보기