신동탄푸르지오
실거래 3.75억 · 84B · 26.09
20~30년
993세대
16개동 · 최고 14층
대우건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
993세대16개동 · 최고 14층 · 2005년 준공 · 20~30년면적대별60~85㎡85185~135㎡142
세대당 주차1.05대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 993세대
- 동·층
- 16개동 · 14층
- 사용승인
- 2005.04.28
- 총 주차면
- 1,047면
- 지상·지하
- 348면 · 699면
- 지하 비율
- 67%
건물·대지
- 용적률
- 185%
- 건폐율
- 18.8%
- 대지면적
- 57,058㎡
- 세대당 지분
- 57.5㎡
- 관리면적
- 128,141㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 39대
- CCTV
- 280대
- 전기차 충전
- 21기
관리비
- 세대당 월
- 23.5만원
- 공용관리비
- 10.4만원
- 공용 ㎡당
- 807원
- 개별사용료
- 13.1만원
- 장기수선
- 월 4.1만원
- 충당금 적립
- 20.02억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 대우건설
- 시행
- 유로아이건설
부대복리시설관리사무소노인정보육시설어린이놀이터자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 65%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.3.69억80~86㎡ 구간 · 13건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
74㎡타입 1종3.45억26.09 · 10층4.3억21.12 · 14층타입별 5년 최고가4.3억72㎡
84㎡타입 2종3.75억26.09 · 4층4.5억21.12 · 10층타입별 5년 최고가4.18억84 B4.5억84 A
99㎡타입 1종4.45억26.09 · 10층4.7억21.11 · 12층타입별 5년 최고가4.7억101㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 2곳 · 15분 21곳
입시·보습15분 안 13곳
- 뮤엠영어기산그레이스학원학원625m도보 11분보습
- 곰(GOM)수학전문학원학원649m도보 11분보습 · 정원 40명
- 빌드업영어학원학원649m도보 11분보습 · 정원 18명
예체능15분 안 7곳
- 카네기음악학원학원151m도보 3분음악 · 정원 73명
- 아이엘음악학원학원649m도보 11분음악 · 정원 44명
- 멋글캘리그라피미술교습소교습소659m도보 11분캘리그라피기초 · 정원 36명
기타15분 안 1곳
- 체리힐아카데미학원학원598m도보 10분실용외국어 · 정원 1,032명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
4.5억2021.12.01 · 10층
60~85㎡ 세대수
851세대86% 비중
최근 6개월 평균
3.69억13건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,440만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+1.8%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
72%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 90건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.3084 B4층3.75억
26.09.2484 B4층3.68억
26.09.1984 A13층3.67억
26.09.1984 B13층3.55억
26.09.0684 A11층3.73억
26.09.0184 B9층3.7억
26.08.3184 B3층저층3.68억
26.08.2784 B6층3.89억
26.08.2584 B3층저층3.45억
26.08.2284 B4층3.65억
26.08.0884 A1층저층3.1억
26.07.2484 A114동1층저층3.1억
26.07.0884 B8층3.6억
26.03.1284 A114동3층저층최저직거래2.5억
26.03.0284 B110동13층3.6억
26.02.2184 B106동4층3.42억
26.02.1384 B104동2층저층3.43억
26.02.1384 B113동1층저층3.41억
26.02.0284 B108동10층3.84억
26.01.2384 B8층취소직거래3억
25.12.0684 B113동9층3.75억
25.10.2584 A111동9층3.6억
25.10.2284 B105동1층저층3.24억
25.10.1584 A112동6층3.45억
25.10.0384 B115동7층3.63억
25.08.1484 A111동12층3.6억
25.08.1384 A12층취소3.6억
25.07.2484 B107동11층3.77억
25.07.1684 B103동1층저층3.33억
25.07.0384 B103동7층3.73억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 74㎡ | 1,550만+110만 +8% | 4.3억−2,000만 −4% | 2.74억+2,400만 +10% | +3.0% | — |
| 84㎡타입 84A·84B | 1,440만기준 | 4.5억기준 | 2.5억기준 | +1.7% | 72%최근 6개월 |
| 99㎡ | 1,380만−60만 −4% | 4.7억+2,000만 +4% | 3.25억+7,500만 +30% | — | — |
- 5년 최고가
- 4.5억
- 5년 최저가
- 2.5억
- 1년 변동
- +1.7%
- 전세 평균
- 2.67억 483건
- 전세가율
- 72%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 반월자이더 파크 241m · 반월동 · 468세대 · 2016년 평당 1,990만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 행림마을삼성래미안1차 679m · 621세대 · 2003년 평당 1,480만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 행림마을엘디삼성래미안2차 748m · 반월동 · 264세대 · 2004년 평당 1,450만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 영통푸르지오파인베르 891m · 망포동 · 770세대 · 2025년 나란히 보기
- 쌍용스윗닷홈2차 1.0km · 망포동 · 274세대 · 2004년 평당 1,620만원84㎡ 기준 나란히 보기