행복마을참누리에듀파크(101~113동)
실거래 5.08억 · 84A·B · 26.10
10~20년
1,202세대
20개동 · 최고 15층
울트라건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,202세대20개동 · 최고 15층 · 2006년 준공 · 10~20년면적대별~60㎡18060~85㎡75285~135㎡270
평형 타입5959.91㎡ · 180세대84A84.91㎡ · 180세대84B84.91㎡ · 572세대119A119.45㎡ · 150세대119B119.45㎡ · 120세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.32대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 1,202세대
- 동·층
- 20개동 · 15층
- 사용승인
- 2006.12.29
- 총 주차면
- 1,587면
- 지상·지하
- 17면 · 1,570면
- 지하 비율
- 99%
건물·대지
- 용적률
- 180%
- 건폐율
- 16.2%
- 대지면적
- 53,542㎡
- 세대당 지분
- 44.5㎡
- 관리면적
- 194,047㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 41대
- CCTV
- 265대
- 전기차 충전
- 32기
관리비
- 세대당 월
- 28.4만원
- 공용관리비
- 11.2만원
- 공용 ㎡당
- 697원
- 개별사용료
- 17.1만원
- 장기수선
- 월 3.2만원
- 충당금 적립
- 14.23억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 울트라건설
- 시행
- s.h.k development
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 70%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.4.38억80~86㎡ 구간 · 27건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종3.83억26.10 · 5층4.7억21.11 · 13층타입별 5년 최고가4.7억59㎡
84㎡타입 2종5.08억26.10 · 9층5.2억22.02 · 9층타입별 5년 최고가5.2억84 B·A
114㎡타입 2종4.9억26.10 · 2층5.5억24.03 · 15층타입별 5년 최고가5.5억119 A·B
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 48곳 · 15분 130곳
입시·보습15분 안 81곳
- 본원솔루션영어수학학원학원42m도보 1분보습 · 정원 70명
- 레마영어교습소교습소118m도보 2분중등 영어 A
- 미래엔수학서경초점수학교습소교습소118m도보 2분수학1 · 정원 30명
외국어15분 안 7곳
- 그래코칭고래영어교습소교습소287m도보 5분
- 미지원루체테어학원학원649m도보 11분실용외국어 · 정원 50명
- 톡소리영어교습소교습소763m도보 13분영작반 · 정원 18명
예체능15분 안 35곳
- 정인음악학원학원42m도보 1분음악 · 정원 40명
- 만나음악교습소교습소118m도보 2분
- 오늘은기타동탄음악교습소교습소118m도보 2분
독서실15분 안 1곳
- 인텐관리형독서실학원823m도보 14분독서실 · 정원 786명
기타15분 안 6곳
- 플라이창의수학교습소교습소404m도보 7분기타 · 정원 16명
- 명지대정통바둑교습소교습소792m도보 14분바둑1 · 정원 180명
- 병점열림독서심리지도교습소교습소792m도보 14분기타 · 정원 20명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
5.2억2022.02.05 · 9층
60~85㎡ 세대수
752세대63% 비중
최근 6개월 평균
4.38억27건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,710만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+9.6%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
70%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 162건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2184 A·B9층5.08억
26.10.0584 A·B1층저층4.3억
26.10.0384 A·B4층4.8억
26.09.2184 A·B2층저층4.65억
26.09.1584 A·B12층5.05억
26.09.1184 A·B9층4.6억
26.09.0584 A·B13층4.97억
26.08.2284 A·B2층저층4.3억
26.08.0684 A·B5층4.15억
26.07.3184 A·B1층저층3.89억
26.07.2484 A·B118동2층저층4.05억
26.07.2284 A·B2층저층4.19억
26.07.2284 A·B102동3층저층3.9억
26.07.2184 A·B10층4.85억
26.07.2184 A·B115동5층4.1억
26.07.2084 A·B2층저층3.85억
26.07.1884 A·B112동5층4.03억
26.07.1784 A·B15층4.35억
26.07.1784 A·B5층4.1억
26.07.0784 A·B12층4.2억
26.07.0184 A·B2층저층3.92억
26.06.2284 A·B7층4.15억
26.06.1984 A·B118동15층4.07억
26.06.1684 A·B5층4.08억
26.06.0884 A·B4층4.18억
26.06.0684 A·B104동9층4.08억
26.06.0284 A·B109동12층4.05억
26.05.3084 A·B102동3층저층3.68억
26.05.2884 A·B102동11층3.9억
26.05.1884 A·B5층3.8억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 2,040만+330만 +19% | 4.7억−5,000만 −10% | 2.87억−800만 −3% | +4.2% | 74%최근 6개월 |
| 84㎡타입 84A·84B | 1,710만기준 | 5.2억기준 | 2.95억기준 | +5.8% | 70%최근 6개월 |
| 114㎡타입 119A·119B | 1,410만−300만 −18% | 5.5억+3,000만 +6% | 4.45억+1.5억 +51% | +3.7% | — |
- 5년 최고가
- 5.2억
- 5년 최저가
- 2.95억
- 1년 변동
- +5.8%
- 전세 평균
- 3.07억 517건
- 전세가율
- 70%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 에스케이뷰파크2차 288m · 1,196세대 · 2017년 평당 2,750만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 행림마을삼성래미안1차 361m · 621세대 · 2003년 평당 1,480만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 행림마을엘디삼성래미안2차 388m · 반월동 · 264세대 · 2004년 평당 1,450만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 에스케이뷰파크1차 607m · 반월동 · 1,967세대 · 2015년 평당 2,930만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 진안골마을주공11단지 659m · 진안동 · 598세대 · 2004년 평당 1,550만원84㎡ 기준 나란히 보기