행림마을삼성래미안1차
실거래 4.07억 · 84㎡ · 26.10
20~30년
621세대
10개동 · 최고 15층
엘디산업
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
621세대10개동 · 최고 15층 · 2003년 준공 · 20~30년면적대별60~85㎡56185~135㎡60
세대당 주차1.02대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 621세대
- 동·층
- 10개동 · 15층
- 사용승인
- 2003.12.31
- 총 주차면
- 635면
- 지상·지하
- 297면 · 338면
- 지하 비율
- 53%
건물·대지
- 용적률
- 186%
- 건폐율
- 16.4%
- 대지면적
- 37,792㎡
- 세대당 지분
- 60.9㎡
- 관리면적
- 82,388㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 21대
- CCTV
- 93대
- 전기차 충전
- 32기
관리비
- 세대당 월
- 23.7만원
- 공용관리비
- 10.1만원
- 공용 ㎡당
- 758원
- 개별사용료
- 13.7만원
- 장기수선
- 월 4.6만원
- 충당금 적립
- 2.2억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 엘디산업
- 시행
- 삼성물산
부대복리시설관리사무소노인정보육시설주민공동시설어린이놀이터휴게시설자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 64%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.3.79억80~86㎡ 구간 · 14건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
84㎡타입 1종4.07억26.10 · 4층4.87억21.11 · 5층타입별 5년 최고가4.87억84㎡
114㎡타입 1종4.7억26.10 · 4층4.7억26.10 · 4층타입별 5년 최고가4.7억113㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 31곳 · 15분 66곳
입시·보습15분 안 40곳
- 최강e해법셀파수학학원학원110m도보 2분보습 · 정원 50명
- 큐브수학교습소교습소121m도보 2분수학 · 정원 5명
- 미래엔영어수학기산학원학원121m도보 2분보습 · 정원 640명
외국어15분 안 3곳
- 그래코칭고래영어교습소교습소642m도보 11분
- 미지원루체테어학원학원835m도보 14분실용외국어 · 정원 50명
- 뮤잉글리쉬영어교습소교습소887m도보 15분영어8
예체능15분 안 22곳
- 멋글캘리그라피미술교습소교습소121m도보 2분캘리그라피기초 · 정원 36명
- 가온음악학원학원121m도보 2분음악 · 정원 40명
- 아르떼미술학원학원121m도보 2분미술 · 정원 10명
기타15분 안 1곳
- 플라이창의수학교습소교습소633m도보 11분기타 · 정원 16명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
4.87억2021.11.29 · 5층
60~85㎡ 세대수
561세대90% 비중
최근 6개월 평균
3.79억14건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,480만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+7.4%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
77%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 117건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1884㎡4층4.07억
26.10.1384㎡13층4.25억
26.10.0784㎡15층3.72억
26.10.0284㎡8층3.9억
26.09.2884㎡5층4.1억
26.09.1984㎡105동2층저층3.58억
26.09.1184㎡12층3.68억
26.08.2984㎡1층저층3.2억
26.08.1984㎡6층4.08억
26.08.1884㎡12층3.6억
26.08.1184㎡12층3.67억
26.07.2284㎡5층3.38억
26.07.1784㎡11층3.55억
26.06.1784㎡101동6층3.5억
26.05.2984㎡109동1층저층3.2억
26.04.2784㎡108동10층3.1억
26.03.2584㎡101동2층저층3.3억
26.03.2084㎡109동14층3.2억
26.03.1984㎡103동6층3.6억
26.03.1484㎡108동11층3.8억
26.03.0384㎡102동1층저층3.2억
26.02.2184㎡105동10층3.59억
26.01.2284㎡103동11층3.68억
26.01.0584㎡101동14층3.68억
26.01.0584㎡14층취소3.68억
26.01.0584㎡14층취소3.68억
25.12.1884㎡109동2층저층3.35억
25.12.1884㎡2층취소저층3.35억
25.12.1284㎡104동4층3.37억
25.11.1584㎡105동15층3.7억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡ | 1,480만기준 | 4.87억기준 | 2.74억기준 | +3.3% | 77%최근 6개월 |
| 114㎡ | 1,310만−170만 −11% | 4.7억−1,700만 −3% | 3.8억+1.06억 +39% | +13.1% | — |
- 5년 최고가
- 4.87억
- 5년 최저가
- 2.74억
- 1년 변동
- +3.3%
- 전세 평균
- 2.92억 363건
- 전세가율
- 77%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 행림마을엘디삼성래미안2차 218m · 반월동 · 264세대 · 2004년 평당 1,450만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 행복마을참누리에듀파크(101~113동) 361m · 1,202세대 · 2006년 평당 1,710만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 에스케이뷰파크2차 643m · 1,196세대 · 2017년 평당 2,750만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 반월자이더 파크 659m · 반월동 · 468세대 · 2016년 평당 1,990만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 신동탄푸르지오 680m · 993세대 · 2005년 평당 1,440만원84㎡ 기준 나란히 보기
기산동 아파트