봉담신명
실거래 2.25억 · 59㎡ · 26.10
20~30년
488세대
5개동 · 최고 20층
신명산업개발
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
488세대5개동 · 최고 20층 · 1999년 준공 · 20~30년면적대별~60㎡36860~85㎡120
세대당 주차0.99대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 488세대
- 동·층
- 5개동 · 20층
- 사용승인
- 1999.09.15
- 총 주차면
- 485면
- 지상·지하
- 171면 · 314면
- 지하 비율
- 65%
건물·대지
- 용적률
- 270%
- 건폐율
- 23.1%
- 대지면적
- 15,240㎡
- 세대당 지분
- 31.2㎡
- 관리면적
- 53,524㎡
- 용도지역
- 준주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 혼합식
- 관리방식
- 자치관리
- 승강기
- 14대
- CCTV
- 90대
- 전기차 충전
- 10기
관리비
- 세대당 월
- 19.4만원
- 공용관리비
- 9.9만원
- 공용 ㎡당
- 902원
- 개별사용료
- 9.5만원
- 장기수선
- 월 2.6만원
- 충당금 적립
- 3.7억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 신명산업개발
- 시행
- 신명산업개발
부대복리시설관리사무소노인정어린이놀이터
준주거지역 상한 500% 기준 상한까지 230%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.2.18억56~62㎡ 구간 · 6건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
39㎡타입 1종1.45억26.09 · 5층1.8억21.12 · 9층타입별 5년 최고가1.8억39㎡
59㎡타입 1종2.25억26.10 · 15층2.65억22.04 · 13층타입별 5년 최고가2.65억59㎡
84㎡타입 1종2.4억26.10 · 8층2.85억23.08 · 3층타입별 5년 최고가2.85억84㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 56곳 · 15분 76곳
입시·보습15분 안 53곳
- 정원논술학원학원77m도보 1분보습 · 정원 210명
- 독서공방책안김논술교습소교습소113m도보 2분보습·논술 · 정원 20명
- 수안의수학교습소교습소113m도보 2분수학
외국어15분 안 2곳
- 이보영의토킹클럽봉담어학원학원399m도보 7분실용외국어 · 정원 54명
- 봉담닥터김어학원학원439m도보 8분실용외국어 · 정원 19명
예체능15분 안 17곳
- 솔앤솔미술학원학원166m도보 3분미술 · 정원 30명
- 주노피어음악학원학원166m도보 3분음악 · 정원 100명
- 리틀뮤아센봉담센터교습소교습소241m도보 4분미술 · 정원 48명
기타15분 안 4곳
- 담재서예교습소교습소166m도보 3분서예 · 정원 7명
- 제이끌레드뷰티미용학원학원367m도보 6분이·미용 · 정원 80명
- 어린음악대어린화가들효행원음악미술학원학원399m도보 7분미술·음악 · 정원 110명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
2.85억2023.08.18 · 101동 3층
60~85㎡ 세대수
120세대25% 비중
최근 6개월 평균
2.42억3건 · 80~86㎡ 구간
평당가
940만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 18건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2084㎡8층2.4억
26.08.3184㎡7층2.45억
26.07.2584㎡2층저층2.4억
26.05.2884㎡101동14층최저2.25억
26.04.1084㎡101동17층2.4억
26.02.0584㎡101동20층2.6억
25.12.2984㎡101동19층2.68억
25.01.1684㎡101동13층2.6억
24.06.2784㎡101동2층저층2.3억
24.05.2084㎡101동3층저층직거래1.8억
24.03.1184㎡101동6층2.5억
23.11.2984㎡101동15층2.58억
23.09.0484㎡101동11층2.8억
23.08.1984㎡101동1층저층2.7억
23.08.1884㎡101동3층저층최고2.85억
23.05.2084㎡101동6층2.63억
22.06.3084㎡7층직거래3.5억
22.03.2884㎡8층직거래3.7억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 39㎡ | 1,280만+340만 +36% | 1.8억−1.05억 −37% | 1.31억−9,400만 −42% | -0.1% | 85%최근 1년 |
| 59㎡ | 1,210만+270만 +29% | 2.65억−2,000만 −7% | 1.75억−5,000만 −22% | +1.6% | 81%최근 1년 |
| 84㎡ | 940만기준 | 2.85억기준 | 2.25억기준 | -5.3% | — |
- 5년 최고가
- 2.85억
- 5년 최저가
- 2.25억
- 1년 변동
- -5.3%
- 전세 평균
- 2억 88건
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 봉담영풍 117m · 132세대 · 1998년 평당 950만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 화성동보 158m · 299세대 · 1999년 평당 920만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 봉담아이파크 202m · 829세대 · 2009년 평당 1,380만원114㎡ 기준 나란히 보기
- 봉담휴먼빌 203m · 540세대 · 2012년 평당 1,440만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 해오름마을봉담그대가1단지 300m · 350세대 · 2007년 평당 1,200만원84㎡ 기준 나란히 보기