봉담아이파크
실거래 4.25억 · 101㎡ · 26.10
10~20년
829세대
8개동 · 최고 28층
현대산업개발
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
829세대8개동 · 최고 28층 · 2009년 준공 · 10~20년면적대별60~85㎡30985~135㎡436135㎡~84
세대당 주차1.65대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 829세대
- 동·층
- 8개동 · 28층
- 사용승인
- 2009.09.23
- 총 주차면
- 1,371면
- 지상·지하
- 196면 · 1,175면
- 지하 비율
- 86%
건물·대지
- 용적률
- 244%
- 건폐율
- 17.8%
- 대지면적
- 45,118㎡
- 세대당 지분
- 54.4㎡
- 관리면적
- 146,686㎡
- 용도지역
- 준주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 자치관리
- 승강기
- 20대
- CCTV
- 243대
- 전기차 충전
- 28기
관리비
- 세대당 월
- 26.3만원
- 공용관리비
- 10.4만원
- 공용 ㎡당
- 588원
- 개별사용료
- 15.9만원
- 장기수선
- 월 4만원
- 충당금 적립
- 7.29억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 현대산업개발
- 시행
- 아쉬람
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소기타
준주거지역 상한 500% 기준 상한까지 256%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.4.22억86~120㎡ 구간 · 5건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
84㎡타입 1종3.7억26.08 · 24층4.95억22.04 · 5층타입별 5년 최고가4.95억84㎡
99㎡타입 2종4.25억26.10 · 3층6.2억22.01 · 21층타입별 5년 최고가4.8억101.29㎡6.2억101.72㎡
114㎡타입 1종5억25.12 · 23층5억25.12 · 23층타입별 5년 최고가5억120㎡
149㎡타입 1종6억26.05 · 1층6.5억24.05 · 20층타입별 5년 최고가6.5억148㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 56곳 · 15분 80곳
입시·보습15분 안 55곳
- 아이파크해법영어교습소교습소110m도보 2분영어 · 정원 49명
- 카이로스수학교습소교습소110m도보 2분수학 · 정원 8명
- 뉴욕파머스학원학원236m도보 4분보습 · 정원 62명
외국어15분 안 2곳
- 이보영의토킹클럽봉담어학원학원236m도보 4분실용외국어 · 정원 54명
- 봉담닥터김어학원학원297m도보 5분실용외국어 · 정원 19명
예체능15분 안 19곳
- 아이피아노스튜디오음악교습소교습소110m도보 2분음악 주2기초 · 정원 84명
- 예을음악학원학원136m도보 2분음악 · 정원 35명
- 베이직음악학원학원236m도보 4분음악 · 정원 488명
기타15분 안 4곳
- 어린음악대어린화가들효행원음악미술학원학원236m도보 4분미술·음악 · 정원 110명
- 담재서예교습소교습소330m도보 6분서예 · 정원 7명
- 베스트학원학원508m도보 9분정원 200명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
6.2억2022.01.13 · 21층
85~135㎡ 세대수
436세대53% 비중
최근 6개월 평균
4.22억5건 · 86~120㎡ 구간
평당가
1,380만원전용 86~120㎡ 구간
1년 변동
+1.1%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 86~120㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 58건 · 99㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.21101.72㎡3층저층4.25억
26.09.30101.72㎡4층4.1억
26.09.19101.72㎡19층4.22억
26.09.12101.72㎡13층4.27억
26.08.27101.72㎡18층4.28억
26.05.30101.72㎡107동1층저층4억
26.05.18101.72㎡26층4.02억
26.05.18101.72㎡103동20층4억
26.05.16101.72㎡107동22층4.38억
26.04.16101.72㎡101동21층4.15억
26.04.13101.72㎡108동10층4.38억
26.04.03101.72㎡101동25층4.14억
26.03.16101.72㎡102동20층4억
26.02.20101.72㎡102동14층4.05억
26.01.23101.72㎡101동19층4.19억
25.11.04101.29㎡101동12층4.25억
25.10.01101.72㎡107동4층4.18억
25.09.24101.29㎡101동19층3.9억
25.09.24101.29㎡19층취소3.9억
25.09.20101.72㎡108동14층4.1억
25.09.11101.72㎡102동1층저층3.98억
25.07.25101.72㎡101동25층3.98억
25.07.09101.29㎡103동21층4.8억
25.07.01101.72㎡108동23층4.1억
25.06.06101.72㎡107동4층4.05억
25.05.17101.72㎡108동2층저층4.15억
25.05.16101.29㎡106동7층최저3.8억
25.05.07101.72㎡101동20층4.1억
25.05.03101.72㎡108동1층저층4.15억
25.03.03101.72㎡102동22층4.17억
3평형별 비교
평형 4종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.4종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡ | 1,470만+90만 +7% | 4.95억−1.25억 −20% | 3.1억−7,000만 −18% | +2.5% | 72%최근 1년 |
| 99㎡타입 2종 | 1,380만기준 | 6.2억기준 | 3.8억기준 | +0.3% | 72%최근 1년 |
| 114㎡ | 1,380만같음 | 5억−1.2억 −19% | 5억+1.2억 +32% | — | — |
| 149㎡ | 1,320만−60만 −4% | 6.5억+3,000만 +5% | 5.5억+1.7억 +45% | — | — |
- 5년 최고가
- 6.2억
- 5년 최저가
- 3.8억
- 1년 변동
- +0.3%
- 전세 평균
- 3.01억 327건
- 전세가율
- 72%
99㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 봉담휴먼빌 160m · 540세대 · 2012년 평당 1,440만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 화성동보 171m · 299세대 · 1999년 평당 920만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 봉담신명 202m · 488세대 · 1999년 평당 940만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 다온마을쌍용스윗닷홈 215m · 767세대 · 2006년 평당 1,080만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 봉담센트럴푸르지오 253m · 1,265세대 · 2017년 평당 1,760만원84㎡ 기준 나란히 보기