봉담그대가3단지
실거래 3.28억 · 83㎡ · 26.10
10~20년
1,036세대
19개동 · 최고 23층
임광토건
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,036세대19개동 · 최고 23층 · 2008년 준공 · 10~20년면적대별60~85㎡83585~135㎡128135㎡~73
세대당 주차1.26대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 1,036세대
- 동·층
- 19개동 · 23층
- 사용승인
- 2008.11.03
- 총 주차면
- 1,306면
- 지상·지하
- 224면 · 1,082면
- 지하 비율
- 83%
건물·대지
- 용적률
- 259%
- 건폐율
- 19.9%
- 대지면적
- 49,681㎡
- 세대당 지분
- 48.0㎡
- 관리면적
- 170,060㎡
- 용도지역
- 준주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 29대
- CCTV
- 198대
- 전기차 충전
- 27기
관리비
- 세대당 월
- 27.6만원
- 공용관리비
- 11.6만원
- 공용 ㎡당
- 705원
- 개별사용료
- 16만원
- 장기수선
- 월 4만원
- 충당금 적립
- 10.92억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 임광토건
- 시행
- 해밀건설
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소
준주거지역 상한 500% 기준 상한까지 241%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.3.42억80~86㎡ 구간 · 18건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
74㎡타입 1종2.85억26.09 · 2층4.58억22.02 · 14층타입별 5년 최고가4.58억74㎡
84㎡타입 3종3.28억26.10 · 7층4.42억22.10 · 12층타입별 5년 최고가4.42억83㎡4.3억84.73㎡3.99억84.77㎡
114㎡타입 1종4억26.10 · 3층5.3억22.01 · 10층타입별 5년 최고가5.3억115㎡
149㎡타입 1종4.58억26.07 · 6층5.47억21.12 · 11층타입별 5년 최고가5.47억145㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 74곳 · 15분 86곳
입시·보습15분 안 60곳
- 김태희수학교습소교습소113m도보 2분수학
- 솔루니초중등논술교습소교습소113m도보 2분초등독서논술 · 정원 37명
- 시소수학교습소교습소113m도보 2분초등 A
외국어15분 안 2곳
- 봉담닥터김어학원학원232m도보 4분실용외국어 · 정원 19명
- 이보영의토킹클럽봉담어학원학원253m도보 4분실용외국어 · 정원 54명
예체능15분 안 20곳
- 리틀뮤아센봉담센터교습소교습소113m도보 2분미술 · 정원 48명
- 와우미술학원학원113m도보 2분미술 · 정원 40명
- 행복한피아니스트음악학원학원113m도보 2분음악 · 정원 85명
기타15분 안 4곳
- 어린음악대어린화가들효행원음악미술학원학원253m도보 4분미술·음악 · 정원 110명
- 담재서예교습소교습소280m도보 5분서예 · 정원 7명
- 베스트학원학원395m도보 7분정원 200명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
4.42억2022.10.28 · 12층
60~85㎡ 세대수
835세대81% 비중
최근 6개월 평균
3.42억18건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,340만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+7.9%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
72%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 166건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2183㎡7층3.28억
26.10.2183㎡7층취소3.28억
26.10.2084.77㎡19층3.9억
26.10.2084.77㎡19층취소3.9억
26.10.1684.73㎡13층3.3억
26.10.0784.77㎡14층3.59억
26.09.1884.77㎡13층3.7억
26.09.1884.73㎡17층3.7억
26.09.0484.73㎡15층3.5억
26.08.1584.73㎡6층3.7억
26.08.1484.77㎡313동17층3.33억
26.08.0784.73㎡303동3층저층3.29억
26.07.2384.73㎡311동1층저층2.95억
26.07.0784.77㎡22층3.2억
26.07.0684.73㎡312동3층저층3.13억
26.06.2584.73㎡302동14층3.2억
26.06.1684.73㎡15층3.22억
26.06.1184.73㎡313동6층3.2억
26.06.0384.73㎡303동6층3.1억
26.06.0184.73㎡313동16층3.3억
26.05.2384.73㎡304동11층3.24억
26.05.0584.77㎡302동6층3.15억
26.04.2884.73㎡311동8층3.18억
26.04.2784.73㎡302동16층3.12억
26.04.2484.73㎡311동12층3.07억
26.04.2283㎡310동10층3억
26.04.2084.73㎡302동13층3.15억
26.04.1884.73㎡302동14층3.08억
26.04.1084.77㎡312동3층저층3.05억
26.04.0684.73㎡302동4층3.05억
3평형별 비교
평형 4종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.4종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 74㎡ | 1,330만−10만 −1% | 4.58억+1,600만 +4% | 2.77억+3,700만 +15% | -3.3% | — |
| 84㎡타입 3종 | 1,340만기준 | 4.42억기준 | 2.4억기준 | +1.5% | 72%최근 6개월 |
| 114㎡ | 1,180만−160만 −12% | 5.3억+8,800만 +20% | 3.55억+1.15억 +48% | +0.3% | 70%최근 1년 |
| 149㎡ | 1,070만−270만 −20% | 5.47억+1.05억 +24% | 4.45억+2.05억 +85% | -5.0% | — |
- 5년 최고가
- 4.42억
- 5년 최저가
- 2.4억
- 1년 변동
- +1.5%
- 전세 평균
- 2.45억 767건
- 전세가율
- 72%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 봉담휴먼빌 140m · 540세대 · 2012년 평당 1,440만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 수성효성 269m · 266세대 · 1996년 평당 970만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 해오름마을봉담그대가1단지 289m · 350세대 · 2007년 평당 1,200만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 봉담아이파크 296m · 829세대 · 2009년 평당 1,380만원114㎡ 기준 나란히 보기
- 봉담신명 316m · 488세대 · 1999년 평당 940만원84㎡ 기준 나란히 보기