봉담한신
실거래 2.5억 · 59㎡ · 26.10
20~30년
617세대
5개동 · 최고 20층
평화프라스틱
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
617세대5개동 · 최고 20층 · 1997년 준공 · 20~30년면적대별~60㎡26060~85㎡357
세대당 주차0.64대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 617세대
- 동·층
- 5개동 · 20층
- 사용승인
- 1997.05.01
- 총 주차면
- 394면
- 지상·지하
- 194면 · 200면
- 지하 비율
- 51%
건물·대지
- 용적률
- 237%
- 건폐율
- 78.7%
- 대지면적
- 22,929㎡
- 세대당 지분
- 37.2㎡
- 관리면적
- 65,373㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 19대
- CCTV
- 81대
- 전기차 충전
- 16기
관리비
- 세대당 월
- 17.9만원
- 공용관리비
- 10.5만원
- 공용 ㎡당
- 995원
- 개별사용료
- 7.3만원
- 장기수선
- 월 3.4만원
- 충당금 적립
- 5.98억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 평화프라스틱
- 시행
- 한신공영
부대복리시설관리사무소노인정보육시설어린이놀이터휴게시설자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 63%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.2.31억56~62㎡ 구간 · 6건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종2.5억26.10 · 8층2.95억22.04 · 2층타입별 5년 최고가2.95억59㎡
74㎡타입 2종2.45억26.06 · 19층2.55억24.12 · 13층타입별 5년 최고가2.53억76㎡2.55억77㎡
84㎡타입 2종2.77억26.10 · 10층3.6억22.05 · 18층타입별 5년 최고가2.6억84.89㎡3.6억84.92㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 11곳 · 15분 95곳
입시·보습15분 안 66곳
- 봉담한신해법영어교습소교습소105m도보 2분영어 · 정원 30명
- 봉담해법수학교습소교습소134m도보 2분초등A수학 · 정원 91명
- 미래엔수학영어학원학원137m도보 2분보습 · 정원 84명
외국어15분 안 5곳
- 토스어학원봉담캠퍼스학원학원851m도보 15분실용외국어 · 정원 19명
- 봉담정상어학원학원880m도보 15분
- 3030영어봉담동화마을영어교습소교습소880m도보 15분영어기초반
예체능15분 안 18곳
- 한신음악학원학원134m도보 2분음악 · 정원 733명
- 디어뮤즈음악학원학원293m도보 5분음악 · 정원 260명
- 이미선댄스아카데미학원학원724m도보 13분정원 40명
기타15분 안 6곳
- 아발론랭콘잉글리쉬봉담어학원학원772m도보 13분보습·실용외국어 · 정원 120명
- 래이커피교육학원학원798m도보 14분식음료품 · 정원 600명
- 여농한문서예학원학원851m도보 15분서예 · 정원 25명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
3.6억2022.05.05 · 18층
60~85㎡ 세대수
357세대58% 비중
최근 6개월 평균
2.7억5건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,050만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-3.3%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
80%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 36건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2684.92㎡10층2.77억
26.09.1684.92㎡13층2.55억
26.09.0784.92㎡101동5층2.79억
26.07.2084.92㎡6층2.67억
26.07.2084.92㎡101동13층직거래2.5억
26.04.0384.92㎡101동2층저층2.4억
26.03.2684.92㎡101동14층직거래2.66억
26.03.2184.92㎡102동2층저층2.2억
26.02.2884.92㎡104동2층저층최저2.1억
26.02.2884.92㎡2층취소저층2.1억
26.02.2284.92㎡101동1층저층최저2.1억
26.01.0384.92㎡1층저층최저2.1억
25.09.3084.92㎡101동2층저층2.64억
25.09.0684.89㎡105동4층2.6억
25.08.2284.92㎡104동5층2.9억
25.07.1184.92㎡102동14층2.9억
25.07.0784.92㎡102동11층2.75억
25.07.0284.92㎡14층취소2.9억
25.06.2384.92㎡102동15층직거래2억
25.05.1484.92㎡5층취소2.3억
25.05.1084.92㎡105동14층2.65억
25.05.1084.92㎡101동12층2.62억
25.03.0184.92㎡102동5층2.85억
24.12.0484.92㎡101동7층2.55억
24.08.1984.92㎡104동1층저층2.45억
24.08.0484.92㎡101동4층2.3억
24.05.0884.92㎡101동13층직거래2.7억
24.04.2684.92㎡101동14층직거래2.7억
24.03.2484.92㎡101동17층2.78억
24.03.2284.92㎡2층취소저층직거래2.5억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 1,280만+230만 +22% | 2.95억−6,500만 −18% | 1.9억−2,000만 −10% | +0.4% | — |
| 74㎡타입 2종 | 1,070만+20만 +2% | 2.55억−1.05억 −29% | 2.24억+1,400만 +7% | +0.8% | — |
| 84㎡타입 2종 | 1,050만기준 | 3.6억기준 | 2.1억기준 | -1.2% | 80%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 3.6억
- 5년 최저가
- 2.1억
- 1년 변동
- -1.2%
- 전세 평균
- 2.15억 172건
- 전세가율
- 80%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 청운마을신안인스빌 167m · 632세대 · 2004년 평당 1,210만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 봉담코아루카보드ZOOM시티 247m · 288세대 · 2021년 나란히 보기
- 호수마을동문굿모닝힐 351m · 442세대 · 2008년 평당 1,610만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 중흥에스클래스더퍼스트 481m · 784세대 · 2022년 평당 2,330만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 동화마을동일하이빌 662m · 동화리 · 750세대 · 2008년 평당 1,410만원114㎡ 기준 나란히 보기