중흥에스클래스더퍼스트
실거래 5억 · 84㎡ · 26.10
신축
784세대
10개동 · 최고 25층
중흥토건
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
784세대10개동 · 최고 25층 · 2022년 준공 · 신축면적대별60~85㎡784
세대당 주차1.35대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 784세대
- 동·층
- 10개동 · 25층
- 사용승인
- 2022.05.24
- 총 주차면
- 1,058면
- 지상·지하
- 7면 · 1,051면
- 지하 비율
- 99%
건물·대지
- 용적률
- 170%
- 건폐율
- 13.3%
- 대지면적
- 48,532㎡
- 세대당 지분
- 61.9㎡
- 관리면적
- 131,118㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 20대
- CCTV
- 389대
- 전기차 충전
- 20기
관리비
- 세대당 월
- 28만원
- 공용관리비
- 12.1만원
- 공용 ㎡당
- 725원
- 개별사용료
- 15.9만원
- 장기수선
- 월 1.6만원
- 충당금 적립
- 5.44억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 중흥토건
- 시행
- 세종이엔지
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고어린이놀이터휴게시설자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 130%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.5.96억80~86㎡ 구간 · 16건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
74㎡타입 1종5.25억26.10 · 2층5.55억26.07 · 10층타입별 5년 최고가5.55억72㎡
84㎡타입 2종5억26.10 · 20층6.7억24.12 · 19층타입별 5년 최고가6.7억84.59㎡6.6억84.66㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 41곳 · 15분 99곳
입시·보습15분 안 67곳
- 봉담해법수학교습소교습소459m도보 8분초등A수학 · 정원 91명
- 봉담한신해법영어교습소교습소472m도보 8분영어 · 정원 30명
- 봉담영재사관학원학원474m도보 8분보습 · 정원 780명
외국어15분 안 5곳
- 봉담정상어학원학원601m도보 10분
- 링키영어봉담센트럴학원학원686m도보 12분실용외국어 · 정원 100명
- 차이홍봉담중국어교습소교습소792m도보 14분
예체능15분 안 21곳
- 한신음악학원학원459m도보 8분음악 · 정원 733명
- 아주특별한피아노음악교습소교습소555m도보 10분기초주4 · 정원 36명
- 신봉담루벤스미술학원학원555m도보 10분미술 · 정원 62명
기타15분 안 6곳
- 브레인101키즈스피치학원학원587m도보 10분
- 대치열린학원학원601m도보 10분보습·논술·보통교과·진학상담지도 · 정원 220명
- 하임어학원학원601m도보 10분보습 · 정원 130명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
6.7억2024.12.05 · 105동 19층
60~85㎡ 세대수
784세대100% 비중
최근 6개월 평균
5.96억16건 · 80~86㎡ 구간
평당가
2,330만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+1.1%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
64%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 73건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.3084.59㎡20층5억
26.10.2484.59㎡3층저층5.97억
26.10.1484.66㎡11층6.25억
26.09.3084.59㎡21층6.15억
26.09.2884.59㎡8층5.75억
26.09.2384.66㎡18층6억
26.09.2184.66㎡6층6.6억
26.09.2184.59㎡16층5.95억
26.09.0484.66㎡7층6억
26.08.2884.66㎡4층5.84억
26.08.1984.66㎡107동15층6억
26.08.1784.66㎡1층저층5.3억
26.08.1584.66㎡108동24층5.97억
26.08.1484.66㎡22층6.15억
26.07.1184.59㎡22층6억
26.06.1184.59㎡13층5.7억
26.05.1084.66㎡9층6.38억
26.05.0684.66㎡106동3층저층6.02억
26.05.0584.66㎡108동14층6.17억
26.04.3084.59㎡108동3층저층5.59억
26.04.1884.66㎡108동16층6.25억
26.04.0584.66㎡105동22층6.1억
26.04.0584.66㎡22층취소6.1억
26.03.3184.66㎡109동2층저층5.8억
26.03.2384.66㎡110동18층5.98억
26.03.2284.66㎡105동2층저층5.4억
26.03.2184.59㎡108동6층5.7억
26.01.1784.66㎡107동21층6억
26.01.1184.59㎡105동18층6억
25.12.2384.66㎡107동11층5.84억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 74㎡ | 2,500만+170만 +7% | 5.55억−1.15억 −17% | 3.6억−1,700만 −5% | -0.8% | 62%최근 6개월 |
| 84㎡타입 2종 | 2,330만기준 | 6.7억기준 | 3.77억기준 | -1.5% | 64%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 6.7억
- 5년 최저가
- 3.77억
- 1년 변동
- -1.5%
- 전세 평균
- 3.8억 260건
- 전세가율
- 64%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 봉담코아루카보드ZOOM시티 276m · 288세대 · 2021년 나란히 보기
- 청운마을신안인스빌 367m · 632세대 · 2004년 평당 1,210만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 봉담한신 481m · 617세대 · 1997년 평당 1,050만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 수정마을동남메리트 597m · 수영리 · 864세대 · 2002년 평당 1,420만원74㎡ 기준 나란히 보기
- 호수마을동문굿모닝힐 694m · 442세대 · 2008년 평당 1,610만원84㎡ 기준 나란히 보기