청운마을신안인스빌
실거래 3.18억 · 84㎡ · 26.10
20~30년
632세대
6개동 · 최고 20층
신안종합건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
632세대6개동 · 최고 20층 · 2004년 준공 · 20~30년면적대별60~85㎡632
세대당 주차1.00대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 632세대
- 동·층
- 6개동 · 20층
- 사용승인
- 2004.06.17
- 총 주차면
- 632면
- 지상·지하
- 202면 · 430면
- 지하 비율
- 68%
건물·대지
- 용적률
- 248%
- 건폐율
- 17.5%
- 대지면적
- 26,708㎡
- 세대당 지분
- 42.3㎡
- 관리면적
- 79,857㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 16대
- CCTV
- 95대
- 전기차 충전
- 21기
관리비
- 세대당 월
- 22.8만원
- 공용관리비
- 9.8만원
- 공용 ㎡당
- 776원
- 개별사용료
- 13만원
- 장기수선
- 월 2.6만원
- 충당금 적립
- 10.55억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 신안종합건설
- 시행
- 신안종합건설
부대복리시설관리사무소노인정보육시설주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 52%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.3.1억80~86㎡ 구간 · 7건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
74㎡타입 1종2.83억26.08 · 9층3.22억22.06 · 7층타입별 5년 최고가3.22억71㎡
84㎡타입 1종3.18억26.10 · 14층4.1억21.12 · 19층타입별 5년 최고가4.1억84㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 10곳 · 15분 50곳
입시·보습15분 안 35곳
- 봉담한신해법영어교습소교습소236m도보 4분영어 · 정원 30명
- 봉담해법수학교습소교습소251m도보 4분초등A수학 · 정원 91명
- 미래엔수학영어학원학원283m도보 5분보습 · 정원 84명
외국어15분 안 1곳
- 봉담정상어학원학원866m도보 15분
예체능15분 안 11곳
- 한신음악학원학원251m도보 4분음악 · 정원 733명
- 디어뮤즈음악학원학원452m도보 8분음악 · 정원 260명
- 이미선댄스아카데미학원학원742m도보 13분정원 40명
기타15분 안 3곳
- 브레인101키즈스피치학원학원864m도보 15분
- 대치열린학원학원866m도보 15분보습·논술·보통교과·진학상담지도 · 정원 220명
- 하임어학원학원866m도보 15분보습 · 정원 130명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
4.1억2021.12.07 · 19층
60~85㎡ 세대수
632세대100% 비중
최근 6개월 평균
3.1억7건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,210만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+7.0%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 62건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2784㎡14층3.18억
26.10.2484㎡1층저층3억
26.10.1284㎡13층3억
26.09.0484㎡106동7층3.04억
26.08.2484㎡19층3.3억
26.08.0584㎡19층3.15억
26.06.2084㎡106동11층2.9억
26.04.2884㎡102동14층2.95억
26.04.1484㎡105동5층2.98억
26.03.2584㎡102동17층2.97억
26.03.1284㎡103동5층2.93억
26.03.1284㎡5층취소2.93억
25.11.0184㎡106동18층3.08억
25.08.2684㎡103동20층2.8억
25.07.1984㎡102동17층2.8억
25.05.2984㎡106동4층3.1억
25.05.2484㎡102동15층3.1억
25.03.2384㎡102동7층3억
25.03.1884㎡105동19층2.9억
25.02.1184㎡105동19층2.95억
24.11.1884㎡102동6층2.91억
24.09.3084㎡102동11층2.97억
24.09.3084㎡102동11층2.97억
24.09.2784㎡105동15층3억
24.09.0284㎡106동5층2.91억
24.08.3084㎡102동5층3.07억
24.08.2484㎡103동18층2.9억
24.08.2284㎡106동7층2.9억
24.08.2084㎡103동7층2.8억
24.08.0584㎡106동12층2.9억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 74㎡ | 1,310만+100만 +8% | 3.22억−8,800만 −21% | 2.38억−3,700만 −13% | +5.6% | — |
| 84㎡ | 1,210만기준 | 4.1억기준 | 2.75억기준 | +2.5% | 73%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 4.1억
- 5년 최저가
- 2.75억
- 1년 변동
- +2.5%
- 전세 평균
- 2.22억 228건
- 전세가율
- 73%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 봉담한신 167m · 617세대 · 1997년 평당 1,050만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 봉담코아루카보드ZOOM시티 231m · 288세대 · 2021년 나란히 보기
- 중흥에스클래스더퍼스트 367m · 784세대 · 2022년 평당 2,330만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 호수마을동문굿모닝힐 504m · 442세대 · 2008년 평당 1,610만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 수정마을동남메리트 723m · 수영리 · 864세대 · 2002년 평당 1,420만원74㎡ 기준 나란히 보기