오산자이
실거래 3.15억 · 84㎡ · 26.10
10~20년
1,060세대
14개동 · 최고 20층
GS건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,060세대14개동 · 최고 20층 · 2007년 준공 · 10~20년면적대별60~85㎡76585~135㎡295
세대당 주차1.34대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 1,060세대
- 동·층
- 14개동 · 20층
- 사용승인
- 2007.08.14
- 총 주차면
- 1,420면
- 지상·지하
- 44면 · 1,376면
- 지하 비율
- 97%
건물·대지
- 용적률
- 200%
- 건폐율
- 16.2%
- 대지면적
- 63,150㎡
- 세대당 지분
- 59.6㎡
- 관리면적
- 166,226㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 33대
- CCTV
- 249대
- 전기차 충전
- 29기
사업
- 시공
- GS건설
- 시행
- 미래건설
부대복리시설관리사무소노인정보육시설어린이놀이터휴게시설유치원커뮤니티공간자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 100%p 여유제1종지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.3.18억80~86㎡ 구간 · 15건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
84㎡타입 1종3.15억26.10 · 11층4.4억21.11 · 4층타입별 5년 최고가4.4억84㎡
99㎡타입 1종2.9억26.06 · 1층3.85억23.06 · 3층타입별 5년 최고가3.85억100㎡
114㎡타입 1종4.05억26.09 · 6층4.2억25.01 · 14층타입별 5년 최고가4.2억123㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 24곳 · 15분 44곳
입시·보습15분 안 24곳
- 공탑3030영수학원학원143m도보 2분보습 · 정원 30명
- 어썸영어중국어학원학원149m도보 3분보습 · 정원 94명
- 청호영재학원학원149m도보 3분보습 · 정원 52명
외국어15분 안 2곳
- 인조이잉글리쉬학원학원676m도보 12분실용외국어 · 정원 32명
- 레인보우어학원학원838m도보 15분외국어 · 정원 40명
예체능15분 안 16곳
- 키즈음악교습소교습소134m도보 2분음악 · 정원 44명
- 자이음악학원학원149m도보 3분음악 · 정원 100명
- 자이천사소리음악학원학원149m도보 3분음악 · 정원 30명
기타15분 안 2곳
- 세미콘글로브반도체학원학원271m도보 5분컴퓨터 · 정원 90명
- 에이블어학원학원866m도보 15분보습·실용외국어 · 정원 102명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
4.4억2021.11.10 · 4층
60~85㎡ 세대수
765세대72% 비중
최근 6개월 평균
3.18억15건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,250만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+2.5%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
75%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 170건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1984㎡11층3.15억
26.10.1684㎡12층3.15억
26.10.0384㎡4층3.1억
26.09.2384㎡3층저층2.95억
26.09.1784㎡108동6층3.43억
26.08.3084㎡1층저층2.95억
26.08.2984㎡7층3.2억
26.08.1484㎡2층저층2.94억
26.07.1184㎡4층3.06억
26.07.1184㎡105동1층저층2.6억
26.07.0784㎡102동9층3.15억
26.06.2384㎡12층3.2억
26.06.2084㎡15층3.15억
26.06.1984㎡102동1층저층2.78억
26.06.0384㎡101동3층저층2.9억
26.05.3084㎡102동11층3.05억
26.05.0284㎡109동8층3.1억
26.05.0184㎡109동8층3.15억
26.04.1384㎡109동14층3.15억
26.04.0184㎡102동8층3.1억
26.03.2884㎡107동2층저층2.95억
26.03.2684㎡102동1층저층2.85억
26.03.1884㎡105동10층3.15억
26.03.1684㎡103동7층3.1억
26.03.0384㎡105동16층3.09억
26.02.2184㎡105동17층3억
26.02.1984㎡103동2층저층2.9억
26.01.2984㎡103동12층3.35억
26.01.2184㎡107동3층저층3.13억
26.01.1684㎡107동8층3.07억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡ | 1,250만기준 | 4.4억기준 | 2.5억기준 | +0.6% | 75%최근 6개월 |
| 99㎡ | 1,110만−140만 −11% | 3.85억−5,500만 −12% | 2.9억+4,000만 +16% | +3.4% | — |
| 114㎡ | 1,080만−170만 −14% | 4.2억−2,000만 −5% | 3.2억+7,000만 +28% | +2.2% | 68%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 4.4억
- 5년 최저가
- 2.5억
- 1년 변동
- +0.6%
- 전세 평균
- 2.37억 634건
- 전세가율
- 75%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 오산청호엘리시아 166m · 275세대 · 2010년 평당 1,170만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 오산라온프라이빗스위트 299m · 고현동 · 438세대 · 2024년 평당 1,690만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 고현아이파크 317m · 고현동 · 648세대 · 2009년 평당 1,310만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 오산우림 684m · 갈곶동 · 901세대 · 1998년 평당 920만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 오산원동힐스테이트 688m · 원동 · 433세대 · 2009년 평당 1,480만원84㎡ 기준 나란히 보기
청호동 아파트