힐스테이트 용인 둔전역
실거래 4.75억 · 59C · 26.10
신축
1,721세대
13개동 · 최고 66층
현대건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,721세대13개동 · 최고 66층 · 2024년 준공 · 신축면적대별~60㎡82660~85㎡895
평형 타입59A59.77㎡ · 392세대59C59.88㎡ · 380세대75B75.80㎡ · 110세대75A75.98㎡ · 110세대84B84.85㎡ · 186세대84A84.91㎡ · 489세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.28대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 1,721세대
- 동·층
- 13개동 · 66층
- 사용승인
- 2024.01.12
- 총 주차면
- 2,200면
- 지상·지하
- 0면 · 2,200면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 233%
- 건폐율
- 16.0%
- 대지면적
- 73,575㎡
- 세대당 지분
- 42.8㎡
- 관리면적
- 254,361㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 38대
- CCTV
- 677대
- 전기차 충전
- 100기
관리비
- 세대당 월
- 23.6만원
- 공용관리비
- 10.5만원
- 공용 ㎡당
- 709원
- 개별사용료
- 13.1만원
- 장기수선
- 월 1.4만원
- 충당금 적립
- 5.41억원
- 기준 월
- 2026.09
사업
- 시공
- 현대건설
- 시행
- 하나자산신탁
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소기타
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 17%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.4.81억56~62㎡ 구간 · 21건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 3종4.75억26.10 · 12층5.2억25.08 · 24층타입별 5년 최고가5.2억59 A5.1억59 C5억59 B
74㎡타입 2종5.95억26.10 · 5층5.99억26.09 · 22층타입별 5년 최고가5.9억75 B5.99억75 A
84㎡타입 2종6억26.10 · 7층6.45억26.05 · 21층타입별 5년 최고가6.45억84 A6.3억84 B
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 44곳 · 15분 58곳
입시·보습15분 안 37곳
- 미래엔영어둔전힐스테이트점영어교습소교습소98m도보 2분
- 드림에듀학원학원418m도보 7분보습 · 정원 40명
- 위스터디학원학원418m도보 7분보습 · 정원 130명
예체능15분 안 14곳
- 용인그림공간미술교습소교습소98m도보 2분미술1
- 디토피아노음악학원학원98m도보 2분
- 예린피아노교습소교습소278m도보 5분피아노 · 정원 5명
독서실15분 안 2곳
- 독서실닷컴독서실학원418m도보 7분독서실 · 정원 2명
- 조반장관리형독서실학원643m도보 11분정원 70명
기타15분 안 5곳
- 모두다예술힐링학원학원418m도보 7분기타
- 멘토학원학원435m도보 8분보습 · 정원 360명
- 아트학원학원436m도보 8분기타 · 정원 30명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
6.45억2026.05.12 · 21층
60~85㎡ 세대수
895세대52% 비중
최근 6개월 평균
6.2억10건 · 80~86㎡ 구간
평당가
2,420만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+0.4%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
64%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 32건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1784 B7층6억
26.10.0984 A17층6.18억
26.10.0984 A17층취소6.18억
26.09.0584 B8층6.1억
26.08.3184 A19층6.15억
26.07.0784 A29층6.15억
26.06.2784 B18층6.27억
26.06.2084 A18층6.27억
26.06.1384 A23층6.4억
26.06.1284 A102동3층저층5.7억
26.06.0484 B110동21층6.28억
26.05.2784 A112동15층6.25억
26.05.2184 A101동10층6.2억
26.05.1284 A21층최고6.45억
26.02.2584 A101동8층6.2억
26.02.0884 A101동20층6.18억
26.02.0384 A102동17층6.1억
26.02.0284 B111동5층6.15억
26.01.1584 A111동29층최고6.45억
25.12.1784 A103동17층6.32억
25.12.1784 A104동27층6.1억
25.11.2584 B104동22층6.3억
25.11.0584 B105동7층5.95억
25.11.0184 A102동7층6.3억
25.11.0184 A107동17층6.25억
25.09.2784 B110동9층6.09억
25.09.1884 A104동8층6.08억
25.09.1284 A103동13층6.1억
25.09.0984 A104동10층6.35억
25.04.2384 B104동4층최저5.3억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡타입 59A·59B·59C | 2,660만+240만 +10% | 5.2억−1.25억 −19% | 4.45억−8,500만 −16% | -1.3% | 69%최근 6개월 |
| 74㎡타입 75A·75B | 2,560만+140만 +6% | 5.99억−4,600만 −7% | 4.6억−7,000만 −13% | +16.6% | 49%최근 1년 |
| 84㎡타입 84A·84B | 2,420만기준 | 6.45억기준 | 5.3억기준 | +2.3% | 64%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 6.45억
- 5년 최저가
- 5.3억
- 1년 변동
- +2.3%
- 전세 평균
- 3.96억 155건
- 전세가율
- 64%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 보평마을 삼정그린뷰 231m · 360세대 · 2004년 평당 1,020만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 인정프린스3차 256m · 유방동 · 380세대 · 1996년 평당 1,120만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 용인인정프린스2차 326m · 유방동 · 330세대 · 1995년 평당 1,010만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 인정프린스1차 368m · 유방동 · 375세대 · 1994년 평당 1,050만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 둔전신원2차 369m · 둔전리 · 296세대 · 1999년 평당 1,430만원59㎡ 기준 나란히 보기