용인신원1차
실거래 2.35억 · 59㎡ · 26.10
20~30년
474세대
5개동 · 최고 20층
신원종합개발
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
474세대5개동 · 최고 20층 · 1998년 준공 · 20~30년면적대별~60㎡24060~85㎡234
세대당 주차1.02대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 474세대
- 동·층
- 5개동 · 20층
- 사용승인
- 1998.07.14
- 총 주차면
- 485면
- 지상·지하
- 194면 · 291면
- 지하 비율
- 60%
건물·대지
- 용적률
- 245%
- 건폐율
- 20.3%
- 대지면적
- 17,372㎡
- 세대당 지분
- 36.6㎡
- 관리면적
- 52,329㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 12대
- CCTV
- 77대
- 전기차 충전
- 10기
관리비
- 세대당 월
- 20.7만원
- 공용관리비
- 10만원
- 공용 ㎡당
- 904원
- 개별사용료
- 10.7만원
- 장기수선
- 월 2.8만원
- 충당금 적립
- 5103.9만원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 신원종합개발
- 시행
- 신원종합개발
부대복리시설관리사무소노인정어린이놀이터자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 6%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.2.43억56~62㎡ 구간 · 7건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종2.35억26.10 · 7층3.2억21.12 · 7층타입별 5년 최고가3.2억59㎡
84㎡타입 1종3.05억26.09 · 13층3.9억22.04 · 11층타입별 5년 최고가3.9억84㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 51곳 · 15분 63곳
입시·보습15분 안 40곳
- 둔전하연과학교습소교습소15m도보 1분과학 · 정원 36명
- 생각하는영어(think in english)교습소교습소15m도보 1분영어 · 정원 21명
- 미래탑영어교습소교습소93m도보 2분보습
예체능15분 안 15곳
- 미술시간미술교습소교습소15m도보 1분미술
- 온음음악학원학원93m도보 2분음악 · 정원 48명
- 풍경미술학원학원93m도보 2분미술 · 정원 50명
독서실15분 안 3곳
- 조반장관리형독서실학원161m도보 3분정원 70명
- 독서실닷컴독서실학원302m도보 5분독서실 · 정원 2명
- 시대인재N부엉이라이브러리독서실학원672m도보 12분
기타15분 안 5곳
- 멘토학원학원167m도보 3분보습 · 정원 360명
- 모두다예술힐링학원학원235m도보 4분기타
- 한솔컴퓨터학원학원271m도보 5분컴퓨터 · 정원 93명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
3.9억2022.04.02 · 11층
60~85㎡ 세대수
234세대49% 비중
최근 6개월 평균
3.04억5건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,190만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+8.1%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 43건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.1884㎡13층3.05억
26.08.2884㎡5층2.93억
26.07.1584㎡16층3억
26.07.0884㎡103동18층3.18억
26.06.2384㎡103동2층저층2.7억
26.05.2984㎡101동17층2.65억
26.05.1584㎡103동6층2.74억
26.04.0684㎡103동18층2.84억
26.03.2584㎡101동9층3억
26.03.2484㎡103동17층3.15억
26.02.0884㎡103동8층3.2억
25.11.2284㎡103동14층2.9억
25.11.1784㎡101동5층2.95억
25.11.1784㎡103동7층2.65억
25.10.2684㎡101동10층2.95억
25.10.1684㎡103동20층2.6억
25.05.3084㎡105동9층2.72억
25.05.2584㎡105동4층3.19억
25.04.2284㎡101동5층최저2.5억
25.01.1584㎡103동18층2.9억
24.10.1484㎡101동7층2.98억
24.10.0184㎡105동1층저층최저2.5억
24.09.2584㎡101동15층3.25억
24.08.2984㎡103동7층3.1억
24.08.2284㎡103동20층2.89억
24.08.1084㎡101동19층3억
24.07.1284㎡105동5층3.03억
24.05.3184㎡103동4층3억
24.04.2984㎡105동15층3억
24.04.2184㎡103동11층3.1억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 1,340만+150만 +13% | 3.2억−7,000만 −18% | 1.95억−5,500만 −22% | +4.1% | 72%최근 6개월 |
| 84㎡ | 1,190만기준 | 3.9억기준 | 2.5억기준 | +5.5% | 82%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 3.9억
- 5년 최저가
- 2.5억
- 1년 변동
- +5.5%
- 전세 평균
- 2.43억 177건
- 전세가율
- 82%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 금전마을계룡리슈빌 118m · 441세대 · 2006년 평당 1,530만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 둔전신원2차 155m · 296세대 · 1999년 평당 1,430만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 인정프린스1차 267m · 유방동 · 375세대 · 1994년 평당 1,050만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 용인인정프린스2차 334m · 유방동 · 330세대 · 1995년 평당 1,010만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 인정프린스3차 394m · 유방동 · 380세대 · 1996년 평당 1,120만원59㎡ 기준 나란히 보기