용인포곡삼성쉐르빌
실거래 3.85억 · 84㎡ · 26.09
10~20년
469세대
8개동 · 최고 17층
삼성중공업
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
469세대8개동 · 최고 17층 · 2012년 준공 · 10~20년면적대별60~85㎡31385~135㎡154135㎡~2
세대당 주차1.43대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 469세대
- 동·층
- 8개동 · 17층
- 사용승인
- 2012.09.11
- 총 주차면
- 671면
- 지상·지하
- 74면 · 597면
- 지하 비율
- 89%
건물·대지
- 용적률
- 222%
- 건폐율
- 20.7%
- 대지면적
- 26,452㎡
- 세대당 지분
- 56.4㎡
- 관리면적
- 80,564㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 17대
- CCTV
- 152대
- 전기차 충전
- 13기
관리비
- 세대당 월
- 26.3만원
- 공용관리비
- 10.7만원
- 공용 ㎡당
- 625원
- 개별사용료
- 15.5만원
- 장기수선
- 월 2.5만원
- 충당금 적립
- 10.32억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 삼성중공업
- 시행
- 메리츠건설(아시아신탁)
부대복리시설관리사무소노인정보육시설주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 28%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.4.1억80~86㎡ 구간 · 5건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
84㎡타입 2종3.85억26.09 · 2층4.9억22.05 · 9층타입별 5년 최고가4.7억84.79㎡4.9억84.96㎡
114㎡타입 2종4.85억26.09 · 8층5.6억22.05 · 12층타입별 5년 최고가5.5억115.29㎡5.6억115.44㎡
149㎡타입 2종4.93억20.07 · 16층5년 거래 없음타입별 5년 최고가5년 거래 없음
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 27곳 · 15분 51곳
입시·보습15분 안 35곳
- 글혜윰논술교습소교습소110m도보 2분
- 캉가잉글리쉬학원학원110m도보 2분보습 · 정원 25명
- 최강EM학원학원213m도보 4분보습 · 정원 120명
외국어15분 안 1곳
- 사무엘국제어학원학원883m도보 15분정원 30명
예체능15분 안 11곳
- 엘림피아노음악교습소교습소110m도보 2분일반 · 정원 45명
- 미술정원미술교습소교습소213m도보 4분미술 · 정원 18명
- 아르떼음악학원학원213m도보 4분음악 · 정원 30명
독서실15분 안 1곳
- 독서실닷컴독서실학원616m도보 11분독서실 · 정원 2명
기타15분 안 3곳
- 더이룸학원학원234m도보 4분보습·음악 · 정원 270명
- 위즈음악무용학원학원588m도보 10분음악·무용 · 정원 560명
- 모두다예술힐링학원학원656m도보 11분기타
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
4.9억2022.05.25 · 9층
60~85㎡ 세대수
313세대67% 비중
최근 6개월 평균
4.1억5건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,600만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+5.5%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
70%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 58건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.1784.96㎡2층저층3.85억
26.09.0884.96㎡10층4.07억
26.08.1084.96㎡13층4.1억
26.08.0184.96㎡105동4층4.07억
26.06.0184.96㎡105동12층4.15억
26.05.0484.79㎡107동13층4.28억
26.03.2184.79㎡106동6층3.9억
26.03.0784.96㎡106동7층3.88억
26.01.3184.96㎡108동15층3.75억
26.01.1384.79㎡104동7층4.1억
26.01.0884.96㎡108동9층4.1억
25.10.2584.79㎡106동11층3.95억
25.10.2284.96㎡108동13층직거래3.9억
25.09.2784.79㎡108동8층3.75억
25.09.0984.79㎡104동3층저층3.95억
25.09.0584.79㎡107동2층저층3.3억
25.09.0584.79㎡2층취소저층3.3억
25.08.1584.79㎡105동6층4.05억
25.08.1284.96㎡107동9층3.65억
25.08.0784.79㎡105동11층4억
25.07.0484.96㎡108동9층3.9억
25.05.1084.96㎡107동2층저층3.75억
25.05.1084.96㎡2층취소저층3.75억
25.04.2884.96㎡106동6층3.7억
25.04.2684.96㎡107동8층3.75억
25.04.2584.96㎡108동9층3.8억
25.03.0384.96㎡106동3층저층3.7억
25.02.2284.79㎡107동14층3.75억
25.02.2084.96㎡107동3층저층3.35억
24.12.1984.96㎡107동17층3.8억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡타입 2종 | 1,600만기준 | 4.9억기준 | 3.1억기준 | +5.5% | 70%최근 6개월 |
| 114㎡타입 2종 | 1,370만−230만 −14% | 5.6억+7,000만 +14% | 4.5억+1.4억 +45% | -2.1% | — |
| 149㎡타입 2종 | 840만−760만 −47% | — | — | — | — |
- 5년 최고가
- 4.9억
- 5년 최저가
- 3.1억
- 1년 변동
- +5.5%
- 전세 평균
- 2.85억 222건
- 전세가율
- 70%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 둔전신원2차 778m · 296세대 · 1999년 평당 1,430만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 용인신원1차 824m · 474세대 · 1998년 평당 1,190만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 인정멜로디 854m · 831세대 · 1998년 평당 1,100만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 금전마을계룡리슈빌 906m · 441세대 · 2006년 평당 1,530만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 보평마을 삼정그린뷰 942m · 고림동 · 360세대 · 2004년 평당 1,020만원84㎡ 기준 나란히 보기